Перейти к содержимому
Калькуляторы

село,Ростелеком село, Ростелеком,бесхозные столбы

и этим все сказано :) Дадут тебе товаро-транспортную на эти опоры от 1949г и радуйся :) а где эти опоры валяются или сопрели уже дело десятое

Каким образом будет выглядеть индивидуализация, что именно эти опоры а не миллион других являются опорами из товаро-транспортной 1949 года? :) У них нет заводских номеров и это не штучный товар, не прокатит. Тем паче, что движимая вещь не связана прочно с земельным участком - сегодня здесь а завтра там.

молодец, нашел - заяви в письменной форме в отдел полиции, пусть роют землю но найдут лицо потерявшее данную вещь :)

Во-первых вещь не утеряна (как можно утерять опоры) и это не моя находка. Во-вторых зачем мне искать того, кто оставил ненужную вещь с целью отказа от права собственности на многие лета?

Я лучше воспользуюсь ГК РФ, дающим мне возможность стать собственником брошенной движимой вещи и вовлеку её в гражданский оборот вещей, так как она мне интересна.

И это не моё дело разыскивать собственника. Фактический давностный владелец не обязан заботиться о брошенном имуществе в объеме, большем чем сам собственник, то есть забота об имуществе дело самого собственника и если он этого не делает, значит бросил вещь. Всё элементарно.

ну да чтоб была точка отсчета для предъявления неосновательного обогащения и самовольного завладения вещью :)

Неа, ни разу! К давностному владельцу это не пришьешь. Иначе не было бы положительной судебной практики. Нет никакого самовольства! Оно возможно будет при наличии настоящего собственника (если бы на опорах висели чужие провода), а его нет и не будет и искать его никто не будет, иначе эти опоры были бы в эксплуатации, с порядковыми номерами и с координатами балансодержателя. Именно так должно быть, а бесхозяйность порождает бесхозяйственность и бардак!

ага, группа лиц по сговору :) - чо уж тянуть кота за хвост "раньше сядешь, раньше выйдешь" ;)

Нет здесь состава УК РФ, забудь!

нее, все доступно и доходчиво :) чел наверное пошел уже рюкзачок собирать с сухарями :)

Тяжело общаться с больными людьми.

Я всю эту тему прошел на практике и знаю что говорю.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прокатит

сходи арестуй все движимые вещи так как у их пользователей нет правоустанавливающих документов на башмаки, фуфайки и т.д. :) не забудь сам сдаться :)

 

Оно возможно будет при наличии настоящего собственника (если бы на опорах висели чужие провода), а его нет и не будет и искать его никто не будет, иначе эти опоры были бы в эксплуатации,

о выморочных вещах слыхал что либо?

 

Тяжело общаться с больными людьми.

http://ok.ru/group/53410007089351/topic/66930432666567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи арестуй все движимые вещи так как у их пользователей нет правоустанавливающих документов на башмаки, фуфайки и т.д. :) не забудь сам сдаться :)

Не можешь доказать и подтвердить документально право собственности на движимую вещь - значит не являешься собственником, а говорить что угодно все могут. "Документы сэр, где документы?" (С)

Для движимых вещей вовсю работает презумпция фактического владельца - владеешь, пользуешься значит являешься собственником по умолчанию, пока иное никем не будет доказано...

Есть такая поговорка "кто первый, того и тапки". Она не зря так звучит.

о выморочных вещах слыхал что либо?

Слыхал но это только для недвиги и здесь не к месту и порядок там совсем другой. Не путай "теплое с мягким".

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не являешься собственником, а говорить что угодно все могут.

почитай какими доказательствами подтверждается право собственности на движимую вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006 (Сегодня, 05:53) писал:

о выморочных вещах слыхал что либо?

 

Слыхал но это только для недвиги

ст. 1151 ГК в наследуемую массу входит как движимое так и не движимое имущество

 

ГК РФ Статья 1112. Наследство

 

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что человеку нужен столб, на котором будет точка подключения к гарантирующему поставщику?

 

Если так - то чей столб им пофиг.

