Перейти к содержимому
Калькуляторы

Каналами в телеграме очень удобно пользоваться, коротко и по делу можно почитать нужную инфу. Паблик чаты тоже хороши до определенного количества пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каналами в телеграме очень удобно пользоваться, коротко и по делу можно почитать нужную инфу. Паблик чаты тоже хороши до определенного количества пользователей.

Ключевое слово в - "до определенного количества пользователей". Станет телеграмм популярен - будет то же самое, что в "большом" интернете.

 

В чем отличие от сайта? В том что хуже сайта.

С другой стороны - оно лучше сайта тем, что всего визуального мусора, что на сайтах бывает, сделать нельзя. Может, в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это обычный мессенджер

Не совсем. Я бы так сказал: они сгибридили обычный типовой мессенджер с твиттером (каналы), и сделали всё это не вебнёй, которая для этих целей тормознющая, а нормальным небольшим клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее это аналог/альтернатива rss, а не сайтам

Но rss перед тем как почти полностью умереть - выродились. Помещали в себя пол заголовка а остальное - иди на сайт с кучей рекламы. В телеграме еще такого не произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не RSS, скорее твиттер. Ну и кстати RSS живее всех живых в каждом втором блоге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследователи не будут тратить время рискуя вообще не получить деньги ибо кто то может найти тоже самое и подать заяву на 1 минуту раньше.
вы ещё про конкурсы репостов расскажите, где выигрывает подставной акк.

 

Вот и возникает вопрос - а нафига нужны эти каналы по большому счету?
список ссылок, типа как выдача поисковой системы, но слово для поиска и фильтрацию результатов для подписчиков уже сделал владелец канала.

** обычно он ищет не по всем сайтам а по своим YouTube каналам, своим группам вк, одноклассники и FB, своим твитам, да и не ищет, а выдаёт все подряд в порядке написания (это без умной ленты вк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- передрав все с Whatsapp, на голубом глазу объявлять на интервью на Техкранче что WA- отстой

- передрав стикеры у Viber, потом публично посраться в твиттере, сказать что у Вайбера стикеры - гавно и удалить их из Телеграма

 

Ну плохо ли скопировать и сделать лучше? :)

 

Меня и окружающих например задолбал вацап своим - Нет связи с телефоном когда сидишь с нормального компьютера через web и переписываешься.

Работа с одним акком с разных устройств и на разных платформах - вообще чудесно.

Что вайбер что вацап на моём стареньком аппарате тормозят всё больше с каждым "Обновлением", а тг вполне себе нормален при сравнимом функционале.

 

Что касается чатов, ботов и прочего, сия часть клиента мне напоминает помесь irc и rss.

Прелесть в том что можно получить именно суть.

А уж ходить ли на telegra.ph или оригинальный сайт с новостью - заголовок может дать понять.

 

 

П.С. Можно подумать вы свой месенджер делали без оглядки на опытных и прошедших по граблям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие это фичи?

Я написал например движок под lua, скрестил с mqtt и телеграмом, получилась конфетка.

Что такого есть у вас, что лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего не улавливаю, но смайликовая схожесть это вообще последнее на что ябы обратил внимание.

 

Что рядовой пользователь хочет видеть в первую очередь?

Предполагал что наличие своих контактов пользующимися мессенджером и простота обращения с оным в купе с минимумом проблем.

 

Да и подход давайте делать не как у других, ради того чтобы просто быть не похожим на других?

Вам не кажется это распылением сил как минимум.

 

Да, мне была бы интересна возможность забирать из мессенджера сип для сипдект домашнего, но я на 95% уверен что о вашем месенджере в моём окружении даже не слышал никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть - плохо чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте слегка пробежимся:

Нездорово это, когда Feature creep прямо с начала жизни продукта начинается.

Хоть бы разобрали все это на отдельные приложения, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом каждое продвигать?

Продвигать сразу комплект. Смотри MS Office.

Причем отдельность приложений- даже позиция для рекламы может быть. "Можете не ставить то, что вам не нужно".

А сейчас у вас пришложение разрешений требует чуть ли не больше, чем фейсбук или гугл. Ну например:

"Version 74.0 can access:

retrieve running apps

read sensitive log data

...

read your text messages (SMS or MMS)

...

directly call phone numbers

...

close other apps

...

connect and disconnect from Wi-Fi

...

"

Ну и так далее. Реакция на такое совершенно однозначная: "А не <нецензурно> ли они, так много хотеть?"

И в процессе раскручивания во всяких обзорах вас этим однозначно прихлопнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас начинается для нас самое интересное - раскрутка.

Посмотрел сайт мессенджера.

А вы, собственно, с чем раскручиваться собрались?

На гик-техно-плюшках тоже далеко не уехать кмк.

