Перейти к содержимому
Калькуляторы

Может тут мне ответят на простой вопрос: Если WA так нужны юзеры - почему нет клиентов для айпада и для компа - я бы и не стал уходить в ТГ если бы было 2 этих клиента, а так шансов нет - либо Скайп, либо ТГ, оставил WA исключительно для общения с любовницей, как бизнесс-инструмент он бесполезен, и Вам MobileOneWifi могу сказать: это очень просто, там где вы видите только маркетинг - я как юзер, вижу user friendly interface.

У ВотсАпп и так пользователей столько, что остальным остаётся завидовать.

Клиент на винду у него есть. Понравились две вещи - подключение через скан QR кода и подстройка аватарки.

C QR кодом вроде гораздо практичнее и дешевле, чем отправка SMS с кодом на мобильник, как это сделано в Телеграме.

В остальном, Телеграм действительно гораздо юзерфрендли.

Элементарные вещи - отредактировать или удалить последние сообщения. Где они в ВотсАпп ?

Клиент под Линукс тоже нужная штука.

А про бизнес инструмент это кому как. Писать километровые переписки да, неудобно. Но вы это лучше расскажите Майкрософту с его Скайп фор бизнес, вот уж лютое дерьмо.

А, например, записывать клиентов в парикмахерскую очень даже практично и бизнес инструментально.

Изменено пользователем richards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так хотят, по другому не сделать такой функционал.

Потому и говорил - разрезать на отдельные приложения. Каждое просит свой (нужный) кусок разрешений и ставишь только те из них, что надо.

А не так, чтобы запрос сразу на все, что есть, включая вырубание других приложений (ну вот зачем месседжеру такое умение, а?)

 

Но зато мы не просим номер тейлефона, по которому вас в 95% случае могут вычислить, кто вы, что вы и ваш номер паспорта.

Это даже не смешно. Если еще дополнительных мер по сокрытию не принимать (а с ними пользоваться месседжером местами неудобно) - то нетребование номера ни от чего не спасает.

 

Есть в планах перевод денег, тем более что биллинг есть уже внутри.

Как в WeChat.

Это сделать очень легко на самом деле.

Ага. Т.е. идентификация пользователя все-таки есть. Иначе деньги нормально переводить просто не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумевается что пользователь сам их будет майнить

Чего? Я про нормальные деньги.

 

А перевести с баланса на баланс как бы вообще несложно, это уже сейчас можно включить.

т.е. например пришли в кафе и на аккаунт этого кафе перевели 5-10$ и т.д.

Но это дело будущего...

Если я правильно помню, к платежным системам (а это именно оно получается) весьма много хочушек от разных контролирующих организаций. То, что технически прикрутить несложно - это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру третья сторона может получить доступ к вашему аккаунт у, т.е. перехват СМС и т.д.

У нас такого нет, а это реальные случаи у других мессенджеров.

Разве это не проблема?

Проблема. Но это про другое - это про использование номера для авторизации/восстановления пароля.

 

Например вас добавили в группу в вацапе и все в группе знают ваш номер.

Вы что-то написали, люди из группы, которых вы знать не знаете, пробивают вас и делают свои грязные дела :)

А это не про спрашивание, а про показ кому не надо.

 

Но, в общем, ладно, сравнительно убедительно. Действительно, если номер нигде не спрашивается - то нет и вероятности, что он куда-то не туда попадет.

С другой стороны - у вас же интеграция со стандартными системными контактами есть, если верить разрешениям. Все через них и убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не спрашивает номера — то как будут пользоваться?

Whatsapp как взлетел — человек ставил, видел: ага, с этим, этим и ещё двадцатью я уже могу общаться, хорошее приложение, надо оставить.

Когда я в первый раз поставил телеграм, увидел, что в нём из моих контактов только пара человек, каждый из которых и так есть в whatsapp/Viber/skype/icq — и сразу снёс. Зачем мне ещё один пожиратель батарейки?

А сейчас это уже основной im. Хотя до сих пор у меня в нём меньше контактов, чем в whatsapp, и есть несколько человек, которые есть в Viber. И даже Skype приходится держать. Бесит, зачем мне двадцать im, каждый из которых со своими проблемами/глюками?!? Но и отказаться ни от одного из них не могу, более того, был бы imessage под android — поставил бы и его, есть у меня среди знакомых и использующие только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп умер, да. Я думаю, что он будет первым из im, которого я снесу с телефона.

