Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вырыл яму не могу выбраться хочется стать честным поставщиком интернета

Ситуация сложилась такая. Я работаю по коммерческим помещениям - Так как там выше ценник. Город милионник. В нем есть крупный провайдер Х который душит юрикам огромный ценник. Я пользуясь ситуацией приучился """""ть канал у сего провайдера и продавать его юрикам по сходному ценнику что бы все были довольны. Принимая оплату всеми способами, часто приходиться отказываться от вкусных кусков только потому что у меня нет безнала(((.

Первое что я хотел сделать это ООО+лицензия (благо немножко денег есть), но дальше все упирается в узел который надо когда нибудь сдать и показать властям, а у меня клиенты в разных концах города. Какой узел? слепить 5-10 клиентов в одну еще как то можно(но дорого), но там еще десятки других. Сейчас все висит на сетях Х!

Второе что я подумал это агентский договор, но тут проблема в том что сам провайдер очень жадный, а до чужих клиентов да ппц, (случаи кидалова встречались), да и максимум отдает обратно 30%(с которых еще налоги заплати), а раз не нравиться иди мол в ростел (отдельная песня) ...

Самое глупое что как уже было "пробито", если я как ООО как клиент куплю на местах моих клиентов каналы "с порта" у Х, то он мне выйдет как 15-20% от моей сегодняшней прибыли, то есть грязными 85-80% останется, отдав государству должное я рассчитывал оставить себе 40-45% и быть доволен (ведь уже все законно), но нет, читаю ваш форум вижу - незаконно(не могу придумать как).

Сейчас клиенты работают как с порта так и ВФ мостами(отдельная песня).

 

Вроде клиенты есть... руки есть... лояльность есть... деньги ограничены, но можно найти... Что делать? оставить как есть - скучно или скорее досадно отказываться от клиентов, особенно в кислые месяцы.

Может как вариант делать 2 договора для клиента 1 клиент покупает через агентский договор канал у Х,за 0,2АП и за 0,8АП покупает(арендует) у меня линию от порта до себя? Но как то мутно получается. Я конечно понимаю что здесь на форуме все по закону, но меня бы и устроила некая почти легальная схема работы(договориться можно), таких как я в городе несколько, я самый младший - делиться инфой никто не хочет ЯЖКОНКУРЕНТ ( зовут работать на себя))).

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убейтесь апстену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дог весть какая ситуация. Ну купите оператора с текущими лицензиями и договорами на присоединение, ну и клиентсткую базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - отличная идея в городе-милионнике выкупить крупного оператора-монополиста

8043 - соберитесь и покупайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - отличная идея в городе-милионнике выкупить крупного оператора-монополиста

8043 - соберитесь и покупайте

 

вот я уже 2 месяца мозгую... где б мне взять этих 3-4 ядра рублей, хоте стоп будь у меня эти деньги, зачем мне провайдер)) это как боинг купить для того что бы на дачу ездить.

 

У меня вот вопрос если я допустим передаю в аренду ВФ мост, то мне все равно нужна лицензия, проект, разрешение, а ставить сорм? куда? как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь мужиком!

если нет на кармане да же пары ярдов - будьте честны пред собой и коллегами!

придите к провайдеру, в которого тырите тырнет, принесите все контакты своих клиентов и предложите переключить их бесплатно

пройдите по клинетам, объясните, что единственный выход продолжать получать тырнет - если крупный провайдер дальше будет оказывать им качественную услугу и высокая цена дляюрика - очень логично и правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф, ну заведите ООО и выставляйте счета на другую услугу. До первого недовольного стукача можно работать годами.

Если хотите идти по пути легализации - создайте концентратор в удобном месте (ДЦ с дешевыми каналами или просто высококонкурентное место), подключайте операторский канал (не обязательно Х, другого оператора, с которым удастся на более выгодные условия договориться) сводите всё в него туннелями. Получите точку для сормирования, обсчета, netflow и фильтрации. При необходимости подключите в центре второй-третий каналы втемную, где вы берете трафик РКНу в нормальных условиях и уж тем более ФСБ глубоко фиолетово, лишь бы абонентский трафик отдавался на съемник честно. По СОРМу при небольших объемах договаривайтесь на аутсорминг.

Если стоит цель легализации отношений с Х - подключайте клиентов не 'чужим интернетом', а вланами. Если точек много, цена 100мегабитного порта во влане у нормального провайдера в нашем городе, например, приближается к абонплате физлица и даже ниже. Если не очень много - ищите того, кто берет много и оформляйте вланы на посредника.

