Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куплю четырехзначную AS

Добрый день!

 

Приобрету AS, состоящую из 4 цифр.

 

Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме появился новый клоун - Юнькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он продаёт AS с красивым номером!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он просто хочет продать, а уже купят или нет дело тс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме появился новый клоун - Юнькин

Что за оскорбления позвольте спросить???

В топике появился запрос - я дал свою цену.

У меня есть еще с древних времен AS 4 цифры, я понимаю сколько это сейчас стоит, и что к примеру оператору

который занимается IP транзитом, т.к логал преф у такого оператора выше.

Кто клоун я не понял а?????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если я не купил ваш интернет то это не значит что я клоун, хочешь сказать что у нас тут на форуме целое шапито, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме появился новый клоун - Юнькин

Что за оскорбления позвольте спросить???

В топике появился запрос - я дал свою цену.

У меня есть еще с древних времен AS 4 цифры, я понимаю сколько это сейчас стоит, и что к примеру оператору

который занимается IP транзитом, т.к логал преф у такого оператора выше.

Кто клоун я не понял а?????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если я не купил ваш интернет то это не значит что я клоун, хочешь сказать что у нас тут на форуме целое шапито, а???

 

Цена: 20 000 без НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена: 20 000 без НДС.

20 к?

Регистрация AS разово стоит где-то так если к примеру у ЛИРА регать.

А там 6 цифр +

смех кнечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме появился новый клоун - Юнькин

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы странные. Ну если есть спрос на 4 знака - значит кому-то нужно для чего-то.

И это что-то вполне может стоить денег, раз оно нужно именно 4 знака и не больше.

Вы попробуйте из РАЙПА выбить 4 знака и найти обоснование для этого, устанете.

Кто стойки продает, а кто АСки, и о какой клоунаде тут может быть речь, спрос рождает предложения любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5знак получить можно, прислав фотки оборудования.. Мой клиент недавно получил, отправив фотку 7206+3550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 5-значные у них освобождаются и можно под устаревшее оборудование выпросить.

А за 20к можно разве что номер Аськи купить красивый, а не АСку имхо :)

Изменено пользователем Gizmo25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты, научите, а что такого интересного может дать использование 4-х значной AS?

Ну вот правда, для чего это может быть нужно кроме понту?

Никакого сарказма, если что…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райп нормально выдает без лишних вопросов нам АСки как 32 битные таки 16 битные.

Но давно не было запросов на экзотические номера. Большинству новых провайдеров без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочих равных условиях и одинаковом as-path короткий номер AS будет выбран первым

Соответственно больше трафика можно напихать клиенту

Изменено пользователем lacost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочих равных условиях и одинаковом as-path короткий номер AS будет выбран первым

Соответственно больше трафика можно напихать клиенту

 

Не вводите людей в заблуждение.

http://www.cisco.com/cisco/web/support/RU/9/92/92058_25.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципы маршрутизации в Internet, 2-е издание. : Пер. с англ. М. : Издательский дом "Вильяме", 2001. — 448 с. : ил. — Парал. тит. англ.

ISBN 5-8459-0188-Х (рус.)

 

Процесс принятия решения в BGP стр.146

 

Процесс принятия решения об использовании маршрута в протоколе BGP основан на обработке атрибутов. При наличии нескольких маршрутов к одному узлу с префиксами одинаковой длины в BGP выбирается наилучший из них, по которому и направляется весь трафик. Ниже описывается процесс выбора наилучшего маршрута в BGP:

1. Если ближайший следующий узел недоступен, то маршрут игнорируется. (Поэтому важно всегда иметь IGP-маршрут на ближайший соседний узел).

2. Предпочитается маршрут с наибольшим весом. (Вес маршрута — специальный параметр, используемый в маршрутизаторах компании Cisco локально).

3. Если веса маршрутов оказались одинаковыми, то следует выбрать из них маршрут с наибольшим значением коэффициента предпочтения.

