Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco ISG перечитывание policy(тарифа) Проблема с функцией темплейтинга isg

Коллеги, понадобилось реализовать стандартную фишку типа двойной ночной скорости . Проблема в том начинаю с Cisco IOS XE Release 3.11S оно кешируют полиси (тарифы) и сбрасывает только когда на нем нету 5 минут абонентов http://www.cisco.com...templating.html . Подскажите как временно эту фишку отключить.

Полиси прилетает с радиуса.

Реализовывать локальной policy не очень хочется ибо тарифов много и теряется гибкость (

Пример локальной :

      	policy-map type service SPEED-25M
50 class type traffic BTIME
 police input 2500000
 police output 2500000
!
!                                                                                                                                                                        time-range BTIME
periodic daily 19:00 to 24:00
!

 

 

 

 

ПО : Cisco IOS XE Software, Version 03.15.01.S - Standard Support Release

Cisco IOS Software, ASR1000 Software (X86_64_LINUX_IOSD-ADVENTERPRISEK9-M), Version 15.5(2)S1, RELEASE SOFTWARE (fc1)

Compiled Thu 25-Jun-15 16:01 by mcpre

 

Железка : cisco ASR10xx (RP2) processor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно что вы хотите делать. Править полиси-мапы через CLI скриптом?

 

Это очень странное желание. у вас два пути - либо конфигурить локально ночную и дневную скорость, либо через CoA менять название сервиса на другое, где скорость двойная, это даст "гибкость" управления временем из биллинга, но всё равно, желание очень странное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ночное увеличение делают с помощью time range ACL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно что вы хотите делать. Править полиси-мапы через CLI скриптом?

 

Это очень странное желание. у вас два пути - либо конфигурить локально ночную и дневную скорость, либо через CoA менять название сервиса на другое, где скорость двойная, это даст "гибкость" управления временем из биллинга, но всё равно, желание очень странное

 

Нет лучше не через CLI . Проблема в том что у мне для каждого тарифа своя скорость бонусная (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А параметры кеширования кажется можно задавать в aaa server radius. Могу потом поискать в старых конфигах, если остались.

 

А параметры кеширования кажется можно задавать в aaa server radius. Могу потом поискать в старых конфигах, если остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А параметры кеширования кажется можно задавать в aaa server radius. Могу потом поискать в старых конфигах, если остались.

 

А параметры кеширования кажется можно задавать в aaa server radius. Могу потом поискать в старых конфигах, если остались.

 

Поищите плиз. Буду премного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет лучше не через CLI . Проблема в том что у мне для каждого тарифа своя скорость бонусная (.

 

Напишите что именно вы хотите. Допустим, кеширования нет. Как вы хотите делать ночные скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал статью по ссылке из первого поста, как отключить templating, к сожалению, не знаю. На более старом софте для управления кешированием использовали следующее:

 

aaa cache profile SVC-PF

all

 

aaa group server radius RAD_ONYMA_SVC_AP2

server ххх auth-port 1812 acct-port 1813

cache authorization profile SVC-PF

cache authentication profile SVC-PF

!

aaa group server radius RAD_ONYMA_SUB_AP2

server ххх auth-port 1812 acct-port 1813

!

 

Т.е. тут наоборот сделано полное кеширование сервисов, чтобы избавить radius'ы от бесполезной нагрузки.

 

Все же повторюсь: обычно ночное увеличение делают с помощью time range ACL. При этом разные бонусные скорости совсем не повод не кэшировать сервисы.

Изменено пользователем furai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно вдавался в подробности поста ТС, но раньше проблемы с кэшированием на стороне ISG решались именем сервиса. То есть, если имя сервиса всегда одинаковое, но параметры меняются, тогда есть проблема с тем, что ISG закэширует старые параметры и не спросит RADIUS, навешивайте через CoA новый сервис, с отличным именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно вдавался в подробности поста ТС, но раньше проблемы с кэшированием на стороне ISG решались именем сервиса. То есть, если имя сервиса всегда одинаковое, но параметры меняются, тогда есть проблема с тем, что ISG закэширует старые параметры и не спросит RADIUS, навешивайте через CoA новый сервис, с отличным именем.

 

Согласен, трабла в том для каждого тарифа по сути сервиса своя двойная скорость и тарифов немного множко из-за различных VRF и скоростей.

Изменено пользователем shafiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.