В целом пути есть, просто надо чуть плотнее и тоньше интегрироваться в рынок услуг связи в вашем городе, чем просто брать втемную канал и перепродавать.

Не слушайте местных снобов, в эпоху домосетей абсолютно у всех был нелегальный этап деятельности, из которого благополучно вышли.

Другое дело, что сейчас немного другое время, но всё равно в зависимости от масштабов деятельности можно приспособиться к условиям и зависнуть в некоем статусе-кво на годы, если не светиться и не попирать явно ничьи интересы)

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь мужиком!

если нет на кармане да же пары ярдов - будьте честны пред собой и коллегами!

придите к провайдеру, в которого тырите тырнет, принесите все контакты своих клиентов и предложите переключить их бесплатно

пройдите по клинетам, объясните, что единственный выход продолжать получать тырнет - если крупный провайдер дальше будет оказывать им качественную услугу и высокая цена дляюрика - очень логично и правильно

 

отличный совет, такое чувство как будто я от хорошей жизни этим занялся как и мои клиенты. 3\4 клиентов лучше будет сидеть на 3гс-вистке чем отвалит 1к-за-1мбит, остальные просто урежутся до технических нужд + "качество услуги" мифическое понятие)))

 

 

Пфф, ну заведите ООО и выставляйте счета на другую услугу. До первого недовольного стукача можно работать годами.

Если хотите идти по пути легализации - создайте концентратор в удобном месте (ДЦ с дешевыми каналами или просто высококонкурентное место), подключайте операторский канал (не обязательно Х, другого оператора, с которым удастся на более выгодные условия договориться) сводите всё в него туннелями. Получите точку для сормирования, обсчета, netflow и фильтрации. При необходимости подключите в центре второй-третий каналы втемную, где вы берете трафик РКНу в нормальных условиях и уж тем более ФСБ глубоко фиолетово, лишь бы абонентский трафик отдавался на съемник честно. По СОРМу при небольших объемах договаривайтесь на аутсорминг.

Если стоит цель легализации отношений с Х - подключайте клиентов не 'чужим интернетом', а вланами. Если точек много, цена 100мегабитного порта во влане у нормального провайдера в нашем городе, например, приближается к абонплате физлица и даже ниже. Если не очень много - ищите того, кто берет много и оформляйте вланы на посредника.

В целом пути есть, просто надо чуть плотнее и тоньше интегрироваться в рынок услуг связи в вашем городе, чем просто брать втемную канал и перепродавать.

Не слушайте местных снобов, в эпоху домосетей абсолютно у всех был нелегальный этап деятельности, из которого благополучно вышли.

Другое дело, что сейчас немного другое время, но всё равно в зависимости от масштабов деятельности можно приспособиться к условиям и зависнуть в некоем статусе-кво на годы, если не светиться и не попирать явно ничьи интересы)

 

Спасибо за ответ, почти до всего допер сам, давно, но увидеть что мнение сходиться хоть с кем-то сильно помогает морально. Так как вкидывать хоть и нечестно, но трудом заработаные деньги за последние годы, деньги просто страшно. Страшно пролететь, потерять то что имеешь, и остаться еще должным)) Спасибо. Буду "легализоваться", потиху))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф, ну заведите ООО и выставляйте счета на другую услугу. До первого недовольного стукача можно работать годами.

Если хотите идти по пути легализации - создайте концентратор в удобном месте (ДЦ с дешевыми каналами или просто высококонкурентное место), подключайте операторский канал (не обязательно Х, другого оператора, с которым удастся на более выгодные условия договориться) сводите всё в него туннелями. Получите точку для сормирования, обсчета, netflow и фильтрации. При необходимости подключите в центре второй-третий каналы втемную, где вы берете трафик РКНу в нормальных условиях и уж тем более ФСБ глубоко фиолетово, лишь бы абонентский трафик отдавался на съемник честно. По СОРМу при небольших объемах договаривайтесь на аутсорминг.

Если стоит цель легализации отношений с Х - подключайте клиентов не 'чужим интернетом', а вланами. Если точек много, цена 100мегабитного порта во влане у нормального провайдера в нашем городе, например, приближается к абонплате физлица и даже ниже. Если не очень много - ищите того, кто берет много и оформляйте вланы на посредника.

