Перейти к содержимому
Калькуляторы

airfiber af-24 + af-24hd заведутся? airfiber af-24 + af-24hd заведутся?

вроде как одно и то же но интересует вопрос кто-нибудь пробовал в реале завести af-24 + af-24hd линк?

 

интересует этот вопрос из соображений нужна бОльшая пропускная способность в одну сторону?! тоесть сейчас есть 7**мбит в обе (в плохую погоду проседает до 5**мбит) хотелось бы в одну сторону разогнать до гигабита.

 

если работает то тогда кто их них будет с большей скоростью передавать/принимать af-24 или af-24hd?

 

хд у меня нет да и ради опыта покупать дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе заработают, а вот скорости выше не получите, т.к. отличие HD в несколько иной антенне и еще одной верхней модуляции, которую обычный аирфибер не поймет. То есть при необходимости более высокой скорости нужен комплект HD. Но тут надо понимать, что для работы на максимальной скорости нужны сигналы -60 и в настройках усиление антенны поставить LOW, иначе будут постоянные прыжки модуляции туда-сюда, да и работает максимальная километров на 5 максимум, при очень точном наведении антенн по центрам и хорошим опорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на обычном мосте сейчас -64 при расстоянии 9054 метров и модуляции 6х

я думал что у хд и обычного одно и то же железо разница только в увеличенной антенне.

 

значит при обновлении большей модуляции не появится ..... печалька.

 

тоесть установкой хд с одной стороны можем получить только большую стабильность в одном направлении в плохую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при расстоянии 9054 метров

 

9 км.... да он у вас ложиться даже в небольшой дождь по всей трассе и любой средний дождь на любой из сторон.....

а плохая погода в вашем понимании это пасмурно и повышенная влажность ))))

 

кто надоумил то на такое расстояние ставить 24Ггц???..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при расстоянии 9054 метров

 

9 км.... да он у вас ложиться даже в небольшой дождь по всей трассе и любой средний дождь на любой из сторон.....

а плохая погода в вашем понимании это пасмурно и повышенная влажность ))))

 

кто надоумил то на такое расстояние ставить 24Ггц???..

ну на дождь он только до 500 снижался и в хороший снегопад тоже так что даже если будет 300 меня это не парит я ещё 300 не разу не видел.

а надоумила радиообстановка .... 5ку всю засрали так что ни 5 не х5 файберы нормально не работают. а этот шпарит себе. на хд заменю потом чтоб гигабит летел и гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял линк 24 на 9км, вообще не ложился за пару лет ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял линк 24 на 9км, вообще не ложился за пару лет ни разу.

ну я понимаю что языком махать не мешки с цементом перекладывать , или у вас за пару лет дождей не было.....тут линк на 3,6 км и в ливень падает в 0,

в этом сезоне уже был простой 4 минуты из за ливня..........

 

да да я верю конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я понимаю что языком махать не мешки с цементом перекладывать , или у вас за пару лет дождей не было.....тут линк на 3,6 км и в ливень падает в 0,

в этом сезоне уже был простой 4 минуты из за ливня..........

 

Вы ставите то их где и как? Много линков есть на фиберах 24, на расстояниях от километра и до 10-13. Каких-то особых проблем ни в туман, ни в снегопад, ни в сильный дождь не замечено. Ну упадет скорость на 1-2 шага на некоторое время, потом снова поднимется. Более того, даже когда связь как бы прерывается и устройства показывают отсутствие сигнала, данные все равно передаются на скорости примерно 40-80 мбит с высокими пингами или некоторыми потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ставите то их где и как? Много линков есть на фиберах 24, на расстояниях от километра и до 10-13. Каких-то особых проблем ни в туман, ни в снегопад, ни в сильный дождь не замечено. Ну упадет скорость на 1-2 шага на некоторое время,

ну я наверное в другой вселенной живу

туман снегопад не влияет вообще 1-2 дб просадки, а вот сильный дождь просаживает в 0 и не ходит ничего, средний дождь просаживает сильно......но у мя 3,6 км всего

и это не единственный такой линк, есть еще на 3+км так же в сильные ливни падают в даун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в другой, или ливни у вас особенные. На некоторых линках в качестве резерва стоит канал на 5ггц (вернее ранее он был а потом поставили AF24) и настроено автоматическое переключение - так переключений не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в другой,

видимо ливни ртутные ;-)))))

3 км линк стоял несколько лет и ложился только по питанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.