Перейти к содержимому
Калькуляторы

Переход с Аналога на Цифровое телевидение

Есть кабельная сеть 4000 абонентов. Решили перейти на цифру. Текущее железо: модуляторы форо, оптические передатчики аркотел, ресиверы в основном GI S8120.

На данный момент вещаем 70 каналов.

Примерно сколько вылезет по бюджету? Абсолютно примерно.

Какое железо по рекомендуете?

 

И вообще стоит ли переходить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить стоит однозначно...

По бюджету, чем больше, тем лучше, особенно если бабки чужие, а не свои...

Я запустил 5 потоков ( 78 ТВ и 3 радио) тысяч наверное за 300 000. Что то новое, что то б/у

Но у меня поселок маленький,собачьих будок мало...как и гавриков. готовых платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить стоит однозначно...

По бюджету, чем больше, тем лучше, особенно если бабки чужие, а не свои...

Я запустил 5 потоков ( 78 ТВ и 3 радио) тысяч наверное за 300 000. Что то новое, что то б/у

Но у меня поселок маленький,собачьих будок мало...как и гавриков. готовых платить...

Мне сказали что только один модулятор обойдется в 50 000.

300 000 это очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумнее сразу смотреть в сторону иптв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну модулятор б/у на 4 несущих и за 30 000 можно купить. А это уже 60 каналов.
Нынче по 15 каналов на несущую сажают? А в какой модуляции? И какое С/ш требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при 256, другую не пробовал...

http://skrinshoter.ru/s/060417/iSJfzJp6?a

Вот 4 потока -62 канала.

http://skrinshoter.ru/s/060417/H0cgT5Bg?a

это вот такой модулятор

https://russian.alibaba.com/product-detail/32-ip-in-multiplexer-scrambler-qam-modulator-edge-qam-modulator-1104995409.html

Ну я в цифре пенек, еще и нищий, решений много, особенно если есть бабки...

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том, что ip сети нет, ага
В прошлом году была http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=118923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip сетка есть. иптв не вариант хотя задумки были, но на данный момент есть планы на цифру.

По бюджету думаю макс. пол ляма.

Я в теме не силён много вещей не понимаю, пытаюсь въехать что и как.

Понравились готовые решения на примере те что подал Rublik на сайте http://satprovision.vl.ru

насколько оно актуально...

Спецы разные были советовали каждый своё, некоторые бюджет на три ляма выводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое три ляма ?

для нормального и стабильного железа это ценик пары железок :)

 

дексон хорошо при наличии масла в башке и установленого на станции анализатора ETR101290 ,

если этого нет , то Вы очень быстро "приплывете"

 

13454023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл считать стоимость МОДУЛЯТОРОВ, не заморачиваясь источником сигнала?

 

Если я правильно понимаю, существующая ГС - полностью аналоговая с бытовыми ресиверами, у которых выход - композитный видео. Цифровой модулятор к ним не приклеишь. Разве что кодировать заново все каналы в MPEG (видели мы и такое решение, и не один раз!) - но это же сложнее и дороже, чем обрабатывать поток целиком без декодирования до А/V. А уж брать с бытовых приемников SD сигнал в композите, конвертировать его в HDMI и подавать на энкодер-модулятор (как на первой ссылке у Rublikа )- вообще извращение несексуальное.

 

А стоимость ГС с трансмодуляторами будет сильно зависеть от источников сигналов. Например, завернуть 20 каналов РТРС-овских mux-ов в кабель с эфира будет стоить одних денег, а тех же двух муксов со спутника в T2-MI - совсем других. Пиратским способом завернуть в сеть пару-тройку пакетов, например, с Телекарты - одна стоимость, а собирать те же каналы "официальным" способом с разных спутников в разных кодировках получится в несколько раз дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то предлагал

извращение несексуальное.

Я привел ссылку, где продавались модуляторы б/у, только и всего...

Сразу оговорюсь, я не рекламирую никакое оборудования, опыта нет...

Я принимаю 3 мультиплекса PBI DMM2410D-T2

http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09958.Priemniki-DMM/17333.DMM-2410D-T2

который позволить взять сигнал и РТРС в IP ( если заставят)

Есть сведения, что на федеральных пакетах со спутника начал присутствовать

Наблюдаем появление идента (CA System ID: 53266) кодировки на мультиплексах на каналах Россия-К, Россия-24, Спас, ТВ-3, Звезда, Мир.
, так что о приеме T2-MI мечтать не стоить.

Набрать 60 каналов со спутника проблем нет. Стрим, Клуб 100, Сигнал Медиа, 56 град (Дом кино и иже с ними) идут пакетами в одном трансподере!!!

