Jump to content
Калькуляторы

Инженер беспроводных систем Неспешно подыскиваю новое место трудоустройства

Хотел бы устоится по специальности (Системы подвижной связи, инженер + аспирантура МТУСИ).

Опыт около 10 лет "пионернэта" в качестве хобби, хорошо разбираюсь в UBNT(AirOs) на достаточно низком уровне, в том числе "не документированные" возможности.

Опыт с mikrotik и прочем беспроводным ширпотребом так же имеется. Из экзотики Extricom.

Из софта -- ковыряю OpenWRT при необходимости. Различные пингвинообазные и BSD -- само собой. C, perl, *sh, php -- читаю/пишу.

Английский -- технический разговорный.

Ожидание в ЗП от 2500$.

Предложения в ЛС.

Ну это же не значит, что я нигде не работаю ;)

Отнюдь. Но текущее место, как получается, чем-то не устраивает.

не то, что не устраивает, просто хочется чего-то нового, да и hr рекомендует менять место работы раз в 3 года...

Пионернеты, работающие с юбиками никогда не смогут оплатить ваши ожидания)

Только как хобби и остаётся

Ну, я как бы не только с юбиками работал + высшее образование соответствует. По этому не откажусь от эксплуатации как сотовых систем, так и крупных коорпаративных wifi проектов на нормальном оборудование...

Похоже я плохо описал, но юбики и микротик я привёл в качестве примера, т.к. в отличие от нормального оборудования их без костылей и ручной настройки нормально заставить работать нельзя, именно по этому я патчил ЭирОс, и писал свои скрипты к ней + систему мониторинга, при эксплуатации нормальных брендов такой фигнёй 1) никто не занимается, т.к. нет необходимости 2) невозможно, так как всё проприетарно и закрыто как правило 3) при передачи эксплуатации в другие руки -- такую подставу никто не ожидает, а в случае отсутствия документации -- никогда в жизни не разберёт.

В 12.06.2019 в 16:42, NewUse сказал:

hr рекомендует менять место работы раз в 3 года...

И да, и нет.

Не совсем ясна данная рекомендация. Знаю людей, которые по 7-8+ лет работают на одном месте и никуда их не тянет уходить, с другой стороны некоторые меняют работу аккурат раз в ~2 года. Если тебя все устраивает (кому-то стабильность, кому-то есть куда расти etc) - зачем что-то менять?

Хотя, сам поменял последнюю работу после почти 3-х лет (перед ней работал 5 лет), но там была дурацкая ситуация с начальством...