И стал он массовым в то время, когда было нормально давать свой идентификатор для связи.

Сейчас же человек хочет просто общаться, не записывая двадцать разных id своих знакомых

Изменено пользователем edo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мессенджер - это вселенная, там много всего можно делать :)

Функционал работы в p2p (аля tox) я так понимаю в вашей архитектуре уже всё, не внедрён и случись чего вы также будете зависимы от централизованной серверной инфраструктуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а информацию(спам) можно рассылать по спискам(своим, а не пользователей) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ID - телефонный номер имеет ряд проблем, о которых я написал выше.

В условиях, когда вы раздаете его всем, вы получаете СМС спам в лучшем случае, в худшем - мошенничество от вашего имени или на вас от ваших знакомых номеров.

Не говоря уже о том что все кидалы по телефону используют именно номер.

Позвонить вам с любого номера, представиться вашим знакомым или родственником и попросить денег - это делается на раз.

А так удобно, да, оставлять ключи под ковриком :)

Дааа? Какие добрые и заботливые разработчики.

Тогда сразу (злобную) идею подкину. Поскольку ID в любом виде диктовать неудобно и вообще хочется его обезопасить от распространения - реализуйте механизм передачи контакта через общего знакомого.

Где-то такому поведению:

0) Посмотреть и ввести ID произвольно просто нельзя. Можно только обменяться, если владельцы/аппараты находятся рядом.

Теперь сам механизм обмена без личного присутствия владельца контакта:

1) Я решаю кому-то чей-то контакт скинуть. Выбираю в менюшках это свое желание..

2) Тому человеку, контакт которого я передаю, приходит сообщение о том, что я хочу это сделать и спрашивается "разрешить?"

3) И только после того как он со мной пообщается и у себя в интерфейсе "разрешить" нажмет - только тогда контакт уходит адресату.

Сделаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так удобно, да, оставлять ключи под ковриком
вам лучше вообще без дверей, пусть даётся полный удалённый контроль над аппаратом по приложению, причём запрос не надо выводить, те 1 раз спрашиваете человека не расшарить ли всё (процессорную мощность, все имена из тел книги, гео, изображение с экрана и камер, звук) и далее шарите это всё на всю сеть, удобно же! к любому аппарату можно подключится и сделать с него например оповещение, музычки там поставить, денег скачать, данные всякие, кредитку, посмотреть историю браузера и т.д., намайнить криптовалюты типа Нимов напр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете обоих собеседников - так?

Отправляете сообщение одному - к тебе стукнется Вася, id такой-то.

Недостаток в этом. id не должно быть видно. И как именно Вася стукнется? У него еще контакта Пети в этот момент нет.

Впрочем, если клиент Васи принимает контакт Пети, а при отсутствии разрешения от Пети честно его потом стирает - то тоже, наверное, жить можно.

 

И да, в этом протоколе активное лицо, инициализирующее обмен - общий знакомый. А в моем - кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему недостаток в этом?

Потому что такой id ты сможешь еще кому-нибудь (или многим) отдать без контроля его владельца. Утечет - и всякие боты (да, собственно, и ты сам) смогут долбиться 'добавь меня'.

Плюс видимый id должен быть человекочитаемым. Оно надо?

 

По дисплейнейму можно искать человека во всей сети, как в скайпе.

А вот это надо убрать :-) Обмен контактами - только через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы так не делаем, нет у нас полного контроля и не нужен он нам.

Но в общем вы правы - все кто это может сделать и уже делает - это гугл, Эпл, Фейсбук, браузеры и т.д.

