Перейти к содержимому
Калькуляторы

SBC session border controllers in Soviet Russia

Демо обновляли, уже работает. Прямого нашего профита нет - только косвенный в виде улучшения документации например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо обновляли, уже работает. Прямого нашего профита нет - только косвенный в виде улучшения документации например.

 

 

По прежнему с хрома не зайти по ссылке, ибо сертификат инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем о проблеме с сертификатом, попробуйте другой браузер - тема вроде про sbc, а не о проблемах сертификатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем о проблеме с сертификатом, попробуйте другой браузер - тема вроде про sbc, а не о проблемах сертификатов.

 

 

Если вы предлагаете продукт, то сделайте так чтобы хотя бы лэндинг с демо нормально открывался.

Если у вас с этим проблемы, то что ожидать от продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сообщили о проблеме, спасибо - мы услышали и устраним её. Если валидный сертификат вам настолько важен - ждите или скачайте софт на гитхабе или просто не рассматривайте наш софт.

Изменено пользователем 2c2i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДФ интересует многих

SBC должен уметь базовые вещи, или он не SBC

ничего такого чего бы нельзя было описать парой слов в той pdf нет, поэтому они никого и не интересуют

 

ту pdf что бы зааттачили(странно что скачать ее можно только тем кто зареген на форуме, лучше бы дали директ линк или на ФО)

так вот такие pdf нужны только толстым директорам для выбивания бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДФ интересует многих

SBC должен уметь базовые вещи, или он не SBC

ничего такого чего бы нельзя было описать парой слов в той pdf нет, поэтому они никого и не интересуют

 

ту pdf что бы зааттачили(странно что скачать ее можно только тем кто зареген на форуме, лучше бы дали директ линк или на ФО)

так вот такие pdf нужны только толстым директорам для выбивания бюджета

 

Директ линк, как просите:

http://www.audiocodes.com/products/mediant-virtualized-session-border-controller-sbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.blox.orgЭтот SBC кто нибудь щупал?
Изменено пользователем Korgoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.blox.orgЭтот SBC кто нибудь щупал?

 

 

Никогда не покупайте что либо у индусов, это самые криворукие существа в айтишном мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У AudioCodes тоже есть лицезии. Но лицензируется только количество одновременных сессий для режима peering (I-SBC) и количество абонентов для режима access (A-SBC). Транскодинг лицензируется по-разному в зависимости от платформы.

 

Так вот, у AudioCodes X=0 при количестве сессий менее 250. И вся функциональность входит в стоимость Y. Никакие фичи отдельно не лицензируются.

Сделано специально для удешевления решения для небольших операторов.

 

Тестовая лицензия на 3 одновременные сессии (а значит, и полностью вся функциональность) бесплатна.

 

А можно вопрос с бесплатностью разъяснить тем, кто не в теме... Я вот совершенно не понимаю ваши ругательства про I-SBC или A-SBC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос с бесплатностью разъяснить тем, кто не в теме... Я вот совершенно не понимаю ваши ругательства про I-SBC или A-SBC.

 

I-SBC = Interconnect SBC. Это значит подключение с помощью SIP транков - это межоператорский пиринг или подключения корпоративных заказчиков.

A-SBC = Access SBC. Это значит подключение абонентов с регистрацией. для Centrex решений или всякого рода виртуальных АТС.

 

Ну так вот лицензируется количество сессий и количество абонентов. В любом случае.

Отдельные денеги, как и у любого коммерческого продукта, это стоимость ПО. Для Mediant VE стоимость ПО при количестве сессий до 250 равна нулю. Если количество сессий становится более 250, то стоимость ПО не равна нулю.

Вот и все.

Изменено пользователем AUDC-SP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ничего не понял...

Есть ваш продукт - Mediant VE

Директ линк: http://www.audiocode...-controller-sbc

у него 250 одновременных звонков бесплатные

Мы говорим про SBC, а не каллсвитч 4 уровня, т.е. функционал коммутации на нем отсутствует. Что с одной стороны пришло, то с другой стороны ушло.

Так что там за транки и регистраровские клиенты надо лицензировать?