Если они закроют глаза на то, что у вас нет документов на землю (нежилое/жилое помещения исключаем же) конечно.

Это большая проблема.

А включить на опоре они влёгкую, как и новые опоры повтыкать ночью (потом будут говорить что незнают откуда они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай какими доказательствами подтверждается право собственности на движимую вещь

И что это меняет?

ст. 1151 ГК в наследуемую массу входит как движимое так и не движимое имущество

А причем здесь наследуемая масса? Кто-то умер? Hi )))

ГК РФ Статья 1112. Наследство

Кто умер, кто?

Я правильно понимаю что человеку нужен столб, на котором будет точка подключения к гарантирующему поставщику?

Правильно, наверное...

Если так - то чей столб им пофиг.

Совершенно верно. В настоящий момент времени столб будет во владении и пользовании фактического владельца, пока не будет доказано иное.

Презумпция института приобретательной давности, однако...

Если они закроют глаза на то, что у вас нет документов на землю (нежилое/жилое помещения исключаем же) конечно.

Как ни странно, но движимая вещь не имеет прочной связи с землей и может быть свободно перемещена с одного места на другое, а это значит документы на землю вторичны, если вообще нужны.

Все мы, люди, автомобили и т.д. - движимые вещи, однако с нас не просят документы на землю. Как вы думаете почему?

Это большая проблема.

Нет никаких проблем. Абсолютно!

А включить на опоре они влёгкую, как и новые опоры повтыкать ночью (потом будут говорить что незнают откуда они)

А это к чему?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что человеку нужен столб, на котором будет точка подключения к гарантирующему поставщику?

 

Если так - то чей столб им пофиг.

Если они закроют глаза на то, что у вас нет документов на землю (нежилое/жилое помещения исключаем же) конечно.

Это большая проблема.

А включить на опоре они влёгкую, как и новые опоры повтыкать ночью (потом будут говорить что незнают откуда они)

Так и есть. Основная проблема в подводке электричества. Без бумаг электросети не хотят суетиться. Требовать у администрации в аренду квадрат земли - займет годы скорее всего. По бесхозным столбам вообще непонятно как грамотно оформить претензию на них и стать формальным собственником. Есть еще вариант с присоединением к линии электропередач новой опоры. Какой из этих вариантов менее геморный и быстрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Основная проблема в подводке электричества. Без бумаг электросети не хотят суетиться.

Это да. У меня заявка на тех. присоединение "за 550 руб. до 15 кВт" в электросетях лежит с 2015 г. Им нужен документ на земельный участок, который нужно присоединить к электроснабжению, без него ничего не делают. А "тварная админка" нам препятствует в выдаче документа на землю для эксплуатации существующего объекта связи.

Однако Арбитраж по моему иску признал их отказы незаконными и обязал выдать документ на землю. Жду вступления решения АС в законную силу.

Требовать у администрации в аренду квадрат земли - займет годы скорее всего.

Так и есть! Хожу по кругу за свой пятачок в 100 кв.м. уже 4 года. Везде нужен блат, блат, блат, кумовство, сват и т.д.

А если у меня его нет, что теперь - умирать? Фигвам!

По бесхозным столбам вообще непонятно как грамотно оформить претензию на них и стать формальным собственником.

Я вам описал выше порядок действий. Вы читать умеете?

Никак вы не сможете сразу стать формальным собственником!

Для начала имуществом нужно просто завладеть (оккупировать) и начать использовать его в своей деятельности.

Не нужно составлять никаких претензий, так не к кому их направлять, но предварительно вы конечно можете и поискать собственника для успокоения совести.

Составляйте свой внутренний акт о вступлении во владение брошенной движимой вещью при неизвестности вами собственника, а также невозможности его физического установления.

Сразу приобретёте статус "давностного фактического владельца", а давностного владельца защищает Закон, ч.2 ст. 234 и ст. 305 ГК РФ.

Потом уже по суду признаете имущество своей собственностью. Другого варианта нет.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то умер? Hi ))

у тебя предсмертные конвульсии :)

 

мы, люди, автомобили и т.д. - движимые вещи

Дятел, дай смайлы. Ежели данная осыбь-связист вписал чела в движимую вещь то я просто о***ваю

 

Есть еще вариант с присоединением к линии электропередач новой опоры

нафуя? Цель данной опоры освещение какой либо площади?

