Jump to content
Калькуляторы

команды через SSh нужен совет, как получить полную информацию о проброшеных портах

Здрасте всем умным, я так себе настройщик ну точно не сисадмин, и микротики ставлю своим клиентам, типа на бытовом уровне.

Часто использую микротиковский cloud DDNS и VPN (все включается без особых мозгов из web-интерфейса)

Установил недавно один, но очень далеко (за границей,только самолетом) пробросил порты на на некоторые устройства стоящие за его НАТОМ.

1. Простеньткий контроллер z-wave на rapberry порты 8080 и 25 на 22

2. Вебкамеры порты 801 802

3. Видеорегистратор порт 88

Пропал доступ к миротиковскому VPN и к видеорегистратору. видимо все-таки перед отъездом накосячил с пробросом портов.

Нашел способ как удаленно подключиться к mikrotik по SSH через raspberry,

Точнее удаленно подключаюсь к raspberry-Pi по SSH и из ее консоли снова по SSH уже к mikrotik.

но вот что дальше делать даже не представляю, совсем не знаю консольных команд управления микротиком.

Первый и главный вопрос как консольной командой получить информацию о всех проброшенных портах

что-то типа ip route print но это не то, что мне надо.

Подскажите пожалуйста

Здрасте всем умным, я так себе настройщик ну точно не сисадмин, и микротики ставлю своим клиентам, типа на бытовом уровне.

Часто использую микротиковский cloud DDNS и VPN (все включается без особых мозгов из web-интерфейса)

Установил недавно один, но очень далеко (за границей,только самолетом) пробросил порты на на некоторые устройства стоящие за его НАТОМ.

1. Простеньткий контроллер z-wave на rapberry порты 8080 и 25 на 22

2. Вебкамеры порты 801 802

3. Видеорегистратор порт 88

Пропал доступ к миротиковскому VPN и к видеорегистратору. видимо все-таки перед отъездом накосячил с пробросом портов.

Нашел способ как удаленно подключиться к mikrotik по SSH через raspberry,

Точнее удаленно подключаюсь к raspberry-Pi по SSH и из ее консоли снова по SSH уже к mikrotik.

но вот что дальше делать даже не представляю, совсем не знаю консольных команд управления микротиком.

Первый и главный вопрос как консольной командой получить информацию о всех проброшенных портах

что-то типа ip route print но это не то, что мне надо.

Подскажите пожалуйста

Вроде сам придумал и даже сработало ip firewall nat print

Но где найти весь список возможных команд

для получения списка команд:

?

О! уже здорово, спасибо. Но все-таки может есть информация поближе к ликбезу ну типа с обЪяснениями и примерами использования.

Но где найти весь список возможных команд

Кнопка <TAB> на клавиатуре или двойной <TAB> покaжет доступные команды в любом месте.

Просто напишите export compact и микротик покажет все свои настройки в текстовом виде, там и поправите в случае необходимости.

У меня после этой команды валханалия началась, кое как все вернул в норму ))))