Перейти к содержимому
Калькуляторы

dlb 2-9 не включается

И снова лиго глючит. Попалась одна точка, которая при включении питания никак не реагирует, кроме загорания всех светодиодов.

post-116466-099390300 1492075292_thumb.jpg

У лиго есть возможность залить прошивку по ftp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы с ней делали перед этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы с ней делали перед этим?

Достал из коробки, подключил кабель для настройки и все, диоды горят конекта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку, согласуем замену как в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку, согласуем замену как в прошлый раз.

 

Странно, сначала в базе не пропаяна антенна, теперь вот новое устройство из коробки не включается. Многовато брака у лиго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сначала в базе не пропаяна антенна, теперь вот новое устройство из коробки не включается. Многовато брака у лиго.

Не иначе, как заговор :) Если серьезно, то по статистике за последние три года доля брака не превышает 1%. Обычно, если случаются какие-то проблемы, то они всплывают сразу при настройке или монтаже. В процессе работы проблемы с железом случаются крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку, согласуем замену как в прошлый раз.

 

Странно, сначала в базе не пропаяна антенна, теперь вот новое устройство из коробки не включается. Многовато брака у лиго.

Из 50 устройств 2 с браком. Это не много но и не мало :) Обе 2,4, с 5-ми проблем нет тфу тфу тфу. Видимо это связано с большей популярностью 5-ок, оборот больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 50 устройств 2 с браком. Это не много но и не мало :) Обе 2,4, с 5-ми проблем нет тфу тфу тфу. Видимо это связано с большей популярностью 5-ок, оборот больше.

Это много. Задумайтесь о карме, это все не с проста. ;)

 

Из нескольких сотен устройств не рабочей оказалась только одна БС 5-90, но она изначально работала и я подозреваю что ей помогли сломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сначала в базе не пропаяна антенна, теперь вот новое устройство из коробки не включается. Многовато брака у лиго.

Немного сыграю в некропостера, а то пропустил это безобразие в активной фазе.)))

Антон, уж кому-кому, а не представителю "Некротика" говорить про брак. У меня в файле "заводской брак" это имя чаще встречается чем все не любимые вами бренды, особенно радовали РБ1100 с недосажеными свитчами и новые ЦЦР-ы со вздутыми кондёрами в БП, я уж не говорю про перегревающиеся чипы-свитчи(8327) в 750-751 от чего они и дохли в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в файле "заводской брак" это имя чаще встречается чем все не любимые вами бренды, особенно радовали РБ1100 с недосажеными свитчами и новые ЦЦР-ы со вздутыми кондёрами в БП, я уж не говорю про перегревающиеся чипы-свитчи(8327) в 750-751 от чего они и дохли в основном.

 

И где тут статистика? Новые CCR с проблемными БП это не что иное, как кто-то продал CCR, который лет 5 отработал и у него сгорел БП, обратились в магазин, а там просто выдернули БП из нового и продали клиенту, а в новый старый БП поставили, с намеком на ремонт или замену, потом другой менеджер взял и продал его новому клиенту. RB750 и RB751 не имеют указанных вами проблем, если эксплуатировать оборудование в нормальных условиях, т.к. даже в ящиках на чердаках без вентиляции, где от жары БП сгорают, сами микротики продолжают работать в течении 2-3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, в отличии от вас я ремонтник, а не продаван, посему могу писать что есть по факту ремонтов, а не маркетологических изысков. А, ну да, вы и впрямь думаете что я не отличу новое от старого, да и хочу напомнить, ОТС торгует оборудованием с данным лейблом и давно, посему для многих устройств мне была доступна полная история их жизни, т.ч. не бредьте! Микротик лишь один из многих, средней паршивости брендов, не лучше и не хуже их. как бы вам не хотелось иного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТС торгует оборудованием с данным лейблом и давно, посему для многих устройств мне была доступна полная история их жизни, т.ч. не бредьте!

 

ОТС очень странный магазин, в нем ранее продавались сомнительные решения, да и сейчас остались вида точка доступа на 500 абонентов за 191 тыщу, и РРЛ высокопроизводительное решение точка-точка, где вверху написана скорость 1400 мегабит, внизу правда указаны более правильные скорости, но обычно до туда не докручивают. И если вы с этим магазином имеете плотные контакты, уточните истории обращений по проблемам с подобными комплектами. Я уже много оборудования, купленного в этом магазине новичками в деле провайдерства, отправил на помойку, потому что оно даже в теории работать в тех схемах, как указано на сайте, не может. А те люди, которые повелись на красивые цифры, только финансовые потери получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий

Добрый день. Помогите пожалуйста. Купил готовый мост на ligo dlb 2-9. Всё из коробки сразу заработало. Прошел месяц и все. К точкам не могу через веб подключится. На передающей точке все диоды моргают "бегущей строкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста. Купил готовый мост на ligo dlb 2-9. Всё из коробки сразу заработало. Прошел месяц и все. К точкам не могу через веб подключится. На передающей точке все диоды моргают "бегущей строкой".

Возможно, что поймали статику. Для начала попробуйте сбросить по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий
Добрый день. Помогите пожалуйста. Купил готовый мост на ligo dlb 2-9. Всё из коробки сразу заработало. Прошел месяц и все. К точкам не могу через веб подключится. На передающей точке все диоды моргают "бегущей строкой".

Возможно, что поймали статику. Для начала попробуйте сбросить по инструкции.

 

 

Не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах