Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какие сведения разрешено и запрещено у клиента

какие сведения запрещено и разрешено требовать у клиента при заключении договора?

Например я хочу требовать у клиента серию и номер паспорта, год рождения. Для чего? А в целях того что если вдруг он забыл свои данные для доступа в Личный кабинет (логин и пароль) оператор мог бы спросить эти данные, при условии если клиент верно назовёт серию, номер паспорта и год рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серию и номер паспорта, год рождения

Это и так обязательный реквизит для договора, они у вас должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например я хочу требовать у клиента серию и номер паспорта, год рождения.

 

Вы обязаны иметь эти данные, и в рамках реализации СОРМ эти данные должны быть доступны соответствующим органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила оказания ТМ услуг связи.

22. В договоре, заключаемом в письменной форме, должны быть указаны:

д) сведения об абоненте:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, - для гражданина;

наименование (фирменное наименование), место нахождения, место государственной регистрации - для юридического лица;

реквизиты документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

 

Все остальное будет сбором (обработкой) избыточных персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем кто ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальное будет сбором (обработкой) избыточных персональных данных.

 

При условии если не будут "правильно" обыграны договором. Как правило, договором еще обыгрывается номер телефона, так как в общем случае для целей исполнения он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.