 

У меня заявка на тех. присоединение "за 550 руб. до 15 кВт" в электросетях лежит с 2015 г

Лежит, а объект действует :)

 

земельный участок, который нужно присоединить к электроснабжению

 

Пипец заключения :)

 

Дятел, вопрос тебе коли ты тут модер - у Вас в связи все такие (я сумневаюсь конечно) или Вас в связь отбирают по конкурсу?

 

Вы читать умеете?

ты прежде чем людей учить сам научись читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя предсмертные конвульсии :)

Твоими молитвами (постами) :)

то я просто о***ваю

Никто и ничто не мешает, можешь дальше продолжать! :)

Лежит, а объект действует :)

Почему бы ему и не действовать? Админка ещё ответит мне за издержки, связанные с переплатой посредникам за электричество, в связи с нарушением моих прав по земле.

ты прежде чем людей учить сам научись читать

No comment...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну завладел я имуществом. Для электросетей ничего же не поменялось, док-тов как не было так и нет. Мне в электросети с этим актом идти?

Изменено пользователем just joni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну завладел я имуществом. Для электросетей ничего же не поменялось, док-тов как не было так и нет. Мне в электросети с этим актом идти?

Уже тут ранее писал, приятель-ооошник пытается застолбить по суду тппшку на его территории. Нее, она нормально работает, но древняя, и огромные расхождения по учётам внутри и снаружи, возможно потери в линиях. Энергетики исправно его питают, счета выставляют, но документов на неё у них нету - наследие ссср. Попытка признать её своей в арбитраже влоб не удалась. Сказали - ну и что, что территория и обьект один и тот-же со времен ссср, но владельцы-то менялись, посему, побудьте положенный срок в три вроде года - а уж затем оформляйте на себя. Энергетики со своей стороны вообще никаких телодвижений по узакониванию не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка признать её своей в арбитраже влоб не удалась.

Такие вопросы в лоб не решаются. Убедился на собственном опыте. И пожалел что не пошел сразу в Арбитраж. В СОЮ сидят дубы и неадекваты и не учитывают баланс интересов сторон. Твари, других слов нет!

посему, побудьте положенный срок в три вроде года - а уж затем оформляйте на себя.

Всё верно. А у нас в СОЮ вообще признали право не мне, а проходимцу, который даже не знает о существовании имущества ему присужденного. Как так?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка признать её своей

Письмо Министерства экономического развития РФ от 7 апреля 2016 г. N Д23и-1581 "О рассмотрении обращения"

 

Таким образом, для осуществления государственной регистрации прав на объект капитального строительства на основании разрешения на ввод такого объекта в эксплуатацию в порядке, установленном статьей 25 Закона о регистрации, необходимо, чтобы земельный участок, на котором создан соответствующий объект недвижимости, в период его создания принадлежал лицу, создавшему данный объект капитального строительства, в том числе был предоставлен для указанных целей.

 

Учитывая изложенное, в том числе положения Правил, для государственной регистрации права собственности на линейное сооружение (линию электропередач) в порядке, установленном статьей 25 Закона о регистрации, необходимо в том числе представить (в случае, если право заявителя на земельные участки ранее не зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке) правоустанавливающие документы на земельные участки, предназначенные для установки опор линий электропередачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая изложенное, в том числе положения Правил, для государственной регистрации права собственности на линейное сооружение (линию электропередач) в порядке, установленном статьей 25 Закона о регистрации, необходимо в том числе представить (в случае, если право заявителя на земельные участки ранее не зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке) правоустанавливающие документы на земельные участки, предназначенные для установки опор линий электропередачи.

 

Да все построено давно, все документы на земельные участки и прочее есть. тем не менее - арбитраж отправил подождать положенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все документы на земельные участки и прочее есть

на чье имя данные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на что ссылаются у нас в ЛО

 

https://loesk.ru/pages/59/

 

4. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (для заявителей, планирующих осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, - копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства)

 

 

Ничего слышать не хотят, хоть в суд иди.