В целом пути есть, просто надо чуть плотнее и тоньше интегрироваться в рынок услуг связи в вашем городе, чем просто брать втемную канал и перепродавать.

Не слушайте местных снобов, в эпоху домосетей абсолютно у всех был нелегальный этап деятельности, из которого благополучно вышли.

Другое дело, что сейчас немного другое время, но всё равно в зависимости от масштабов деятельности можно приспособиться к условиям и зависнуть в некоем статусе-кво на годы, если не светиться и не попирать явно ничьи интересы)

 

не осилил даже дочитать, составляющая, город миллионик, клиенты в разных концах, услуга лучшего качества за меньшие деньги, от тех от кого сам получает. ***ец, тут совет был, стукнуть 2 пальца ап асфальт, а я пойду лучше мякну наркоза, для успокоения души.

 

"легализоваться", потиху))

 

да, да, по тиху, за рамки тока не выходи, ты в миллионике очень даже нужен.

Ты своими ценами порвешь всех жадных провайдеров. Удачи, если что, заходи расскажешь как биснис

прЁт.

Ой сафсем забил, приходи ко мну, я тут еще до сих пор 40 кбит за 600 руплЁф продаю,

будешь рвать меню, как обезьяна газету....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в миллионике очень даже нужен.

Хаха, а кто нужен? В наше время любой бизнес нафиг никому не нужен, кроме его владельца))) В капиталистических странах все потребности удовлетворены с конца 60х годов, если что. Всё, что появилось позже - придумано и создано для рубки бабла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, а кто нужен?

 

предполагаю шныри....

 

В наше время любой бизнес нафиг никому не нужен

 

и я оП этом, не занимайся и спи спокойно, там что-то гаравят про какую-то ***ь Яровую, Сорм и какито

кассовые балалайку нуно, чето я тут видимо намудил, ну ладно едим дальше.

 

 

В капиталистических странах все потребности удовлетворены с конца 60х годов, если что.

 

мда, в ю с с эри ми уже жили..... по крайней мере я.

 

придумано и создано для рубки бабла)

 

все посты начинающих, ведутся к тому, что каждый хочет, чтобы ему помогли это бабло рубануть

не напрягая собственных мозгов, вот это ха-ха. Одын сразу хочет лимон срубить, тока подскажи ему как,

а другие гиг по радио на оборудовании за рупь хочет напялить, вот этого второй ***ец......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдержался, решил написать. 8043, не мешайте нормально работать честным операторам. Не ваше это. Тут не провайдер жаден, а вы глупы. "апстену" нормальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8043, не слушайте их)

 

Агентская схема по безнальным юрикам вполне работоспособна.

Договариваетесь со сторонним провайдером (которого на объекте нет), что он оформляет этих юриков на себя, а вам выплачивает некую долю.

Двух договоров для клиента не нужно, и в общем-то не нужно даже агентского договора - можно просто полностью оформить юрика на этого провайдера. Поскольку его на объекте нет и ситуация технически у вас под контролем - он заинтересован в соблюдении соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8043, не слушайте их)

 

Агентская схема по безнальным юрикам вполне работоспособна.

Договариваетесь со сторонним провайдером (которого на объекте нет), что он оформляет этих юриков на себя, а вам выплачивает некую долю.

Двух договоров для клиента не нужно, и в общем-то не нужно даже агентского договора - можно просто полностью оформить юрика на этого провайдера. Поскольку его на объекте нет и ситуация технически у вас под контролем - он заинтересован в соблюдении соглашения.

 

Конечно схема работоспособна. Особенно в части штрафов за нелегальные радио мостики. До первого косяка проработает. Нахера белому провайдеру этот гемор? Штрафы не покроют вознаграждение. Этот деятель будет за копейки перепродавать инет юрикам по цене физиков и ещё кого-то подставлять. Красавец! Другие должны пахать, а он что сделал для легальной работы? Вот представьте, что такой деятель у вас, для примера, 100 юриков отжал. И это вполне реально может быть. И скорее всего, это какой-то подключенец, которому лень разбираться в бумагах и ищет лёгкие пути. Подключает на себя как на физика и втихушку перепродаёт. Месяц назад такого деятеля встречал, ему организация голову нежно отрывала, когда кто-то в такой сети все нахрен поудалял из сетевых папок из другой организации, чисто ради прикола. А ещё такие деятели для экономии ***ят оборудование. Потому, что купить железку больше 1000 - религия не позволяет. Вот когда такой деятель будет сам покупать, лицензии получать и сталкиваться с госорганами - будет понимание почему цена не может быть как у физика. Робингуд хренов. Хочет нормально работать, пусть и делает все тогда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу ребята, как у Вас тут весело то :). Скоро дело наверняка дойдет до мордобоя? :) Шкуру делите бычка которого не взростили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот как раз нет ;0