4. Если нет локально сгенерированных маршрутов и коэффициент предпочтения оказался одинаковым, то следует предпочесть маршрут с наименьшим значением атрибута AS_PATH (т.е. самый короткий путь).

5. Если длина AS_PATH у маршрутов совпадает, то следует выбрать маршрут с наименьшим значением атрибута типа протокола ORIGIN (где IGP стоит ниже EGP, a EGP - ниже, чем INCOMPLETE).

6. Если атрибут типа протокола также совпадает, то следует выбрать маршрут с наименьшим значением атрибута MED, если маршруты были приняты от одной и той же AS (или если была задана команда bgp always-compare-med).

7. Если у маршрутов равные значения MED, то IBGP-марщрутам следует предпочесть EBGP-маршруты.

8. Если во всех предыдущих случаях получены совпадения, то следует предпочесть маршрут, который пролегает через ближайшего соседа по IGP, т.е. предлагается избрать кратчайший путь к удаленному узлу внутри AS. (Следовать кратчайше му пути до узла, указанного в NEXT_HOP).

9. Если и внутренние маршруты окажутся одинаковыми, то для решения этой за дачи следует использовать атрибут ROUTER_ID. В этом случае следует предпочесть маршрут, полученный от маршрутизатора BGP, с наименьшим значением RID. В Cisco IOS в качестве RID выступает адрес петли, если такой сконфигурирован; в противном случае -- наибольший IP-адрес маршрутизатора. Установление RID зависит от изготовителя конкретного оборудования.

Если разрешено применение BGP Multipath (см. главу 11), то шаги с седьмого по девятый можно пропустить. Тогда все маршруты с одинаковой длиной атрибута AS_PATH и одинаковыми значениями MED могут помещаться в таблицу маршрутов. Некоторые реализации позволяют пропускать девятый шаг и использовать в качестве активных маршруты, "установленные изначально".

 

В свое время крутили много разных демонов и железок с BGP (OpenBGPd, Bird, Microtik, Quagga, Juniper, Cisco, Alcatel, HP итд…)

Никогда не сталкивался с тем чтобы BGP вычислял значение номера AS, помимо того что это накладно с точки зрения ресурсов, это еще и никому не нужно. Для него главное вычислить длину по количеству этих самых AS, а что там в AS написано - ему вообще пофигу.

Кроме того есть еще и 4-х байтовая нотация ASN, выглядит как 1.1 например, тут подробнее можно узнать - https://www.ripe.net/participate/policies/proposals/2005-12

 

Так что на мой взгляд, это ерунда, что использование 4-х значной и меньше ASN дает какое-то преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что на мой взгляд, это ерунда, что использование 4-х значной и меньше ASN дает какое-то преимущество.

Я тоже хотел написать похожий категоричный ответ, но потом перечитал RFC4271, раздел 9.1.2.2 и подумал, что наверное, мало я учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм…

Перечитал еще раз…

Всегда считал, что т.н. Breaking Ties алгоритм смотрит на Router-ID, то есть IP-адрес пира.

 

в оригинале https://tools.ietf.org/html/rfc4271#section-9.1.2.2

 

a) Remove from consideration all routes that are not tied for having the smallest number of AS numbers present in their AS_PATH attributes. Note that when counting this number, an AS_SET counts as 1, no matter how many ASes are in the set.

 

В переводе https://rfc2.ru/4271.rfc/print#p9.1.2.2 это выглядит так:

 

a) Исключаются из рассмотрения все маршруты, с числом номеров AS в атрибуте AS_PATH, большим минимального значения. Отметим, что при расчете этого значения AS_SET учитывается как 1, независимо от количества AS в данном наборе.

 

Как я понял речь идет о количестве AS в AS_PATH, а не о самом номере AS. Хотя некоторая двусмысленность все же есть, надо поднять стенд, потестировать поведение. Вполне возможно что оно будет зависеть от конкретной реализации. Но если честно, я никогда не сталкивался с таким поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем спасибо!

 

Нашел то что нужно. Тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.