 

Разъясните поподробнее для людей не в теме ваших корпоративных продуктов и названий. Я понимаю, что когда каждый день с чем то работаешь, то кажется все просто. Но мы ведь вашими продуктами не торгуем и не пользуемся, по этому не в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в теме про audiocodes и медиант, но из вышеописаного очевидно, что бесплатно вы можете только установить софт и запустить. А как только появятся звонки (больше 3х) - придется покупать некие лицензии. А как только одновременных звонков станет > 250 то придется платить еще больше(тк окажется что софт тоже начинает стоить денег, как только через него проходит > 250 звонков). Кроме того везде говорилось про сессии, их можно считать по разному, но часто 1 звонок=2 сессии и тогда все цифры можно поделить на два. Поправьте если я неправильно понял.

 

PS: не ясно что значит " SBC, а не каллсвитч 4 уровня, т.е. функционал коммутации на нем отсутствует.". По моим представлениям sbc это одна из реализаций ssw class4. Ну и сложно понять что такое по вашему коммутация, если в sbc её нету.

Изменено пользователем 2c2i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ничего не понял...

Есть ваш продукт - Mediant VE

Директ линк: http://www.audiocode...-controller-sbc

у него 250 одновременных звонков бесплатные

Мы говорим про SBC, а не каллсвитч 4 уровня, т.е. функционал коммутации на нем отсутствует. Что с одной стороны пришло, то с другой стороны ушло.

Так что там за транки и регистраровские клиенты надо лицензировать?

 

Разъясните поподробнее для людей не в теме ваших корпоративных продуктов и названий. Я понимаю, что когда каждый день с чем то работаешь, то кажется все просто. Но мы ведь вашими продуктами не торгуем и не пользуемся, по этому не в теме...

 

Есть следующие параметры:

1.софт или железо (в случае аппаратного SBC)

2.звонки через SBC (сессии). 1 звонок сквозь SBC (2 ноги одного и того же звонка, снаружи и внутри) = 1 сессия. Сессии платные всегда, этот параметр лицензируется.

3. Количество абонентов с регистрацией - это тоже лицензия.

 

Софт (п.1) лицензируется только при количестве звонков (сессий) более 250.

 

 

Мы говорим про SBC. SBC это НЕ софтсвитч 4го класса. Но тем не менее, любой полноценный SBC обладает встроенной коммутацией. Это не "зашло-вышло", как Вы пишете. Зашло. Но нужно понять, куда выйдет ;)

Схема лицензирования AudioCodes ничем не отличается от Oracle SBC, за исключением отдельной лицензии на регистрации. Все остальное практически то же самое.

 

Я не в теме про audiocodes и медиант, но из вышеописаного очевидно, что бесплатно вы можете только установить софт и запустить. А как только появятся звонки (больше 3х) - придется покупать некие лицензии. А как только одновременных звонков станет > 250 то придется платить еще больше(тк окажется что софт тоже начинает стоить денег, как только через него проходит > 250 звонков). Кроме того везде говорилось про сессии, их можно считать по разному, но часто 1 звонок=2 сессии и тогда все цифры можно поделить на два. Поправьте если я неправильно понял.

 

PS: не ясно что значит " SBC, а не каллсвитч 4 уровня, т.е. функционал коммутации на нем отсутствует.". По моим представлениям sbc это одна из реализаций ssw class4. Ну и сложно понять что такое по вашему коммутация, если в sbc её нету.

 

Вы процитировали не меня, а ответ другого собеседника. ;)

1 звонок = 2 call leg (входящая и исходящая нога одного и того же звонка) = 1 сессия.

Коммутация на SBC есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается понять главное - сколько денег нужно заплатить чтобы получить 250 сессий, например без транскодинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается понять главное - сколько денег нужно заплатить чтобы получить 250 сессий, например без транскодинга.

 

Судя по Вашему профилю, ответ можно получить, обратившись к любому нашему региональному партнеру, например Техносерв, Адвентус, Приоком.

Или второй вариант - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет конкретного желания покупать софт такого рода - я уже выше писал что мы успешно разрабатываем свой опенсорс и работаем на нём. Потому врядли я смогу получить цены в личку или у интеграторов.

 

Речь о том что бесплатность о которой вы говорите публично - это просто игра слов. Правильнее сказать "до 250 сессий вы платите, а после 250 сессий вы платите еще больше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Audicodes VE, вы поддерживаете транскодинг на виртуалках ? Если мне не изменяет память то в 6,82 это было недоступно.

