Sultan Posted May 27, 2005 Posted May 27, 2005 Возможно ли такое? Есть ли соответствующее оборудование? А то тут асфальт новый положили и копать не дают. Вставить ник Quote
TОВАРИЩ Posted May 27, 2005 Posted May 27, 2005 Возможно ли такое? Есть ли соответствующее оборудование? А то тут асфальт новый положили и копать не дают. А что связисты разучились "проколы" делать? Вставить ник Quote
Squid Posted May 27, 2005 Posted May 27, 2005 Полюбому под этим асфальтом гденить есть кабеля связистов, значит и колодци есть по оби стороны дороги. Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted May 27, 2005 Posted May 27, 2005 Есть такое. Спец хреновина - на Наге в обзорах была. Естесственно стоимость немалая. Если вам один раз надо - дешевле будет разрыть и заделать обратно. Вставить ник Quote
Guest Posted May 27, 2005 Posted May 27, 2005 Не пилите себе мозг делается это очень просто. Копаете с 2 сторон дороги 2 ямы и под дорогой забиваете стальную трубу, которая делает аккуратное отвестие. Главное помнить плохо засыпанные ямы имеют свойство давать осадку, если дорожное покрытие разрушится в результате просадки грунта вас взгреют. Продумайте все операции непосредственно перед работой. Много не забивайте иначе трубу вытащить не сможете. Можно забить секционно стальную трубу большого диаметра потом прочистить меньшим а затем туда много кабелей положить в будущем. Короче ограничивается все фанатзией и количеством коммуникаций поблизости. Вставить ник Quote
Sultan Posted May 27, 2005 Author Posted May 27, 2005 Там нет кабельной канализации. Разрешение на работы город не дает по причине, что мол - "Только всё красиво положили, а вы тут... Приходите годика через три". Если б можно было б копать, то раскопали бы, снова бы всё замуровали и асфальт положили - не дают. Вставить ник Quote
VAlex Posted May 27, 2005 Posted May 27, 2005 Там нет кабельной канализации. Разрешение на работы город не дает по причине, что мол - "Только всё красиво положили, а вы тут... Приходите годика через три". Если б можно было б копать, то раскопали бы, снова бы всё замуровали и асфальт положили - не дают. Для таких случаев есть установки горизонтального направленного бурения. Не дешево конечно, и не в каждом городе найдется. Вставить ник Quote
Taras Posted May 27, 2005 Posted May 27, 2005 А то тут асфальт новый положили и копать не дают Зато када захотят копать, про ваш кабель не спросят :) Вставить ник Quote
alcool Posted May 27, 2005 Posted May 27, 2005 было же в абзоре где с помощью перфоратора и лопаты на н-ое количество метров была проложена труба. Вставить ник Quote
Guest Posted May 28, 2005 Posted May 28, 2005 Sultan, Вас не удовлетворил метод с забиванием трубы? Что ж вы еще хотите? Вставить ник Quote
kostyk Posted May 29, 2005 Posted May 29, 2005 У нас вот такое есть: http://www.ipasaule.lv/ru/service6.html Примерно $18 за метр. Где-то недалеко от вас тоже кто-то с похожим девайсом должен быть! Вставить ник Quote
Barsick Posted May 29, 2005 Posted May 29, 2005 Видел такое у газовщиков, тоже пневматика Вставить ник Quote
Guest Posted May 29, 2005 Posted May 29, 2005 Ну давайте сразу инженерной военной техникой траншеи рыть и кабель закладывать. Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted May 29, 2005 Posted May 29, 2005 Гость, А бюджетного решения не существует у этой задачи... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted May 29, 2005 Posted May 29, 2005 Не пилите себе мозг делается это очень просто. Копаете с 2 сторон дороги 2 ямы и под дорогой забиваете стальную трубу, которая делает аккуратное отвестие.Главное помнить плохо засыпанные ямы имеют свойство давать осадку, если дорожное покрытие разрушится в результате просадки грунта вас взгреют. Продумайте все операции непосредственно перед работой. Много не забивайте иначе трубу вытащить не сможете. Можно забить секционно стальную трубу большого диаметра потом прочистить меньшим а затем туда много кабелей положить в будущем. Короче ограничивается все фанатзией и количеством коммуникаций поблизости. Именно так. Забивается обычной (но прочной) кувалдой. Мы такое неоднократно проделывали . А в советское время это был основной способ прокалывания. Только забивающие мужики должны быть дюже здоровые. Чем амбалистей - тем лучше. Только берегите дорожное покрытие - Вас не просто взгреют, а выставят такой счет, что за эти деньги можно чайной ложечкой метротоннель выкопать под этой трассой. :) Вставить ник Quote
Guest Posted May 29, 2005 Posted May 29, 2005 Антон Богатов, Точно про кувалду забыл сказать. А счет выставят обязательно, если поймают :). Вставить ник Quote
vddav Posted May 30, 2005 Posted May 30, 2005 Вариант как с кувалдой т.е. яма с одной стороны у обреза дорожного полотна, труба по длине полотна нужного диаметра и более тонкая что бы входила вовнутрь с надетым шлангом. к консу трубы перпендикулярно приваривается лом (конец), в шланг подается вода и производятся возвратно-поступателные движения. Грунт, который попал в трубу вымывается оттуда водой. 5 метров прошли за 2,5 часа 2 - дюмовой трубой. Грунт плотный суглинок. Не самый лучший но вариант. Вставить ник Quote
Guest Posted May 31, 2005 Posted May 31, 2005 Таджики или узбеки в этом делеле очень эффективны, могут работать не останавливая движение, проверено на практике. И дешевле чем спецтехника для проколов. Вставить ник Quote
alcool Posted June 5, 2005 Posted June 5, 2005 главное лишнего не навымывать - а то дорога провалится. Вставить ник Quote
Barsick Posted June 5, 2005 Posted June 5, 2005 Не самый лучший но вариант. А керхером если? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.