Перейти к содержимому
Калькуляторы

DVBС SI CA replacement service для закрытых каналов

В стандарте от DVB для описания таблиц присутствует такая интересная вещь, как Linkage descriptor.

Особенно заинтересовал этот дескриптор, когда ему выставляется тип 0x03 - CA replacement service (Стандарт от ETSI, 62 страница) :

A CA replacement service can be identified using the linkage descriptor. This service may be selected automatically by

the IRD if the CA denies access to the specific entity described by the SI system

То есть, подразумевается, что если у абонента, например, нет CAM-модуля / кончились деньги, и он пытается посмотреть закрытый канал, его можно отфутболить на другой сервис (например, где крутится реклама/описание про эти закрытые пакеты).

 

Мы у себя попробовали этот дескриптор добавить во все NIT таблицы для всех транспортных потоков, но, увы, результата это не принесло.

И, собственно, возникают вопросы:

1. Поддерживают ли абонентские устройства в основной своей массе этот дескриптор? (ведь появился он давно)

2. Если у меня в одном потоке наряду с открытыми каналами один закрытый (сервис), где мне этот дескриптор добавлять? для всего TS потока в NIT таблице, или же в таблице SDT (которую на нашей голове Luminato, увы, не поправишь)? В описании стандарта, увы, примеров и конкретики на этот счет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не это именно , но из тоже кое что DVB пытался реализовать , не один телек из имеющихся не отреагировал ...

 

достаточно вспомнить что LCN Сони игнорил сколь лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не это именно , но из тоже кое что DVB пытался реализовать , не один телек из имеющихся не отреагировал ...

 

достаточно вспомнить что LCN Сони игнорил сколь лет

А что, уже перестал игнорить? Взял для офиса 4К Сони на Андроиде (KD-43X8305C) - никак не могу добиться от него сортировки по LCN. Всю менюшку облазил, нигде не могу найти правила сортировки сервисов. Иль плохо ищу? Самсунги/LG сортируют как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было пару телеков от Сони которые ставили LCN , знаю потому что сам настраивал ,

страны правда ставил не Россия , а вот какие не помню ,

техники что ходят по квартирам тоже говорили что попадались соньки которые ставили правильно ,

но тут важно слово - попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сони по-моему сортируют иногда по номеру SID. Поэтому я гонял прибивал руками SID = LCN*10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня sid привязан к TS

и для меня это не приемлемо ,

да и заниматься костылями не мое хобби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.