Перейти к содержимому
Калькуляторы

Патчкорды (хитрые) Патчкорды

Здравствуйте, коллеги.

Кто знает где можно прикупить (желательно в Санкт-Петербурге) вот такие патчкорды как на фото (идут в оборудование Nokia, бывшее Alcatel-Lucent)

post-84440-023372200 1490795676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там волокно может быть многомод :)

любимый прикол сотовиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там волокно может быть многомод :)

любимый прикол сотовиков

Было бы многомод, они бы были, скорее всего, с оранжевыми розетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а за разницу между "искомыми" в 10-20-30см +время на поиски и общедоступными в 0,5-1м - не проще купить кабельный организатор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мм волокно 62.5 на 125 или 50 на 125. У сотовиков точно мм. Берите стандартные патчи по метру. Но тот который у вас в буфере из металлической ленточной спиральки скорее всего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что это сотовое?

Такое например есть между SFP модулем и транспондером DWDM... Там одномод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем телефон любой конторы что делает патчики...

Даже у нас в захолустье от звонка до забрать - часа 3-4. Пока едешь - они уже вклеивают полируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный, наименее критичный диаметр изгиба волокна к потерям, 6 см. Тут длинна патчика такова, что этим пренебрегают, и ВОЗМОЖНО потому, что длинна трассы с лихвой перекрывается мощностью и не критична к обратному отражению, такое распи... извините, вольность такая, чаще всего в стандарте сотовиков. Они свои шланги между оду и иду не лечат, а меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный, наименее критичный диаметр изгиба волокна к потерям, 6 см. Тут длинна патчика такова, что этим пренебрегают, и ВОЗМОЖНО потому, что длинна трассы с лихвой перекрывается мощностью и не критична к обратному отражению, такое распи... извините, вольность такая, чаще всего в стандарте сотовиков. Они свои шланги между оду и иду не лечат, а меняют.

С 2010 года занимаюсь строительством сотовых :) такого у них не видел :)

БС Нокия и интегрирую и монтирую, и проектирую... :)

(такое видел на Муксе АлькаЛюцент, STM1 и STM4) У ростлекома ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк, это от бс alcatel или erricson. они 3g станции через такие подключали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хитрость в размере наконечника - если будет стандартный, то не закрыть крышку - пережимается.

И зачем все постоянно выдумывают и додумывают за других?)))

Я постоянно заказываю патчкорды и прекрасно знаю кто в городе что может. вот таких не может пока никто из основных в городе.

Данные патчкорды используются на оборудовании Nokia в сегменте магистральной сети с емкостями в тысячи Гб/с. Куда там сотовикам с их копеечным траффиком)))

Изменено пользователем deniboyone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографии обычный LC коннектор. Что не так !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографии обычный LC коннектор. Что не так !?

 

Наконечник чуть короче обычных - именно на 1см. Ещё такие же, но загнутые

Изменено пользователем deniboyone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать фотографию двух рядом? Обычного и вашего волшебного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю товарищей говорящих что там многомод.. лет несколько назад запускали 2g/3g станции NSN - так там связь между мозгом и RF модулями была по многомоду, гигабит езернетом на 250м макс дальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрость в размере наконечника - если будет стандартный, то не закрыть крышку - пережимается.

И зачем все постоянно выдумывают и додумывают за других?)))

Я постоянно заказываю патчкорды и прекрасно знаю кто в городе что может. вот таких не может пока никто из основных в городе.

Данные патчкорды используются на оборудовании Nokia в сегменте магистральной сети с емкостями в тысячи Гб/с. Куда там сотовикам с их копеечным траффиком)))

Вы скажите что за оборудование Марка, и блоки, и какие модули- SFP там стоят- что соединяет, а дальше мы подскажем что там поставить можно... Что за секрет по оборудованию?

Одномод, с не/нулевой дисперсией,Многомод.

Длина линий, что там бегает?.

Просто если это межблочные соединения STM или Ethernet то скорее всего многомод. Если это Перемычка между SFP и транспондером- это одномод... Если это Соединение между транспондером и компенсатор дисперсии- это может быть спец волокно...

