Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тоногенераторы, в т.ч. Noyafa nf-8208, nf-8601 Слишком слабый сигнал (а заземлить их особенно не получается)

Довклось от слишком хорошей жизни поиграться с 2 кабельтестерами, на медных линиях, производитель noyafa. Кабель полевка (4м+2с).

Сделал несколько странных наблюдений и решил поинтересоваться, а как правильно-то?

 

Слишком слабый сигнал (а заземлить их особенно не получается) nf-8208, порт RJ-11, включается в режим scan - трассируется 2-5 метров и тишина. Щуп ловит наводки 50гц. При использовании fluke intelli tone - его можно заземлить(черная клемма) и сигнал пойдет хорошо и далеко, а тут заземлить нечем.

У nf-8601w наоборот - сигнал ловится даже в соседних многопарниках. При чувствительности 3-4, на 2 тишина.

 

ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЧЯДНТ?

вероятнее всего, игнорируете требования инструкции по эксплуатации...

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 в 09:55, ArcticFox сказал:

Довклось от слишком хорошей жизни поиграться с 2 кабельтестерами, на медных линиях, производитель noyafa. Кабель полевка (4м+2с).

Сделал несколько странных наблюдений и решил поинтересоваться, а как правильно-то?

 

Слишком слабый сигнал (а заземлить их особенно не получается) nf-8208, порт RJ-11, включается в режим scan - трассируется 2-5 метров и тишина. Щуп ловит наводки 50гц. При использовании fluke intelli tone - его можно заземлить(черная клемма) и сигнал пойдет хорошо и далеко, а тут заземлить нечем.

У nf-8601w наоборот - сигнал ловится даже в соседних многопарниках. При чувствительности 3-4, на 2 тишина.

 

ЧЯДНТ?

Здравствуйте!очень рассчитываю на вашу помощь!я так понимаю про nf-8601 пишите не по наслышке...просто муж купил его год назад и радовался функциональности и помощи в работе,пока не испытал его на телефонной линии..а там напряжение..забыл...так вот и сгорел один из транзисторов..и вот ищу у кого есть такой прибор и желание помочь...там маркировку не видно стало...а покупать нового "нафаню"(так мы его называем)сейчас накладно..он уже около 9 тыс.стоит...так вот огромная просьба снять крышку (она на 6 шурупах) и посмотреть на маркировку транзистора(фото прикрепляю)..хоть там и много одинаковых,но такого там точно нет..т.к. хоть он и сгорел,но одну букву разглядела..помогите пожалуйста!очень хотелось бы починить..

SAM_2019.JPG

 

с нашей стороны предлагаем любую консультацию по работе с прибором...муж только за..только бы еще удалось починить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 20:11, ЕЛЕНА92 сказал:

Здравствуйте!очень рассчитываю на вашу помощь!я так понимаю про nf-8601 пишите не по наслышке...просто муж купил его год назад и радовался функциональности и помощи в работе,пока не испытал его на телефонной линии..а там напряжение..забыл...так вот и сгорел один из транзисторов..и вот ищу у кого есть такой прибор и желание помочь...там маркировку не видно стало...а покупать нового "нафаню"(так мы его называем)сейчас накладно..он уже около 9 тыс.стоит...так вот огромная просьба снять крышку (она на 6 шурупах) и посмотреть на маркировку транзистора(фото прикрепляю)..хоть там и много одинаковых,но такого там точно нет..т.к. хоть он и сгорел,но одну букву разглядела..помогите пожалуйста!очень хотелось бы починить..

SAM_2019.JPG

 

с нашей стороны предлагаем любую консультацию по работе с прибором...муж только за..только бы еще удалось починить...