Acme packet после покупки Oracle стал еще хуже чем был, топикастер Вы смотрели в сторону Genband,Sonus ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Audicodes VE, вы поддерживаете транскодинг на виртуалках ? Если мне не изменяет память то в 6,82 это было недоступно.

Acme packet после покупки Oracle стал еще хуже чем был, топикастер Вы смотрели в сторону Genband,Sonus ?

 

Транскодинг на виртуалках поддерживается. Объемы сессий транскодинга конечно же зависят от производительности виртуальной машины.

 

Тему изначально инициировал не я, но скажу, что знаю. Акме был и остается пока лидером рынка операторских SBC, это факт. По разным причинам, явным и не очень, ситуация у акме сейчас не особо хороша. Сужу об этом по многочисленным запросам и жалобам со стороны заказчиков, у которых стоит этот SBC. Знаком лично и косвенно практически со всеми сотрудниками акме. Отчасти потому, что по прошлой работе пресейлил и активно продавал их продукты. Сейчас знаком с ситуацией с другой стороны. Положение акме на рынке сильно изменилось за последние полтора года. Часть причин техническая, особенно после перехода на релиз 7. Другая часть - больше маркетинговая и стратегическая ошибка, связанная с большими ставками на развитие продуктовой линейки IMS. Не хочу на эту тему сильно распространяться здесь. Ну и вишенка сверху - Оракл. Бывший акме дает менее 1% прибыли Ораклу. Это поясняет многое в изменении из позиции на рынке.

 

Что касается Genband и Sonus, то после недавней новости об их слиянии ситуация пока не совсем понятна. Часть линеек у них пересекается, насколько я понимаю. Какая и чья останется - вопрос. С некоторыми сотрудниками ГБ знаком, были совместные проекты. :) Были также и проекты, где с ними была жесткая конкуренция. Мое, да и не только мое мнение по поводу ГБ - достаточно тяжелое решение, сложно в устанвке и управлении, но с огромной функциональностью и производительностью. Генбанду сложно конкурировать в проектах, которые интересны большинству аудитории этого форума, как мне кажется. SBC на 300-500-1000 сессий слишком дорог и неповоротлив для установки.

 

Сонус официально у нас не представлен, со всеми вытекающими.

Ну и самое последнее - все, и Акме, и ГБ, и Сонус - это американские компании, тоже со всеми вытекающими современными политическими реалиями.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о том что бесплатность о которой вы говорите публично - это просто игра слов. Правильнее сказать "до 250 сессий вы платите, а после 250 сессий вы платите еще больше".

 

Скорее не игра слов, а вполне себе толковая маркетинговая политика, которая имеет позитивный результат для AudioCodes на рынке SBC.

После того, как квадрант Гартнера перестал существовать для операторского рынка, ориентиры размылись. Выделить лидера стало сложнее. Потому что SBC стал неотъемлемой частью IMS ядра в части функциональности P-CSCF, в частности. Хотя кроме этого есть тонна других применений.

 

Однако вместо Гартнера есть обзоры рынка от разных компаний. По ним AudioCodes занимает третье место в мире среди SBC небольшого и среднего масштаба. Понятно, что это не про IMS и не про огромные внедрения. Хотя и такие у AudioCodes тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUDIC-SP, хотел у вас спросить раз Вы хвалите AudioCodes. В 1000ном eSBC все тот же "легендарный" блок питания что был и в 600ке и в простом 1000м ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUDIC-SP, хотел у вас спросить раз Вы хвалите AudioCodes. В 1000ном eSBC все тот же "легендарный" блок питания что был и в 600ке и в простом 1000м ?

 

нет, совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое последнее - все, и Акме, и ГБ, и Сонус - это американские компании, тоже со всеми вытекающими современными политическими реалиями.

 

и AudioCodes в эту же копилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое последнее - все, и Акме, и ГБ, и Сонус - это американские компании, тоже со всеми вытекающими современными политическими реалиями.

 

и AudioCodes в эту же копилку?

Нет, не так. не попадает под санкции ни по одному признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

AudioCodes Mediant VE SBC - поделитесь, пожалуйста образом, поиграться и потестировать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.