 

поддерживаю товарищей говорящих что там многомод.. лет несколько назад запускали 2g/3g станции NSN - так там связь между мозгом и RF модулями была по многомоду, гигабит езернетом на 250м макс дальности.

Первое это не сотовые :) Почитай выше :) Второе почитай те выше мое высказывание.

Найди в каталогие NSN, Ericsson, Huawei для базовых станций такие патчкорды как привел ТС :)

PS их там нет ...

Поверьте мне я все это оборудование лично монтировал... :) И проектировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать фотографию двух рядом? Обычного и вашего волшебного?

Сам LC стандартный- сейчас замерил... А вот хвостовик у ТС 17мм а на стандартном 28-33мм...

фото1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот да... часто глубины шкафа не хватает, и патчи дверью пережимаются... вот SC шные патчкорды найти бы с коротким хвостом, а то раз несколько приходилось 2 пигтейла вместе сваривать, они торчат сильно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это LOOP патчкорд, применяется в pdh/sdh/dwdm системах

но может быть и простой межблочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрость в размере наконечника - если будет стандартный, то не закрыть крышку - пережимается.

И зачем все постоянно выдумывают и додумывают за других?)))

Я постоянно заказываю патчкорды и прекрасно знаю кто в городе что может. вот таких не может пока никто из основных в городе.

Данные патчкорды используются на оборудовании Nokia в сегменте магистральной сети с емкостями в тысячи Гб/с. Куда там сотовикам с их копеечным траффиком)))

Вы скажите что за оборудование Марка, и блоки, и какие модули- SFP там стоят- что соединяет, а дальше мы подскажем что там поставить можно... Что за секрет по оборудованию?

Одномод, с не/нулевой дисперсией,Многомод.

Длина линий, что там бегает?.

Просто если это межблочные соединения STM или Ethernet то скорее всего многомод. Если это Перемычка между SFP и транспондером- это одномод... Если это Соединение между транспондером и компенсатор дисперсии- это может быть спец волокно...

 

поддерживаю товарищей говорящих что там многомод.. лет несколько назад запускали 2g/3g станции NSN - так там связь между мозгом и RF модулями была по многомоду, гигабит езернетом на 250м макс дальности.

Первое это не сотовые :) Почитай выше :) Второе почитай те выше мое высказывание.

Найди в каталогие NSN, Ericsson, Huawei для базовых станций такие патчкорды как привел ТС :)

PS их там нет ...

Поверьте мне я все это оборудование лично монтировал... :) И проектировал...

 

При всем моем уважение сейчас проектировщики - это рисовальщики квадратов и линий)))

Про оборудование я уже указывал выше Nokia (ранее это alcatel-lucent dwdm 1830pss). патчкорд одномодовый, используется как loopback и для ряда межблочных соединений в dwdm сетях.

 

вернусь к своему вопросу - кто знает где можно заказать желательно в Санкт-Петербурге патчкорд с коротким хвостовиком и маленькой длиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто срезать излишек хвостовика ?

на крайняк его можно заменить термоусадкой с клеем если у исполнителя не будет коротких хвостовиков

p.s. ссылок куча во 2 посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за такие интересные "шарики" на коннекторах на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растянул патч булавками для фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважение сейчас проектировщики - это рисовальщики квадратов и линий)))

Согласен, с 2010 года началась полная деградация, и я перестал заниматься проектированием.

 

Про оборудование я уже указывал выше Nokia (ранее это alcatel-lucent dwdm 1830pss). патчкорд одномодовый, используется как loopback и для ряда межблочных соединений в dwdm сетях.

Воот... Одномод 100% не многомод... Просто тут что то зациклились на него- многомод... И говорят мне что я нехера не понимаю...

 

вернусь к своему вопросу - кто знает где можно заказать желательно в Санкт-Петербурге патчкорд с коротким хвостовиком и маленькой длиной?

Я так думаю просто такой подойдет- да сам шнур длинный, но пипка короткая... http://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/02103.Montazhnye-shnury/17662.SNR-PC-LCUPC-1m-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.