 

Клиентов под ораву платформ (не только мобильных ios хотябы, но и стационарных mac/lin/win) пока невидно.

Готово чего-то для простоты интеграции вплоть до аналога telegram-cli или практически готовых примеров ботов - тоже.

Хотябы банального web работающего в отрыве от телефона - нет.

 

 

Вы конечно можете щас сообщить заного про открытость апи и всё такое, но основная масса пользователей ничего такого не напишет.

Не те скилы и не то время у людей.

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот были бы везде одинаковые смайлы - было бы щастье. а то у каждой программы какие-то выкидыши дизайнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, если API достаточно открытый как у ТГ, то вообще отлично.

Ботов для групп можно делать?

У меня к примеру у одного из клиентов персонал сидит в группе ТГ, туда же приходят алерты - бот пишет им, ну и они могут писать боту и отдавать какие-то команды.

 

Да, кстати наличие клиента под десктоп - тоже существенно, пусть даже и если он ходит через мобилу, как вацап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот были бы везде одинаковые смайлы - было бы щастье. а то у каждой программы какие-то выкидыши дизайнера.

смайлы не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Функционал пользователи рядом - если активировали, то можете видеть кто на каком расстоянии от вас - редко пока встречается в мессенджерах,

форсквером моё окружение переболело лет пять назад.

- Звонки на обычные номера - ну в ТГ нет такого и в WA тоже

ни разу за три года не звонил через мессенджер. зачем?

- Функция Live TV

а блэкджек будет?

 

помню как была отличная программа для записи CD - NERO. А потом распухало, распухало и умерло вместе с дисками.

 

пусть даже и если он ходит через мобилу, как вацап

из-за этого перестал пользоваться ватсап. при очередном обновлении он заявил "не совместим с вашим телефоном" и я только обрадовался. 90% контактов перегнал в телеграм заранее, оставшиеся позвонят если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом каждое продвигать?

Продвигать сразу комплект. Смотри MS Office.

Причем отдельность приложений- даже позиция для рекламы может быть. "Можете не ставить то, что вам не нужно".

А сейчас у вас пришложение разрешений требует чуть ли не больше, чем фейсбук или гугл. Ну например:

"Version 74.0 can access:

retrieve running apps

read sensitive log data

...

read your text messages (SMS or MMS)

...

directly call phone numbers

...

close other apps

...

connect and disconnect from Wi-Fi

...

"

Ну и так далее. Реакция на такое совершенно однозначная: "А не <нецензурно> ли они, так много хотеть?"

И в процессе раскручивания во всяких обзорах вас этим однозначно прихлопнут.

Последние ведроиды позволяют не отдавать приложению конфиденциальные данные, даже хоть и формально это разрешено, есть в настройках безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смайлы не нужны

нужны не нужны вопрос второй. но то что каждый пытается изобрести свой набор смайлов - это ппц какой-то. надо утвердить колобок пак в RFC а остальные запретить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Функция Live TV

а блэкджек будет?

Оно самообразуется. Добавить еще какие-нибудь хитрые методы перевода денег - и желающие чего-нибудь сомнительное транслировать сами прибегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть даже и если он ходит через мобилу, как вацап

Нене, это зло встаёт в полный рост как только сотовый оператор прилёг или вам повезло с офисом или местоположением.

 

 

помню как была отличная программа для записи CD - NERO. А потом распухало, распухало и умерло вместе с дисками.

Она, судя по сайту, досихпор жива.

Из всей её монструозности, мне кстати, нравился маленький демон который позволял писать по сети на другие приводы в локалке :D

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене, это зло встаёт в полный рост как только сотовый оператор прилёг или вам повезло с офисом или местоположением.

Э... мобила вообще обычно через вай-вай отлично ходит, с web вацапом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тут мне ответят на простой вопрос: Если WA так нужны юзеры - почему нет клиентов для айпада и для компа - я бы и не стал уходить в ТГ если бы было 2 этих клиента, а так шансов нет - либо Скайп, либо ТГ, оставил WA исключительно для общения с любовницей, как бизнесс-инструмент он бесполезен, и Вам MobileOneWifi могу сказать: это очень просто, там где вы видите только маркетинг - я как юзер, вижу user friendly interface. Если у вас еще лучше позвоните Усманову штоли, может ему нужен новый друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Функционал пользователи рядом - если активировали, то можете видеть кто на каком расстоянии от вас - редко пока встречается в мессенджерах,
- Удаленный запрос геопозиции - например у вас ребенок (бабушка и т.д.) со смартфоном и вы можете посмотреть где сейчас находится человек, причем они ничего не делают - у них тейлефон в кармане, на столе и т.д. Возможно активировать в каждом индивидуальном чате, если другая сторона разрешила запрос гео именно вам.

 

Я вот о таком тоже думал, но применительно к п2п месенгерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.