Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обзор и модификация кросс-муфты МВОТ-К-64 компании VolSip

Итак... На днях ко мне доехала кросс-муфта МВОТ-К-64 от компании VolSip. Я ее знатно перетряс, о чем будет несколько роликов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 2мм держателя адаптеров. Когда мерил адаптеры, у меня тоже с первого раза не раскрывались лепестки. Однако, заменив их на другого производителя - все прекрасно защелкивается.

 

Видимо одни адаптеры работают до 1.8мм, другие спокойно на 2мм, вкл покрашенные порошковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо одни адаптеры работают до 1.8мм, другие спокойно на 2мм, вкл покрашенные порошковой

 

 

Может быть и так, но из-за отсутствия отверстий под крепеж это викторина. Надо или уменьшать толщину пластины или делать отверстия и в комплект кидать крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петлю транзитную для чего?? Для овального ввода, который занят под дроп кабель? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петлю транзитную для чего??

 

 

Ты ролики досмотри до конца, да :) ?

Или ты все кабели собираешься пополам резать? Это как бы не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa спасибо за обзор

интересные решения предлагаешь.

Производитель за доработку должен премию выписать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много "доработать напильником", но все советы полезные, потому как от практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем решил куда буду ставить муфту. Вот такая схемка нарисовалась.

 

2017-04-04_00-11-28.png

 

Транзитка. Я топлю за овальный транзитный ввод - чтобы не гасить связь у абонентов по линии дальше. Хотя эта линия новая и недействующая, но сам факт. Буду забирать из второго модуля два волокна. В них врезать делители 1х2, чтобы не бросать волокна в обрыве. На свободные концы двушек будет вариться по делителю 1х4. На один подвариваем кабель, на второй делитель с конекторами.

 

По проекту всего 10 сварок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзитка. Я топлю за овальный транзитный ввод - чтобы не гасить связь у абонентов по линии дальше. Хотя эта линия новая и недействующая, но сам факт. Буду забирать из второго модуля два волокна.

Вы и модуль не рвете?

Давай видео как будешь это делать :) с начала до конца... Я имею в виду ввод и кабеля и без разрыва модуля...

Просто с кабелем еще нормально- то модуль постоянно витой... и вскрывать его без разрыва связи мягко говоря не удобно, легче разрезать...

 

В них врезать делители 1х2, чтобы не бросать волокна в обрыве. На свободные концы двушек будет вариться по делителю 1х4. На один подвариваем кабель, на второй делитель с конекторами.

Объясните мне Глубинный смысл задействовать два порта OLT на одну муфту? У Ростелекома это так сильно красиво сказано было...

По факту во всех моих сетях которые я делал- волокно приходит- делитель на 8 сразу же... И все точка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и модуль не рвете?

 

Не рву. На форуме есть тема по этому вопросу. Сейчас поищу...

Вот http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=69682

 

Объясните мне Глубинный смысл задействовать два порта OLT на одну муфту?

 

Это вы как вычислили :) ? Порт один. Просто надпись OLT показывает с какой стороны сигнал идет.

В этой муфте просто будет и кросс на 4 порта (внизу на схеме 4 зеленые розетки) и ответвление на другую улицу (то, что сверху)

А с ОЛТ выходит все с одного порта и сразу попадает на делитель 1х8

 

волокно приходит- делитель на 8 сразу же... И все точка...

 

Если это не тупик на улице, то это просто варварство.

У меня бюджета хватает, чтобы сделать отвод на дома и толкнуть волокно дальше. Я вообще стараюсь в муфтах по-минимуму бросать волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бюджета хватает, чтобы сделать отвод на дома и толкнуть волокно дальше. Я вообще стараюсь в муфтах по-минимуму бросать волокна.

И для это ставите в муфтах делитель 1/2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На магистралях делаю так. Тащу сигнал по одному волокну с отводами в сторону и продолжением его по линии, пока есть бюджет.

В распред сетях делаю несколько иначе:

 

2017-04-04_18-45-10.png

 

Там где нарисовано "оборванное" волокно, там резерв под дома в этой точке. Сперва напрямки. ПОтом, если еще дом появится ставим делитель 1Х2, потом 1Х4 и т.д. И там дальше кабель идет на уменьшение волоконности.

 

Ладно, речь не про это. Делайте тему о вариантах передачи сигнала по сетям, я ее охотно поддержу :)

 

Вернемся к нашему герою.

VolSip не стоит на месте, а очень энергично вносит изменения в свои муфты на наше с вами рассмотрение.

 

МВОТ-К-64_.png

МВОТ-К-24-4-Т-1-24-SC-18 MG20.png

 

Красавчики, да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы шевелятся. Раз прислушиваются к конечному потребителю спрос будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VolSip не стоит на месте, а очень энергично вносит изменения в свои муфты на наше с вами рассмотрение.

 

Молодцы, еще чуть-чуть и получим идеальную муфту) мне кажется будет идеальный вариант - универсальная муфта и дополнительные фенечки в виде гермовводов и специальных ложементов под крепление делителей и розеток (как на втором фото).

Суть решения простая, купил универсальных муфт штук 10, докупил гермовводов и ложементов и если надо повесил на опору к частникам или разместил на крыше для соединения двух-трех кабелей. Таким образом можно оптимизировать расходы.

Еще бы вопрос штатной герметизации тросовой оптики проработали, было бы очень круто.

Приложил схемку для штатного крепления розеток и делителей для универсальной муфты МВОТ-144-4-Т-1-24 (МВОТ-7002). Похож на то, что на второй фотке, но слегка доработал.

Схемка для муфты.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором рисунке, расположение розеток с воткнутыми в них патчкордами даст ли возможность нормально закрыть колпак муфты?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором рисунке, расположение розеток с воткнутыми в них патчкордами даст ли возможность нормально закрыть колпак муфты?!

если пигтейлы- то не должно мешать.. А если патчкорды то да- тут уже под вопросом... Хвостик длинный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На магистралях делаю так. Тащу сигнал по одному волокну с отводами в сторону и продолжением его по линии, пока есть бюджет.

В распред сетях делаю несколько иначе:

 

post-101305-068607200 1491320929_thumb.png

 

В какой програме рисовали? Может посоветуйте софт для рисования схем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой програме рисовали?

 

 

Об этом говорим вот тут

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=80137&view=findpost&p=1391207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VolSip не стоит на месте, а очень энергично вносит изменения в свои муфты на наше с вами рассмотрение.

 

И на выставке СВЯЗЬ я уже видел этот образец и покрутил его в руках.

Как только кончатся мои ССДшки, буду заказывать, но не раньше, чем ребята придумают крепеж под эту муфту на столб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa а есть возможность инструкцию к данной муфте выложить в формате ПДФ или картинок отсканированных(сфотанных), уж очень интересно почитать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.