Перейти к содержимому
Калькуляторы

VFL на сварном стыке

Сегодня увидел, как выглядит сварное соединение с включенным VFL и что-то мне это не очень понравилось.

Я так понимаю если виден свет на стыке, то соединение некачественное? Линия при это поднимается нормально.

 

Рефлюка посмотреть что по факту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aven

ваш пост напомнил мне бородатый анекдот:

колхозники работают в поле, высоко в небе, едва различимый с земли, летит реактивный самолет. Старый, древний дед, прищурившись, внимательно наблюдая за его полетом, изрекает: - "подтраивает, едрёна вошь..." :))

так и у вас - не нравится мне что-то...

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если виден свет на стыке, то соединение некачественное?

 

Просто в месте стыка надо поверх волокна сделать оборот синей изолентой... Но только обязательно синей. И тогда все будет в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я серьезно господа :) Если затухание меньше 0,05 видно должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я серьезно господа :) Если затухание меньше 0,05 видно должно быть?

 

Да.нихрена.не.видно.Я.на.своем.37SE.с.увеличением.340.не.всегда.вижу.Только.реф.поможет.Заколебали.эти.хэштеги.чё.зафигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно должно быть?

 

Должно, пока хватает силы светового потока в видимом спектре. И есть мысль, что светится не сколько волокно, а оболочка (кэлдинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезная проблема в месте сварки, то будет яркий свет в одной точке, если светится тускло половина гильзы, то это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я серьезно господа :) Если затухание меньше 0,05 видно должно быть?

не выработано в данном вопросе четких критериев... иначе всё было бы очень просто - посмотрел на волокно и затухание на глазок определил, без дорогих приборов... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай музон погромче и не обращай внимание на скрип ) Пока едет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не загоняйся, но если всего одна нитка и не даёт покоя - просто перевари её с соблюдением всех ...- минутное же дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина волны у VFL и рабочая длина волны одномода - очень разные, по этому потерь может не быть там, где оно все огнем светится, и наоборот, могут быть потери там, где VFL ничего не покажет.

Единственный случай, когда VFL стопроцентно прав - это обрыв.

Для того, чтобы искать именно "утечки" на 1550-1310 нужен соответствующий чувствительный прибор.

Например вот: https://www.equipland.com/ccp10081-lucent-ts956c-fiber-identifier-kit-28include-ts856-ts956c--mi69.htm

Всего 100$ и вы уже лезете в каждую кассету ночью, чтобы понять, не сифонит ли оттуда чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.