Перейти к содержимому
Калькуляторы

умер Ubiquiti AirFiber AF24

Добрый день. помер Ubiquiti AirFiber AF24 во время грозы.

При подключении питания не работает. никак не определяется

видимых повреждений на плате не видно. Может у кого есть datasheet именно на плату с электроникой?

или может есть идеи, что там горит обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и впрямь думаете что мы станем обучать себе конкурентов?))) Схем даже на более простые устройства нету, тем более на такие, т.ч. можете даже не искать, тестер с осцом в руки и вперёд, вызванивать цепи, ничего сверхсложного там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько сейчас стоит ремонт аирфибера 24 по следующим неисправностям?

 

1. Не работает основной сетевой порт, порт управления работает и само устройство соединяется по радио и можно зайти в настройки и т.п.

2. Не работают оба сетевых порта, но само устройство по радио работает, можно зайти удаленно.

3. Устройство включается, мак адрес в сети виден, по IP не отвечает, по радио не соединяется, оба сетевых порта работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, почтой пользоваться умеете? Ну или зайдите хотя бы на сайт, там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там про ВЧ нет расценок. И вообще, были случаи успешной реанимации этих устройств? Какие проблемы были и что удалось восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuraner починил мне все файберы, кроме одного. В основном жертвы гроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там про ВЧ нет расценок.

Вот из ВЧ? Военная часть, вахлачий чек, восхитительная чувиха, высокая частота - что? Или вы имели ввиду радиотракт устройств, ну тогда извините, Ваш личный сленг мне не понятен и изъясняйтесь посему понятнее.

По пунктам:

1 и 2. Самые распространённые, в большинстве случаев лечатся на раз, по стоимости опять могу только послать на сайт и поискать прайс с разделом РРЛ-ок.

3. Симптомы не внятны. Если опять таки имеется ввиду радиотракт, большая часть его не ремонтнопригодна для нас, т.к. выяснить принадлежность и маркировку большей части чипов радиотракта не представляется возможным, есть сильное подозрение что это контрактные ОЕМ чипы, но надо сказать что для части неисправностей всё-таки удалось найти способы ремонта, т.ч. ответ только после диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто из любопытства,а грозозащита была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ни один клиент не признавался что грозозащита отсутствовала, впрочем думаю так оно и есть, всёж не копеечное оборудование. ГЗ не панацея, т.к. скорость нарастания импульса вполне может опережать скорость переключения, а энергетика её ёмкость.

Изменено пользователем Yuraner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ни один клиент не признавался что грозозащита отсутствовала, впрочем думаю так оно и есть, всёж не копеечное оборудование. ГЗ не панацея, т.к. скорость нарастания импульса вполне может опережать скорость переключения, а энергетика её ёмкость.

Грозозащита чего ? радиоинтерфейса ? Там будет уголёк на всё устройстве сразу. Грозозащита по пое ? Она обеспечивается именно схемами пое, но хреново :( выгорают именно схемы пое и модули езернет, в некоторых дивайсах езернет прямо в проце. По моей статистике - убивались именно езернеты, радиоблок оставался жив. Был тут случАй, хренакнуло в девятиэтажку прямо. Вылетело лифтовое управление, на батоне просто погас езернет, точнее перешел в 10Мбитполу. Померла киска, в которую он был включен(100Мб езернеты умерли, гиговый порт тоже). После замены киски и перезагрузки M5 он реанимировался сам, полностью жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.