НО, если есть с кем договориться, то достаточно накладной на энергопринимающее устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего слышать не хотят, хоть в суд иди.

Для движимых вещей "зелёнки" не бывает, а они также являются предметами гражданского оборота. Как тут быть? Идти в суд и обязывать идиотов?

Вообще откуда пошла такая порочная практика только априори "зелёнку" им вынь да положь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, если есть с кем договориться

договориться можно и с Трампом и с Тимошенко и с Порошенко но только они к этому имуществу отношения не имеют а стало быть и договоренность данная ничтожна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, если есть с кем договориться

договориться можно и с Трампом и с Тимошенко и с Порошенко но только они к этому имуществу отношения не имеют а стало быть и договоренность данная ничтожна

ну что за бред?

всегда затычкой нужно быть?

связи у покупки электричества и собственности имущества никакой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязи у покупки электричества и собственности имущества никакой нет

во всех случаях уверен в данных взаимоотношениях? Не допускаешь того, что продавец эл. энергии и собственник эл. сетей одно и тоже лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все документы на земельные участки и прочее есть

на чье имя данные документы?

На ооо, промзона с территорией и корпусами. Возникла после приватизации, затем сменой нескольких ооо, всё на балансе, кроме тпп, расположенной на территории, и не принадлежащей никому, документально. Собственник хочет её привести в порядок, ибо текущие энергохозяева этого не очень хотят. А привести в порядок нечто не принадлежащее себе - чревато боком и налоговой. И еще - это депрессивный райцентр, где денег на что-то нету ни у кого. Конечная цель - сэкономить деньги, установив прибор учёта не после тпп, а прямо перед ней, и платить по нему( а не по тому, что у энергетиков в начале длинной линии). За свои потери в древних линиях пусть энергетики сами платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее - арбитраж отправил подождать положенный срок.

YuryD

Можете выложить ссылку электронной системы "Мой Арбитр" на ваше решение арбитража? Очень интересны мотивы и выводы суда. Возможно тоже придётся пройти этот "бесконечный путь".

Интересно, как у других сходу и без заморочек получается? Возможно блат или свои нужные люди...

 

Да, в Арбитраже по-другому не получится, только через установление юр.факта владения для приобретательной давности.

А это срок владения - для недвижимости не менее 15 лет, для всего остального - не менее 5 лет.

Для недвижимости такое решение будет являться основанием для регистрации права собственности в Росреестре.

А вот для движимых вещей, не совсем понятно, такое решение само по себе уже будет правоустанавливающим документом, кто-то знает этот момент?

 

Вот в СОЮ можно сразу признавать бесхозяйной брошенную движимую вещь. И срок владения не нужен, хоть на следующий день после вступления во владение имуществом, но... про СОЮ и что там происходит (бардачина, которого свет не видывал) я уже отписался выше.

Почему аналогично невозможно в Арбитраже? Видимо АПК РФ не предусматривает такую форму защиты права, в отличие от ГПК РФ.

 

Не совсем понятно, сначала вы говорите что у ТПП нет собственника

Возникла после приватизации, затем сменой нескольких ооо, всё на балансе, кроме тпп, расположенной на территории, и не принадлежащей никому, документально.

и тут же говорите что он есть?

Собственник хочет её привести в порядок, ибо текущие энергохозяева этого не очень хотят.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственник хочет её привести в порядок

Юридически узаконить? - земля моя, все что на ней по единству судеб земли и имущества на ней принадлежит собственнику земли на основании закона даже без регистрации оного если договором не обозначино иное (ст. 263 ГК)

 

За свои потери в древних линиях пусть энергетики сами платят

чтоб данные потери стали чьими либо должен присутствовать собственник (транзитник электроэнергии от поставщика до Вас) этой ЛЭП в договоре на поставку электроэнергии ее поставщиком Вам

 

А вот для движимых вещей, ... такое решение само по себе уже будет правоустанавливающим документом, кто-то знает этот момент?

и будешь носить его с собою как магазинный ярлычек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.