Перейти к содержимому
Калькуляторы

Миша Климарев запилил интернетТВ

Анонсирую очередной эфир на субботу:

На этот раз будет исключительно за науку. Про то, как измеряют интернеты (что бы это ни значило).

 

Будет прямое включение на хакатон "Russian Internet Measurements", что состоится в эти выходные в Питере. Адрес Медиков, 3. Это где Технопарк Санкт-Петербурга.

 

Что это, как это и все такое, нам расскажет Александр Исавнин, собственно организатор хакатона и один из самых научно-подкованных специалистов по теме.

 

Будем обсуждать:

1. Вообще хакатон и принципы организации подобных мероприятий. Что, зачем, да как.

2. Разные способы и методы измерения интернетов. Зачем и кому это нужно.

3. Как можно самому поучаствовать в измерении, организация, оборудование, математика - вот это все.

 

Ссылка на страничку хакатона: http://hakaton.theopennet.org/

Ссылка на ивент в ФБ: https://goo.gl/Brg4ln

 

Поддержать канал деньгами можно тут: http://yasobe.ru/na/zatelecom_channel

 

 

А еще, я планирую на КРОСе выдергивать некоторых персон и тащить в прямой эфир. Минут на 15, не больше. Как это технически сделать - имею крайне туманное представление, но попробую. М.б. не получится анонсировать, потому что по-любому это будет спонтанно, но я постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сорок минут - эфир. Хочу напомнить.

К сожалению, хакатон в Питере не взлетел, но тем не менее - про измерение интернетов с Александром Исавниным мы поговорим.

Жды ваши вопросы под видео. И подписывайтесь на телеграмм-канал: https://t.me/zatelecom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонс.

 

На КРОСе я планирую выходить в прямые эфиры, приглашая разных людей и тусовки. Это будут короткие, минут на пятнадцать, интервью #ЗаТелеком.

Первый выход я хочу сделать прямо по прибытию, где расскажу что там происходит, как погода, кто и с чем нынче приехал.

Ну, или как получится.

 

Первое интервью будет, разумеется, с Павлом Нагибиным. Но это пока секрет! Тссс!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю пилить телевидение #ЗаТелеком. Это, как оказалось, нифига не просто. Очень много я косячу в техническом плане. Но учусь. Думаю, что рано или поздно доведу до уровня "не стыдно". Пока - за технику стыдно. А вот за контент - нет.

 

Например, последний эфир "Наши в Америке". Я накосячил и потерял где-то минут 30 разговора. Но целый час спас :)

 

 

Андрей Крейнин рассказал (только - тссс!) что в этих ихних США АНБ и ФБР платит (да! ПЛАТИТ!) за стойки своего СОРМа и работу персонала операторов. И там еще много интересного про телекомы в США от человека, который реально работает в телекоме в США

 

а вот здесь - про измерения интернетов. Я скоро запилю отдельный лонг-рид по теме:

 

 

Ну, и видео с КРОСа. Некоторые получились ок даже в техническом плане.

 

 

Это про SDN c Дмитрием Копловичем. Посмотрите уже и перестаньте спорить "это не SDN"

 

 

 

Про ай-иксы с Сергеем Киселевым. Там есть инсайды!

 

 

И про ОТТ вообще и Смотрешку в частности с Жаркыном Турсыновым:

 

(на канал подписываться не забываем)

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот здесь - про измерения интернетов. Я скоро запилю отдельный лонг-рид по теме:

Тебя, кажется, Волков у себя в передаче по этому поводу как раз упоминал. В том смысле, что ты вызвался забрать у него тему измерения связности Рунета.

Так что может (не)удачно аудиторию на этот ролик вывести.

 

Ну или у меня ложная память - я его краем уха слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя, кажется, Волков у себя в передаче по этому поводу как раз упоминал. В том смысле, что ты вызвался забрать у него тему измерения связности Рунета.

 

Я сейчас боюсь тут понять волну политоты, но да. Но никак у Лени не получается дела передать - очень надеюсь, что после 12-го передаст. Ну, если не посадят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запилил первое видео ЗаТелеком: Образование

Я хочу сделать целую серию, примерно один ролик в неделю. Пока прошу просто дать обратную связь - стОит ли вообще продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако #010. Гость — Михаил Климарев, исполнительный директор «Общества защиты интернета»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прошу просто дать обратную связь - стОит ли вообще продолжать?
Блин, Вандерер, и *тебя* на подкасты потянуло. Ну нет — например, у меня — времени видюшки смотреть. Да и линейный материал без заранее известной структуры — то ещё сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.