кстати эти права потом можете продавать/спрашивать другим, типа Дать ли Васе контакт Пети? Да плевать - уже всё отдали.
Потому что такой id ты сможешь еще кому-нибудь (или многим) отдать без контроля его владельца. Утечет - и всякие боты (да, собственно, и ты сам) смогут долбиться 'добавь меня'.
ой напугали, боты долбятся по всем емайлам, по всем ID, ничё ты тут не скроешь... также просто купят твои интересы типа как гугл adWords и всё! Сделайте просто браузер в мессенджере, вообще свою ОС, и всё.
Обмен контактами - только через знакомых.
для быстрого роста сделайте обмен контактами без участия людей вообще, как в соц.сети - вы могли бы знать этого xxx - не надо - автоматом добавляет, просто по гео рядом - уже друг, 1 раз посмотрел вашу страничку - друг! вообще слово друг в соц сети это маразм, все друзья всех! и пусть можно управлять будет чужим смартфоном как своим, те что то типа обмена процессорных мощностей, я же расшарил своё гео - пусть и другие шарят, а нет - так пусть не пользуются приложением, те цифровой коммунизм, от каждого по способностям - умеет смарт майнить, имеет камеру и гео, есть истрия браузера и список контактов - всё в сеть! полностью прозрачный должен быть современный человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте круги - пусть ваше приложение само ставит другие приложения своим пользователям (спрашивать не надо) - гарантирую вирсную установку всем! На баны от гугла и аппла плюйте с колокольни - они ведь обновляют свою ОС, добавляют свои приложения типа фонарика и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По дисплейнейму можно искать человека во всей сети, как в скайпе.

А вот это надо убрать :-) Обмен контактами - только через знакомых.

 

сколько конверсий/установок приложения обещаете в таком случае? ;)

Ровно столько же, сколько при наличии глобального поиска. Если очень боитесь, можете сделать бота, который будет служить такими промежуточным знакомым для желающих, чтобы их нашли.

1) Вася получает контакт Миши (своего начальника) при личной встрече

2) Петя получает контакт Миши (аналогично) при личной встрече

3) И Петя и Вася получают контакт адресной книги от Миши. Адресная книга автоматически соглашается.

3) Петя->Адресной книге: "Дай мне контакт Васи"

4) Адресная Книга -> Васе : "Петя хочет получить ваши контактные данные. Сообщить их ему? Y/N"

 

Бот глобального поиска - широко известное исключение. Можно добавить его контакт, никого не спрашивая, прямо из менюшек.

Добавил глобальный поиск себе в контакты - будешь доступен для поиска по тем же шагам 3,4. Не добавил - не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Петя может спросить у книги Васю?

Точнее, как он знает что Вася это Вася и что именно Васю надо запросить? Или Миша сказал?

Там этих Вась туева хуча может быть.

Или имеется ввиду тот Вася, у которого в знакомых Миша? Их тоже может быть много.

Аналогично тому, как с глобальным поиском. Именно поэтому этот глобальный (и в значительной степени - локальный) поиск малополезен и с моей точки зрения может быть спокойно выпилен.

И вопрос сводится к "Откуда Петя вообще о Васе узнал?"

Вот тот, кто ему про этого Васю сказал - и должен был сразу контакт кидать.

 

И самое главное - зачем такие сложности?

Какие плюсы получит эта троица если будет действовать таким образом?

Ну так был разговор о том, что без телефонного номера лучше, потому что по нему злобные враги найти могут. Я довел до логического завершения, когда человек явно управляет, кому его контакт попадает, а кому нет.

Польза формулируется моей предыдущей фразой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ID - телефонный номер имеет ряд проблем, о которых я написал выше.

Людям не надо правильно, им надо удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь - всё...

 

"В ходе оперативного сопровождения расследования теракта 3 апреля этого года в метрополитене Санкт-Петербурга ФСБ России получена достоверная информация об использовании террористом-смертником, его пособниками и зарубежным куратором мессенджера Telegram для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки террористического акта", - утверждается в поступившем в "Интерфакс" в понедельник сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

 

Ведомство указывает, что "в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению законспирированных ячеек международных террористических организаций фиксируется тотальное использование их членами интернет-мессенджеров для осуществления конспиративной связи между собой и своими кураторами из заграницы". "Наиболее активно членами международных террористических организаций на территории РФ используется мессенджер Telegram, предоставляющий террористам возможность создавать секретные чаты с высоким уровнем шифрования передаваемой информации", - заявляют в ЦОС ФСБ.

http://www.interfax.ru/russia/568031

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведомство указывает, что "в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению законспирированных ячеек международных террористических организаций фиксируется тотальное использование их членами интернет-мессенджеров для осуществления конспиративной связи между собой и своими кураторами из заграницы".

Сами же, блин, этого добились. Сидели бы тихо и прослушивали бы не всех подряд, а только по делу - никто бы на криптомесседжеры еще лет 5 не переполз бы.

 

А вот теперь - всё...

А оно технически осуществимо? Особенно если авторы Телеграма активно этому противодействовать будут.

