Перейти к содержимому
Калькуляторы

команды через SSh нужен совет, как получить полную информацию о проброшеных портах

Здрасте всем умным, я так себе настройщик ну точно не сисадмин, и микротики ставлю своим клиентам, типа на бытовом уровне.

Часто использую микротиковский cloud DDNS и VPN (все включается без особых мозгов из web-интерфейса)

Установил недавно один, но очень далеко (за границей,только самолетом) пробросил порты на на некоторые устройства стоящие за его НАТОМ.

1. Простеньткий контроллер z-wave на rapberry порты 8080 и 25 на 22

2. Вебкамеры порты 801 802

3. Видеорегистратор порт 88

Пропал доступ к миротиковскому VPN и к видеорегистратору. видимо все-таки перед отъездом накосячил с пробросом портов.

Нашел способ как удаленно подключиться к mikrotik по SSH через raspberry,

Точнее удаленно подключаюсь к raspberry-Pi по SSH и из ее консоли снова по SSH уже к mikrotik.

но вот что дальше делать даже не представляю, совсем не знаю консольных команд управления микротиком.

Первый и главный вопрос как консольной командой получить информацию о всех проброшенных портах

что-то типа ip route print но это не то, что мне надо.

Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем умным, я так себе настройщик ну точно не сисадмин, и микротики ставлю своим клиентам, типа на бытовом уровне.

Часто использую микротиковский cloud DDNS и VPN (все включается без особых мозгов из web-интерфейса)

Установил недавно один, но очень далеко (за границей,только самолетом) пробросил порты на на некоторые устройства стоящие за его НАТОМ.

1. Простеньткий контроллер z-wave на rapberry порты 8080 и 25 на 22

2. Вебкамеры порты 801 802

3. Видеорегистратор порт 88

Пропал доступ к миротиковскому VPN и к видеорегистратору. видимо все-таки перед отъездом накосячил с пробросом портов.

Нашел способ как удаленно подключиться к mikrotik по SSH через raspberry,

Точнее удаленно подключаюсь к raspberry-Pi по SSH и из ее консоли снова по SSH уже к mikrotik.

но вот что дальше делать даже не представляю, совсем не знаю консольных команд управления микротиком.

Первый и главный вопрос как консольной командой получить информацию о всех проброшенных портах

что-то типа ip route print но это не то, что мне надо.

Подскажите пожалуйста

Вроде сам придумал и даже сработало ip firewall nat print

Но где найти весь список возможных команд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для получения списка команд:

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для получения списка команд:

?

О! уже здорово, спасибо. Но все-таки может есть информация поближе к ликбезу ну типа с обЪяснениями и примерами использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но где найти весь список возможных команд

Кнопка <TAB> на клавиатуре или двойной <TAB> покaжет доступные команды в любом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто напишите export compact и микротик покажет все свои настройки в текстовом виде, там и поправите в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после этой команды валханалия началась, кое как все вернул в норму ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.