Если ещё актуально. Маркировка транзистора   Q8  A1sHB аналогично Q5. А у Вас все мелкосхемы тоже затерты? Анологично налетел на напругу в режиме mapping , полетел 7 контакт , подозреваю две мелкосхемы  U10, U13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хорошем разрешении без засветок фото платы киньте сюда- насколько по разводке я понял это обычные аналоговые мультиплексоры.. подберем по разводке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. С тестером что то не пошло. Первоначально  были в обрыве 7 и 8 контакты по main RJ45 и 5,6 по RJ-11 в режиме mapping – последствия прозвонки проводов под напряжением. По схеме и остаткам маркировки определил как  on semiconductor mc14051b, нашел под замену CD 4051bm.  Теперь при прозвонке показывает все контакты на земле. 3-й контакт микросхем  u-13, u-14, u-15 звонится с землей накоротко. Вряд ли буду копать дальше, пайка такой мелкоты мне уже не по силам. Может быть мой отрицательный опыт кому то будет полезен.

001.jpg

002.jpg

 

Добавил ещё фото

006.jpg

005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по теме виды п.платы тестера NF-8601. Печально, что не предусмотрели никакой защиты в подобной ситуации.

003.jpg

004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, по моему там входная группа 1 в 1 как тут 

https://mysku.ru/blog/aliexpress/19616.html

дальше да- проц и прочее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку, буду изучать "родственника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось кому-нибудь решить неисправность тестера после прозвонки под напряжением, после которой mapping показывает все контакты на землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 15:43, ASkryp сказал:

Если ещё актуально. Маркировка транзистора   Q8  A1sHB аналогично Q5. А у Вас все мелкосхемы тоже затерты? Анологично налетел на напругу в режиме mapping , полетел 7 контакт , подозреваю две мелкосхемы  U10, U13.

Та жа ерунда, только прибор nf-8601s, не включается, только заряжает батарею. Был пробит мосфет http://www.avrobot.ru/product_info.php?products_id=2976, замена ничем не помогла, кроме как ушло КЗ.  

Изменено пользователем mitrich911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2019 в 20:44, serykh сказал:

Их официально где то ремонтируют?

Ремонтирует сам производитель. Но дело в том, что на официальной его странице в Алиэкспрессе такого прибора нет. Заказывать предлагают другие приборы по соответствующей стоимости, только указывать 8601s  в комментарии. И я заказал у другого продавца. Теперь идет перекидывание палок. Типа, если бы у нас, то мы бы... А продавец, хрень какую-то пишет, и очень не охотно отвечает. Производитель предложил заказать у него отдельно прибор за 90 у.е, что примерно 6000. Думаю теперь. Пересылка туда-сюда около 2000, ремонт как захотят, но могут и 2000 и 4000 заложить, продавец еще маржу свою закинет, как бы мне вариант с 6000 не был бы более выгодным. Все на совести хитрожопых китайцев.

мне выгоднее здесь бы ремонтировать, но вроде пока никто не решил задачки?

изображение_viber_2019-07-08_11-53-28.jpg

Изменено пользователем mitrich911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них сайт есть http://www.noyafa.com/product_show_cable-length-tester-with-probe.html

Только молчат

Покупать такой же, чтобы снова налететь не очень хочется.

Если отремонтировать за 1 - 2 килорублей не получится, смысла продолжать нет.

Изменено пользователем serykh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2019 в 21:23, serykh сказал:

Так у них сайт есть http://www.noyafa.com/product_show_cable-length-tester-with-probe.html

Только молчат

Покупать такой же, чтобы снова налететь не очень хочется.

Если отремонтировать за 1 - 2 килорублей не получится, смысла продолжать нет.

 

Общаются через Алиэкспресс. На официальной страничке этого прибора нет, предлагали купить, выбрав 2 других на эту сумму. Не рискнул, заказал у другого, теперь они юродствуют. Отдал местным спецам. В принципе согласен до 4000, дальше смысла нет, ибо пришлют другой за 6000 или пытаться упырям продавцам отправлять - а это вообще лотерея, могут любую сумму с потолка назвать и придется им подарить, еще и оплатив доставку. Потому ждусь и молюсь на золотоголовость и пряморукость спецов. Надеялся на местный контингент. У меня или центральный проц или мелочевка какая. Результатами поделюсь. Прибор понравился, хотя Китай во всех смыслах, и до проф оригиналов ему далеко, в том числе и по надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/22/2019 at 11:19 PM, mitrich911 said:

Общаются через Алиэкспресс. На официальной страничке этого прибора нет, предлагали купить, выбрав 2 других на эту сумму. Не рискнул, заказал у другого, теперь они юродствуют. Отдал местным спецам. В принципе согласен до 4000, дальше смысла нет, ибо пришлют другой за 6000 или пытаться упырям продавцам отправлять - а это вообще лотерея, могут любую сумму с потолка назвать и придется им подарить, еще и оплатив доставку. Потому ждусь и молюсь на золотоголовость и пряморукость спецов. Надеялся на местный контингент. У меня или центральный проц или мелочевка какая. Результатами поделюсь. Прибор понравился, хотя Китай во всех смыслах, и до проф оригиналов ему далеко, в том числе и по надежности

Есть результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2019 в 14:28, Yrii2626 сказал:

Микросхема 14051В!!!!!

@Yrii2626 , а какая микросхема на фото, знаете? Микросхема отмечена кругом.

PSX_20190928_203535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 20:36, Merlock сказал:

@Yrii2626 , а какая микросхема на фото, знаете? Микросхема отмечена кругом.

PSX_20190928_203535.jpg

Возможно CD4066BM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урраааа!))) Заработало))))

С разрешения мастера публикую телефон +79788272448 Олег. Цена вопроса 2000 руб., стоимость была оговорена ранее (цена отправки в Китай с неизвестным результатом). Долго было, но сложно было подобрать микруху. Обращайтесь, скажите с форума. 

IMG_2019_12_17_18_06_19_1989122830050112307701.jpg

Изменено пользователем mitrich911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2019 в 18:08, mitrich911 сказал:

Урраааа!))) Заработало))))

С разрешения мастера публикую телефон +79788272448 Олег. Цена вопроса 2000 руб., стоимость была оговорена ранее (цена отправки в Китай с неизвестным результатом). Долго было, но сложно было подобрать микруху. Обращайтесь, скажите с форума. 

IMG_2019_12_17_18_06_19_1989122830050112307701.jpg

Меняли какую то определенную микросхему?) Мастер из какого города?

На Али экспресс можно заказать целиком новую плату для прибора. Цена вопроса примерно 50 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Купил я этот девайс.

Но как получилось, инструкцию на русском нашел и почитал позже чем опробовал меню. Увы видимо.

Дело в том, что я запустил проверку длины кабеля RJ45 5e и воткнул оба конца в устройство.

Как прочитал инструкцию - этого делать нельзя, но уже проехали.

Теперь при тестировании Кроссировки один конец кабеля в main а другой в scan, и выходит сообщение что кабеля нету.

Если сканировать через внешний датчик, то всё работает.

Если сканировать кабель на Трассировку, то Приёмник работает тоже всё нормально.

Перестало работать только сканирование в одном устройстве.

Подскажите пожалуйста, что-то перегорело, больше никак не наладить?

Я понимаю, что работать можно, но только с внешним датчиком для Кроссировки, но уже на душе осадок, что часть потенциала не работает в тестере.

Всем заранее спасибо!

Дополню историю)

Через сервисное меню решил запустить калибровку внешнего датчика, думал поможет, ага щас же ))

Оказывается есть в меню только калибровка длины кабеля, ну и конечно ее нельзя делать что бы второй конец кабеля никуда не вставлять, ну а я вставил.

Всё, теперь если делаю тест кабеля на одном устройстве Main-Scan, то выходит сообщение что кабеля нет.

А если тест делать с внешним датчиком, то картинка что:  1-1, 2-X, 2-3, 3-4, 5-6, 7-8, 8-8. Вот такой глюк.

Может кто подскажет что делать. Может что перепаять?)))

Изменено пользователем e790
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4051 меня выручили, пришлось заменить парочку, всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное невтему, но может кто знает есть ли в продаже дисплеи для данных тестеров.

Ато упал дисплей розбился, а новый покупать неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.