Приемник FTA 8/1 и 5/6 приемников под САМ с Ирдето и рано дома... И модулятор 8 в одном ...

Сечас придет Алексей, всех разгонит и представит рассчет, что 11.5 лимонов не хватит, и надо сначала купить анализатор ETR101290.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в его частном плане с начала надо найти несколько дырок для цифры :)

думаю что это будет весьма проблематично без "шашки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то предлагал

извращение несексуальное.

Сечас придет Алексей, всех разгонит и представит рассчет, что 11.5 лимонов не хватит, и надо сначала купить анализатор ETR101290.

 

Это точно.. У него без этого анализатора погаснет свет во всем городе и цифровое телевидение умрёт не своей смертью..

А вообще, не в обиду сказано, чел на всех тут смотрит свысока, кичась своими лимонами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цифру не надо переходить.

Ее надо запускать.

Параллельно аналогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в его частном плане с начала надо найти несколько дырок для цифры :)

думаю что это будет весьма проблематично без "шашки"

QTX-ы очень любезненько работают через канал с аналогом в дециметрах.

Без анализаторов, особых танцев с бубном и прочей эпидерсией.

Главное пароль не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при 256, другую не пробовал...

http://skrinshoter.r...0417/iSJfzJp6?a

Вот 4 потока -62 канала.

http://skrinshoter.r...0417/H0cgT5Bg?a

это вот такой модулятор

https://russian.alib...1104995409.html

Ну я в цифре пенек, еще и нищий, решений много, особенно если есть бабки...

Уровень у вас указан 103 дБ. Что с рекомендацией занижать относительно аналоговых каналов - нет помех на аналоговые каналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь Андрей какая штука , ты очень удачно живешь , это тебя прям % на 146 спасает , и циферку тебе дали с эфира , и сплайсеры ты по ходу не чувствуешь , и особо тебя не напрягают местные податели СТС ТНТ и прочих исторически сложившихся сетевых партнеров ,

а Вот выхвати ты хучь раз реальное дерьмо , ты бы писать начал очень по другому ,

я просто выхватил , накушался вдосталь , когда РТК транслирует реальное дерьмо тебе в сеть ,

абоненты негодуют , а у тебя не чего кроме варованого TS ридера показания которого сложно предъявить кому либо нетути ....

 

и аргументы то железные , у нас все работае !

проблема на Вашей стороне милый кабельный оператор ...

 

так что все реально не просто , а когда кладешь на стол скриншет анализатора , РТК ножкой так шарк шарк , и уже разговор в другой плоскости ,

в общем кому то везет , а кто то вынужден работать в условиях чуть сложнее

 

 

или когда PCR у Орион экспреса начинает идти в разнос , абоненты начинают хай , по звонку в Орион тебя просто посылают ,

и просто начинаешь звонить сразу тех директору , констатируя конкретные цифры ...

 

в условиях жесткой конкуренции которая у нас имеет быть место ,

контроль того что в сети вещается это не просто слова , это суровая необходимость

вообще разговор чуть не об этом был

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модулятор выдает 105, 2 убрал- значит лишние.Пакеты идут подряд 354. 362, 370,378 и 386, разница с аналогом чуть меньше 5дбмкв или около этого.

Вам для началанадо подумать, что Вы хотите, действительно глянуть свою сетку, куда это притулить а потом уже начинать думать.

Мне было проще -35 аналога, все канал в канал, начиная с 1 канала.

После СК25 пустой диапазон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то предлагал Цитатаизвращение несексуальное.

 

Че сразу в обиженку? Я и не утверждал, что Вы это предложили.

Я хотел сказать, что считать стоимость надо от печки - т.е. от каналов, которые нужно (хотелось бы) ретранслировать, соответственно, от источников сигнала. Модулятор(ы), если они будут отдельные (не в составе трансмодуляторов) будут стоить меньше половины всей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве обижаюсь...

Я не предлагал и трансмодуляторов..

А именно модуляторы и приемники S2/T2

20 каналов обязательных, и 60 легко набираютя, было бы чем платить каналам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще скоро появиться возможность протестировать кодер hdmi , есть киты вытянули 4 мегабита sd что бы на 50" разницы не видно, то этот вариант очень не плох , ибо меня лично достало уже статистическое ремультиплексирование , а в этом варианте что замена , что битрейт , все тупа можно посчитать в уме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень у вас указан 103 дБ. Что с рекомендацией занижать относительно аналоговых каналов - нет помех на аналоговые каналы?

Уровень снижают на 10дБ при модуляции QAM64 - связано с энергетической характеристикой сигнала. При QAM256 цифровые каналы подают в сеть с тем же уровнем, что и аналоговые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.