Но даже если вдруг Телеграм успешно закроют - то куда народ переползет? Еще хуже с этой точки зрения не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведомство указывает, что "в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению законспирированных ячеек международных террористических организаций фиксируется тотальное использование их членами интернет-мессенджеров для осуществления конспиративной связи между собой и своими кураторами из заграницы".

Сами же, блин, этого добились. Сидели бы тихо и прослушивали бы не всех подряд, а только по делу - никто бы на криптомесседжеры еще лет 5 не переполз бы.

 

А вот теперь - всё...

А оно технически осуществимо? Особенно если авторы Телеграма активно этому противодействовать будут.

Но даже если вдруг Телеграм успешно закроют - то куда народ переползет? Еще хуже с этой точки зрения не станет?

Уже сказали. На Ватсап. Который кладет на фсб ибо работает под фбр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно технически осуществимо? Особенно если авторы Телеграма активно этому противодействовать будут.

А это неважно абсолютно. :-) Формальный повод "мочить в сортире" обозначили. Теперь начнут.

 

Прикольно будет, если Дурова еще и в Интерпол запросят за потворчество террористической деятельности. ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно будет, если Дурова еще и в Интерпол запросят за потворчество террористической деятельности. ;-)))

 

И производителя сумки за соучастие. И производителя телефона? Мобильного оператора?

А может сразу всех мужиков посадить за изнасилование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно будет, если Дурова еще и в Интерпол запросят за потворчество террористической деятельности. ;-)))

 

И производителя сумки за соучастие. И производителя телефона? Мобильного оператора?

А может сразу всех мужиков посадить за изнасилование?

Ну, это уже перебор, хотя наши "законодатели" и "исполнительная власть" вплотную уже к тому подошли. :-))))

Некие указивки настолько рьяно к исполнению берутся, что аж дух от созерцания маразма происходящего захватывает!

 

Потому вопрос и возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно будет, если Дурова еще и в Интерпол запросят за потворчество террористической деятельности. ;-)))

Запросить-то могут, но интерпол с вероятностью 99% пошлет их лесом. Я просто напомню, что интерпол всяких персонажей вроде прости господи моторолы отказался объявлять в розыск из-за явного политического характера запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь - всё...

Скорей бы!

А то задрали уже с этой телегой и её ненужными ботами.

Ещё бы с мыл агента, аськи и скайпа все свалили.... и все в токс, вот было бы счастье. Мне лично.

 

Сами же, блин, этого добились. Сидели бы тихо и прослушивали бы не всех подряд, а только по делу - никто бы на криптомесседжеры еще лет 5 не переполз бы.

Ты не совсем прав.

То что ты видишь - это криптовойна, я тут уже об этом писал.

Весь прикол в том, что США решило сохранять инициативу и держать шарик под контролем.

Для этого им потребовалось лишить все остальных возможности вести ОРД у себя, но сохранить эту возможность для США.

Что и было сделано, легко и просто.

1. Ввели шифрование везде.

2. Все сервисы держат у себя (гугль, яху, мс, скайп - в европе и пр странах местных или совсем нет или они не такие популярные, ну кроме китая и с. кореи)

3. Издали закон чтобы можно было заходить и получать данные и об этом никто сказать не мог

4. Провели и проводят пеар компании, последнняя: апле против фбр.

5. Периодически лоббируют всякие корявости в проколах и кой чего проталкивают в опенсорц чтобы были залейки для случаев когда п2 не применим.

 

А оно технически осуществимо? Особенно если авторы Телеграма активно этому противодействовать будут. Но даже если вдруг Телеграм успешно закроют - то куда народ переползет? Еще хуже с этой точки зрения не станет?

Телеграм ничего не сможет сделать.

Вообще ничего.

Паша не пойдёт на п2п и децентрализацию, ибо у него ничего не готово и это означает переписывание почти с нуля ядра, и потерю контроля.

Власти просто будут раз в день блочить сервера новые авторизации телеги, и зарежут смс с телеги.

Телега сдохнет в стране за две недели максимум.

 

Я бы даже помог ркн в этом консалтингом из идеологических соображений, безвозмездно.

 

Уже сказали. На Ватсап. Который кладет на фсб ибо работает под фбр.

фбр - работает только по внутри страны.

Правильнее писать силовики, ибо они все туда доступ имеют, скорее всего через анб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.