Перейти к содержимому
Калькуляторы

ВОК вещь недвижимая?

А почему

Дмитрий хоть и предложил мне роль судьи но я ни есть он как и ни есть законодатель, я раб лампы как и ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 05.02.2014) "О судебной системе Российской Федерации гласит

 

Статья 6. Обязательность судебных постановлений

 

1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.

 

А исполняются ли данные Постановления Конституционного суда РФ тем же самым Правительством, госдумой, президентом, председателем Правительства РФ исходя из данной нормы при вынесении на обсуждение и утверждение данной лабуды которую каждый понимает по своему так как написана именно лабуда? Допускает ли Конституция и Конституционный Суд РФ применение в законе слова "может"? Каким образом обыватель должен трактовать для себя это слово "может", т.е. может а может и не может? :)

 

Закон обязателен к исполнению всеми лицами т.е. порождает обязанность исполнения тех или иных норм поведения лиц, а какую обязанность порождает слово "может"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно в пятницу вечером.

пятница - шашлыки, пивко, девочки? А какже семья? :)

Так все это в 7е :)

 

Новосел, как думаешь это чушь или дельные слова индивидума к которым больше ни кто не прислушивается? - Постановление Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П "Кроме того, из конституционных принципов правового государства, справедливости и равенства всех перед законом и судом вытекает обращенное к законодателю требование определенности, ясности, недвусмысленности правовой нормы и ее согласованности с системой действующего правового регулирования. По смыслу приведенной правовой позиции, изложенной Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении от 6 апреля 2004 года N 7-П, принимаемые им законы должны быть определенными как по содержанию, так и по предмету, цели и объему действия, а правовые нормы - сформулированными с достаточной степенью точности, позволяющей гражданину сообразовывать с ними свое поведение, как запрещенное, так и дозволенное. Непонятное и противоречивое правовое регулирование порождает произвольное правоприменение, нарушающее эти конституционные принципы."

Поэты! Но они только в ВС и немного в кассации...

Однако Новосёл, тебе до конца идти надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэты! Но они только в ВС и немного в кассации...

именно по этому и живем как свиньи у разбитого корыта не зная по сей день чье это корыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Новосёл, тебе до конца идти надо было...

Щас поздно об этом говорить. Нужно сохранить то, что есть сейчас и не дать возможности отобрать у меня силой гос-ва то что по праву принадлежит мне. Спор по земле в Арбитраже я у ОМСУ выиграл, но они подали апелляцию. Ждем вступления в силу решения суда.

 

Скажите, каковы "безграничные" границы судейского усмотрения в СОЮ в РФ?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Новосёл, тебе до конца идти надо было...

Щас поздно об этом говорить. Нужно сохранить то, что есть сейчас и не дать возможности отобрать у меня силой гос-ва то что по праву принадлежит мне. Спор по земле в Арбитраже я у ОМСУ выиграл, но они подали апелляцию. Ждем вступления в силу решения суда.

 

Скажите, каковы "безграничные" границы судейского усмотрения в СОЮ в РФ?

Вопрос риторический... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос риторический... :)

Хорошо, поставлю вопрос по другому.

Как коррелируется "безграничное" судейское усмотрение со строгой нормой права или Закона?

Вообще-то инет говорит об этом вот так:

При этом осуществление судейского усмотрения означает строгое соблюдение принципа законности, поскольку усмотренческая деятельность суда — это применение норм закона.

Ни больше - ни меньше!

А что происходит на деле и кто должен понести за это наказание?

 

Кстати сегодня подал жалобу в квалификационную коллегию судей на действия судьи районного суда, в связи с нарушением судьёй ч.1 ст.57 ГПК РФ в отношении прав процессуальной стороны по гражданскому делу. Проверим на вшивость ещё и ККС.

 

Кратко суть ситуации: судья отказала мне в предоставлении номера почтового идентификатора (трек-номера) высылки копии судебного акта другой стороне процесса (оппоненту), ссылаясь на "тайну связи" (ст. 15 Федерального закона от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ) и "информацию ограниченного доступа" (ст. 20 Федерального закона от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ).

 

Занавес!

После такого грубейшего нарушения конституционного права лица, являющегося стороной по делу (а не "третьего лица" с улицы) весь районный суд можно строем выводить из здания суда...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.