Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инженер беспроводных систем Неспешно подыскиваю новое место трудоустройства

Хотел бы устоится по специальности (Системы подвижной связи, инженер + аспирантура МТУСИ).

Опыт около 10 лет "пионернэта" в качестве хобби, хорошо разбираюсь в UBNT(AirOs) на достаточно низком уровне, в том числе "не документированные" возможности.

Опыт с mikrotik и прочем беспроводным ширпотребом так же имеется. Из экзотики Extricom. Из тырпрайза -- Cisco WLC.

Из софта -- ковыряю OpenWRT при необходимости. Различные пингвинообазные и BSD -- само собой. C, perl, *sh, php -- читаю/пишу.

Из опыта -- 10+ лет провозился с биллингом, в т.ч. интеграцией с сетевым оборудованием и доработкой под заказчиков, но хочется от этого утйти в сторону беспроводки окончательно и бесповоротно.

Английский -- технический разговорный.

 

В итоге, работаю инженером wi-fi в крупном финтэке, но в связи со сложившейся ситуацией вынужден снова начать поиск за пределами родины. Жду ваших предложений:)

 

Ожидание в ЗП от 5000$.

 

Предложения в ЛС.

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же не значит, что я нигде не работаю ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Но текущее место, как получается, чем-то не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то, что не устраивает, просто хочется чего-то нового, да и hr рекомендует менять место работы раз в 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионернеты, работающие с юбиками никогда не смогут оплатить ваши ожидания)

Только как хобби и остаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я как бы не только с юбиками работал + высшее образование соответствует. По этому не откажусь от эксплуатации как сотовых систем, так и крупных коорпаративных wifi проектов на нормальном оборудование...

Похоже я плохо описал, но юбики и микротик я привёл в качестве примера, т.к. в отличие от нормального оборудования их без костылей и ручной настройки нормально заставить работать нельзя, именно по этому я патчил ЭирОс, и писал свои скрипты к ней + систему мониторинга, при эксплуатации нормальных брендов такой фигнёй 1) никто не занимается, т.к. нет необходимости 2) невозможно, так как всё проприетарно и закрыто как правило 3) при передачи эксплуатации в другие руки -- такую подставу никто не ожидает, а в случае отсутствия документации -- никогда в жизни не разберёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2019 в 16:42, NewUse сказал:

hr рекомендует менять место работы раз в 3 года...

И да, и нет.

Не совсем ясна данная рекомендация. Знаю людей, которые по 7-8+ лет работают на одном месте и никуда их не тянет уходить, с другой стороны некоторые меняют работу аккурат раз в ~2 года. Если тебя все устраивает (кому-то стабильность, кому-то есть куда расти etc) - зачем что-то менять?

Хотя, сам поменял последнюю работу после почти 3-х лет (перед ней работал 5 лет), но там была дурацкая ситуация с начальством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть работа на Кипре по Вашему профилю. Пожалуйста дайте знать в случае интереса, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - у меня в питере  есть такое моя ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.