Jump to content

Recommended Posts

Posted

Материал:

Этот материал по теме, ставшей уже традиционным для начала мая. Статья про Войну.

 

В любой войне, со времен исторического материализма, всегда побеждал противник, имевший сокрушительное экономическое преимущество. Но иногда верх одерживали инновационные (для своего времени, разумеется) методы ведения боевых действий. XX век принес не только очередное подтверждение того, что “экономика решает”, но и то, что наука делает военную экономику сильно эффективнее.

 

Полный текст

Posted

Ждём продолжения про средства РЭБ современных воин

у меня год уже лежит полунедописанная про Чечню. Но я что-то очкую ее публиковать. Пуканы взорвутся. Причем, с обоих сторон идеологических баррикад.

Posted

Может последовательно? Сначала про советский послевоенный период ? Наверняка информация есть, но в обзорно-концентрированном виде как-то не попадалась.

Posted

Но я что-то очкую ее публиковать. Пуканы взорвутся.

А чему там взрываться?

Как работали радиомосты в условиях гористой местности? Так это и так понятно.

Или вертолетные комплексы?

А так интересно было бы почитать.

Posted
Лично я знаю, куда хожу, так что заранее обмазался тефлоном в три слоя.

Если бы ты только знал насколько он "полезен" и какие спецэффекты вызывает у людей и животных то так бы не говорил.

Posted (edited)
Лично я знаю, куда хожу, так что заранее обмазался тефлоном в три слоя.

Если бы ты только знал насколько он "полезен" и какие спецэффекты вызывает у людей и животных то так бы не говорил.

А что не так? Если не перегревать до температуры при которой он разлагаться начинает? (Если перегревать, то да, там много весёлого выделяется).

 

А вообще - интересный материал. Жду продолжения.

Edited by fhunter

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.