просто кто то и сено косил, и воду носил и бычка холит и лелеет

а кто то хочет раз - и украсть бычка и быстро продать бедным за недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу ребята, как у Вас тут весело то :). Скоро дело наверняка дойдет до мордобоя? :) Шкуру делите бычка которого не взростили

Ну зачем до мордобоя? Все равно не поймёт. Если бы я был на месте этого оператора и узнал о таком присосавшемся Робингуде - тихо и нежно закопал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу ребята, как у Вас тут весело то :). Скоро дело наверняка дойдет до мордобоя? :) Шкуру делите бычка которого не взростили

Ну зачем до мордобоя? Все равно не поймёт. Если бы я был на месте этого оператора и узнал о таком присосавшемся Робингуде - тихо и нежно закопал бы.

 

Зачем так сурово ? Ограничить количество коннектов, согласно хомячковому тарифу, и клиенты такого халявщика от него разбегутся сами, как тараканы от дихлофоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8043, не слушайте их)

 

естественно слушать надо тебя, когда и пиратить по полной советуешь,

потом после тебя не знаешь как эфир лопатить от долбодятлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да таких рабинхудов стало так много - нет сил уже отключать

больше негатива от конечных пользователей

как правило, они еще коррумпируют админов

например тариф у риалком - 10 тр

прибегает такой шмекер, предлагает админу - давай ты заключишь с моей помойкой договор на 9000 и твои ежемесячно 4000р на карточку лично !!

админ пару раз в самый критичный момент устраивает аварию действующего подключения, руководству втюхивают про несостоятельность риалком и необходимость срочно что то менять, тк техподдержка тупая, менеджеры бездушные и руководитель - сволочь зажравшаяся

но админ то дело знает и ради родной компании готов костьми лечь! вот нашел толкового, приятного, много отрекомендованного самыми лучшими соседями - но вот незадача ;) по договору готов на ИП и за обслуживание комп сети принимать оплату ну или вообще наликом! но за то час-полтора могут включить и тариф да же на тысячу меньше и скорость на 20 процентов выше! ЭВРИКА!!!

как вы думаете - через сколько минут руководитель принимает решение перейти к новому? если админ "готов зуб дать и ответить", когда бухгалтерия или продажники орут - нет тырнета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru А самый сок, что этот Робингуд интернет у того же реалкома будет брать как физик. У Домру и Билайна у нас в городе знаю техники так делают и оборудование других операторов воруют (ловили за руку). Государство только условку впаяет и наукой для других не будет. Поэтому не.... только закопать или залить в бетон, благо строек хватает. Другой после не полезет.

Изменено пользователем axelmib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно реальная схема, серая. Это когда хозяин офисного здания решил копеечку сэкономить, и подключает себя как физика. А затем пытается вкрячить клиентам интернет в аренду. Может плохо кончиться, но хозяева крупных бц - люди со связами. Но оператору-то что упираться ? Есть жирный дядя, дал доступ в бц, разрешил строиться в нём. И это не коррупция, а коммерческий подкуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эти шмекера с жилых домов радио ставят

договаривается с физиком оплачивать по логину, дает ему халявный тырнет за установку антенну на подоконнике или балконе

так еще от разных провайдеров включают 2-3 линка на промплощадку - и у них там ломовой резерв - за 3000р ;)

 

кто то из умных клиентов задает вопрос видя спидтест - у нас же риалком? ДА им говорят, но только тарифы специальные только через дилера со скидкой и надо в секрете это держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно в части штрафов за нелегальные радио мостики. До первого косяка проработает. Нахера белому провайдеру этот гемор? Штрафы не покроют вознаграждение.
Мостик заявляется как принадлежащий физлицу, штраф незначителен.

 

Ограничить количество коннектов, согласно хомячковому тарифу
кто то из умных клиентов задает вопрос видя спидтест - у нас же риалком?
Решается туннелем.

 

так эти шмекера с жилых домов радио ставят
Иногда это единственный вариант - когда хозяева сами провайдерствуют, не пускают других в здание, и никак не удаётся договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.