weedman Posted April 11, 2017 Posted April 11, 2017 Здравствуйте, есть микротик 10.1.0.1\24 c шейпером от него мостом уходит сигнал, где раздается двумя секторами. При прямом подключении по LAN к 10.1.0.0\24 шейпер работает нормально, при работе через мост, эффективность шейпера падает, сигналы везде хорошие CCQ в районе 90 и на мосту, и у клиентов подключеных за мостом, но на WAN интервейсе раздающих секторов, уже явно никакие приоритеты не действуют. как то можно исправить? я думал можно копать в сторону DHCP-relay, и шейпить трафик непосредственно на самом секторе. Есть смысл копать в эту сторону, или есть другой способ? пробовал менять очереди на интерфейсах, результата нет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.