Jump to content

Recommended Posts

Posted

По словам замминистра информационных технологий и связи Бориса Антонюка, с 1 июля проводные операторы не будут брать установочную плату (ее средний размер по "дочкам" "Связьинвеста" составляет 6000 руб., столько же платят абоненты МГТС) с нового владельца квартиры или офиса, если у прежних владельцев телефон уже стоял. Новые владельцы должны будут просто зарегистрироваться и вносить ежемесячную абонплату за телефон. "Мы старались максимально защитить права абонентов и расширить их возможности", - отметил Антонюк.

 

 

У нас есть телефонные провода, арендуемые нами у Ч, по кот. мы пускаем наш Езернет. (такназываемые прямые провода)

За организацию, которых мы платим некоторую сумму, потом еще и еще делаем ежемесячные платежи за аренду ПП.

Возникла ситуация, что Мы желаем перезаключить договора на аренду этих проводов от одной организации к другой. Ч говорит, что такая процедура возможна лишь в том случае, если организация1 отказывается от проводов, а организация2 просит заключить новый договор и запросить организацию проводов...... Ну собственно ничего... но "за огранизацию" нужно заново платить, т/к проводом немало то сумма выходит приличная и непонятно за что..... По сути физически ничего организовывать не надо,

Конечная аппаратура принадлежит организации2.

 

Будут ли с 1 июля справедливыми требование Ч платить за организацию уже организованногоПП?

Posted

Антонюк имеет в виду вступление в силу новых Правил оказания услуг телефонной связи (Постановление 310), к вам они никакого отношения не имеют.

Сергей

www.gptelecom.ru

Posted
У нас есть телефонные провода, арендуемые нами у Ч, по кот. мы пускаем наш Езернет.  

Мнэээ... не верю :)

 

Будут ли с 1 июля справедливыми требование Ч платить за организацию уже организованногоПП?

 

Цитата из ППРФ 310:

66. С целью подключения к абонентской линии средств связи, обеспечивающих одновременное совместное использование 2 операторами связи 1 абонентской линии для оказания различных услуг телефонной связи, оператор связи сети местной телефонной связи обязан изменить схему включения работающего на отдельной абонентской линии оборудования при получении от другого оператора связи обращения о таком изменении, письменно согласованного с абонентом. При этом порядок и условия выполнения таких изменений регулируются заключаемым между этими операторами связи соглашением.

___________

 

С моей частной точки зрения, никакая услуга в Вашем случае не оказывается. Однако доказать это можно только в судебном порядке. Так что... решайте.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.