Перейти к содержимому
Калькуляторы

Странный трафик в Mikrotik Не могу понять кто тянет трафик, ведь никого нет ))

Ув. коллеги, нахожу в ступоре, не могу понять что происходит, вот смотрите.

Скрин 1, видем что есть входящий трафик, но он идет в никуда.

Далее, на скрине ТОРЧ этого интерфейса, это вообще неизвестные мне АЙПИ и порты.

Плиз, подскажите кто что думает.

post-142017-012007600 1494190781_thumb.jpg

post-142017-046974900 1494190785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 порт закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультикаст проливается, на свитче куда включён не вкл. igmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультикаст проливается, на свитче куда включён не вкл. igmp

 

Благодарю за ответ, Мультикаст пакета нет, соответственно и настроек нет или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kushtym, это льется со стороны провайдера. У тебя 10+ мбит мультикаста на твой порт валится. Звони провайдеру и радуй его новостями что он чудак на букву м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони провайдеру и радуй его новостями что он чудак на букву м.

 

 

шутник однако, ты с начало узнай что ТС у себя намудил и что у него там подключено,

а я как провайдер отдаю то, что мне приходит прозрачно и ни каких ***осов не строю.

А еще клиенты есть именно чудотворцы именно как написал ***ки, то не может пинг у себя запустить

и в этом виноват провайдер, потому что не научил его работать на компе.

Спасение утопающего, дело рук самого утопающего, пусть порт в комп вставит и посмотрит что у него не так,

а то начали гадать на кофейной гуще, он по всей видимости еще инет сам раздает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, звонить провайдеру я буду в последнюю очередь, как-то надо иметь четкое основание для этого.

По роутеру вот что интересно, он действительно был одинакового сконфигурирован ДО этой ситуации для двух провайдеров (3 года с одним конфигом) и ничего подобного я не видел на нем (и вообще на сотне других роутеров)

Господин poisons, вы потеряли веру в людей :) а зря, имхо, так вот, я конечно же не буду вставлять шнур в комп, как и звонить провайдеру (и инет раздает, иначе зачем же роутер? :) ), микротик дает нам кучу инструментов и как-то глупо что-то куда-то переключать, но при этом разобраться надо и я конечно стараюсь сам, я редко спрашиваю на форумах что-то - ЯДА много, а конкретных предложений мало.

 

По делу, про IGMP интересно, потому что этот новый провайдер дал подключение по оптике через конвертер и у него реально есть IPTV, у кого какие предложения, как средствами микротика перехватить это все и отбивать, например? Если я ставлю Дропать на эти порты - то трафик так и продолжает приходить.

 

Звони провайдеру и радуй его новостями что он чудак на букву м.

 

 

шутник однако, ты с начало узнай что ТС у себя намудил и что у него там подключено,

а я как провайдер отдаю то, что мне приходит прозрачно и ни каких ***осов не строю.

А еще клиенты есть именно чудотворцы именно как написал ***ки, то не может пинг у себя запустить

и в этом виноват провайдер, потому что не научил его работать на компе.

Спасение утопающего, дело рук самого утопающего, пусть порт в комп вставит и посмотрит что у него не так,

а то начали гадать на кофейной гуще, он по всей видимости еще инет сам раздает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу, про IGMP интересно, потому что этот новый провайдер дал подключение по оптике через конвертер и у него реально есть IPTV, у кого какие предложения, как средствами микротика перехватить это все и отбивать, например? Если я ставлю Дропать на эти порты - то трафик так и продолжает приходить.

На вашей стороне никак, это ваши соседи по портам смотрят, жалуйтесь оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.