Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем доброго времени суток,

Используем Sumavision EMR 3.0 для мультиплексирования каналов и отправки готовых мультиплексов по IP на удаленные модуляторы и задались вопросом реализации QoS. Из тех настроек, что удалось найти, было замечено только 5 значений TOS:

- Minimum cost

-- DSCP 0

-- ECN 2

- General Services

-- DSCP 0

-- ECN 0

- Maximum Throughput

-- DSCP 2

- Minimum Delay

-- DSCP 4

- Highest Reliability

-- DSCP 1

что не является Well-known значениями DSCP. Хотелось бы все сделать красиво, поэтому интересуюсь нет ли возможности привести их к общеиспользуемым значениям (в частности интересуют 32 и 34).

Edited by Dotza
Posted (edited)

в смысле QoS ?

а Вы че DVB суете в кучу с интернет дерьмом ?

 

В один из удаленных городов посылаем мультиплексы через IP

 

Какой коммутатор используете?

 

Хотелось бы не прибегать к использованию перекрашивания траффика на коммутаторах, поэтому и создал эту тему.

Edited by Dotza
Posted

ну посылаете , ну и что ?

если у Вас на уровне физики не пролазииет в интерфейс Вы хоть убейтесь тама :)

 

или есть у меня сомнения что Вы правильно формулируете задачу ,

вообще совать трафик DVB в сеть которая заранее имеет уровень лоунижеканализауионного люка это одна из таких разновидностей БДСМ ,

надо либо лямду брать , либо отдельную леску , по факту лямда дешевле - гемора НОЛЬ !

леска значительно дороже - гемора нет в принципе ,

 

но я отвлекся , у меня есть чувство что Вы путаете Божий Дар DVB с приоритетами трафика

мол первая это почта

вторая это web

третья это ютуб :) (шутка юмара)

 

если Вам надо иметь гарантийную доставку в район iпеней ,

то люди думают в сторону,

и тут все четко и ровно , если на линиях стоят правильные коммутаторы ...

 

а вообще было у меня несколько звонков в 2015 году от теплых краев типа Краснодара,

там один оператор тоже "с ноги" хотел окучить несколько городов но ,

"что то пошло не так" , в этоге после разговора у него подтвердились некоторые

соображения,

были выявлены провалы в знаниях,

был даден совет как улучшить сервис,

и где то чрез месяци три перезвонил,

грит ОЖИЛО !

человек был аДмином, и думал что VLC это универсальный тестер :)

post-133332-063697200 1493681475_thumb.jpg

Posted

У нас скорее не проблемы, а их предупреждение. Город на данный момент удаленный настолько, что подавать каким-либо иным образом кроме IP не представляется возможным в обозримом будущем. Из-за того что интернет траффик по этому линку со временем будет только расти, хотели заранее позаботиться о приоритетах траффика в данном канале, ну и по возможности сделать это по best-practices, без стороннего перекрашивания траффика. И так как на ЕМР почему-то только малоиспользуемые значения DSCP, думали что есть какой-то скрытый/закрытый функционал по покраске траффика в нужные типы. На данный момент перекрасили траффик на коммутаторе в который все это приходит.

Posted

вообще есть несколько способов доставить DVB до точки,

при этом на первый взгляд особой и разницы то не будет ,

но на анализаторе она появляется сразу :)

 

можно скрин с GBE карты , а то я страшусь увидеть что у Вас один порт и туды и сюды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.