Перейти к содержимому
Калькуляторы

DCH-3100P организация резерва Задать минимальный SNR

Всем привет. Есть у нас один местный канал с плавающим уровнем с 49 градуса. Сделан резерв с эфира - к индикатору Alarm прикрутил реле, которое коммутирует вход модулятора или на спутник, или на эфир. Но таким способом можно спастись только от полной потери сигнала. А хотелось бы защититься и от слишком низкого сигнала. Получил текущее значение сигнала по SNMP

~$ snmpwalk -v1 -cprivate 192.168.35.8 1.3.6.1.4.1.38295.31.1.1.1.3.2.0
iso.3.6.1.4.1.38295.31.1.1.1.3.2.0 = STRING: "7.6dB"

Но остался вопрос - а что, собственно, делать с полученной информацией? Вариант с прикручиванием реле к ком\лпт порту какого-то из серверов пока отмету в сторону. Есть у кого-нибудь еще идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Harmonic-ProView-PVR-7000-7K-Single-rack-Unit-Multi-format-DVB-Receiver-Decoder-/282380554598?hash=item41bf315166:g:aHQAAOSw-KFXfRZm

 

я думаю что очень возможно даже прикрутить внутреннюю коммутацию когда тюнер отваливается,

что бы источником сигнала был не sat а примеру asi ,

ну и GPI в агригате есть , все уточнения по мануалам , но базис на них всегда с исбытком был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикрутить внутреннюю коммутацию когда тюнер отваливается

так он ведь не отваливается. Просто беры сильно растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтро буду на работе , подключусь к тандбергу , посмотрю что можно в меню повешать на реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заморачиваться только писать bash скрипт который будет обрабатывать snmp данные и посылать сигнал на какое-нибудь устройство которое будет производить коммутацию

кстати у Планара есть коммутатор ВЧ сигнала там есть и видео и RF может это ваше решение

http://www.planarchel.ru/Products/Headend%20systems/Programmable%20RF-switch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Планара есть коммутатор ВЧ сигнала там есть и видео и RF может это ваше решение

Видео то есть, только сыплется.

 

Вот и хочу, чтоб совсем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как это сделали в ТТ

https://1drv.ms/u/s!AkveDrFux4r8gXV_3JIMZIU0twFo

 

надеюсь .exe не удивит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для собственного так сказать опыта я бы полистал мануалы ТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть у нас один местный канал с плавающим уровнем с 49 градуса. Сделан резерв с эфира - к индикатору Alarm прикрутил реле, которое коммутирует вход модулятора или на спутник, или на эфир. Но таким способом можно спастись только от полной потери сигнала. А хотелось бы защититься и от слишком низкого сигнала. Получил текущее значение сигнала по SNMP

~$ snmpwalk -v1 -cprivate 192.168.35.8 1.3.6.1.4.1.38295.31.1.1.1.3.2.0
iso.3.6.1.4.1.38295.31.1.1.1.3.2.0 = STRING: "7.6dB"

Но остался вопрос - а что, собственно, делать с полученной информацией? Вариант с прикручиванием реле к ком\лпт порту какого-то из серверов пока отмету в сторону. Есть у кого-нибудь еще идеи?

А как Вы на DCH-3100P по SNMP получили значение iso.3.6.1.4.1.38295.31.1.1.1.3.2.0? Какая версия прошивки? У меня прошивка 31PR004A, на тюнерах этой модели возвращает "none". Вроде как у 4000 и выше серии есть поддержка этого параметра?

Name/OID: sysDescr.0; Value (OctetString): Made by PBI Model:DCH-3100P SW Version:31PR004A

post-117128-036900400 1501487398_thumb.png

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.