Перейти к содержимому
Калькуляторы

Это Росстат - печатные издания (газеты, журналы, книги) в млрд. отпечатанных экземплярах.

Объясни мне чем вызвано падение газет журналов 1991-1993 ? что такого произошло? интернет стал доступен в каждой избе?

 

По моему наоборот был рост с пиком на начало 00. Так как если до 91 года для печатанья нужно было иметь всякие разрешительные документы, то после 91 издать тираж газеты, рекламной газеты мог каждый имеющий в кармане скромные $300.

Хотя тираж отбивался на рекламе всего лишь как 1 к 5, что было не достойно взрослых пацанов.

Вызвано Интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвано Интернетом.

Нет конечно. Какой в 1993-ем интернет?

Падение объясняется очень просто - отказ от госзаказа. Он же не мгновенно прошел. А количество выпускаемой макулатуры в конце 80-х зашкаливало все разумные пределы. Печатная отрасль стала коммерческой. В 1993-ем начался процесс приватизации типографий, стало не хватать банально бумаги и краски. Да много чего. Вот и падение в разы.

 

суммарно тиражи выросли минимум в 4 раза

Да. Но перестали печатать, например, учебники конскими тиражами. Сдохли всякие малотиражки, которые были в каждом раённом центре и печатались буквально для вторсырья.

 

после 91 издать тираж газеты, рекламной газеты мог каждый имеющий в кармане скромные $300

И это тоже - многое действительно был "в черную" и в госстатистику не входило. Но на фоне загибания целой индустрии марксистско-ленинисткой макулатуры это были просто статистические погрешности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но перестали печатать, например, учебники конскими тиражами.

А там график считая в том числе и книги? Тогда тоже не понятно. Вместо учебников поперли третьесортные бульварные романчики, которые раньше не проходили отбор худсовета, из за ничтожной литературной ценности "произведений". Вместо одного полуторакилограммового томика марксизма было десять любовных романчиков и детективов.

 

 

И это тоже - многое действительно был "в черную" и в госстатистику не входило.

Вот это может быть, хотя у них там такая бигдата, что прямые данные на статистику влияет мало. Но не знаю как они наружу показывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там график считая в том числе и книги?

"печатные издания" включают книги.

 

Вот это может быть, хотя у них там такая бигдата, что прямые данные на статистику влияет мало. Но не знаю как они наружу показывают..

Нет никакой "бигдаты" :) есть (был) ББК - библиотечно-библиографический классификтор, он же ISBN. Печатные издания, учитываемые в статистике - это все издания с присвоением ББК, то есть - "белые". Разумеется, коммерческая макулатура, включая рекламную и бульварную самодеятельность она не учитывает. И да - ее печатали много. Но не на столько много, как могло показаться по сравнению с той массой, что печаталось при Советах. Пример: АиФ, если помнишь что это такое.

Так вот - рекорд тиража АиФ был как раз в 1990-ом. Потом начался медленный, но уверенный спад.

 

Из Википедии

В мае 1990 года внесена в Книгу рекордов Гиннеса[1][3] как газета с самым большим тиражом в истории человечества — 33,5 млн экз.[1], причём число читателей превысило 100 млн[4]. Сегодня она остаётся лидирующим по объёму тиража в России общественно-политическим еженедельников (тираж 2,2 млн экз.).

 

 

Во! нашел про коды нормально написано

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

91 это тот год, когда годовая подписка на Науку и жизнь закончилась 1/4 стандартного размера февральским номером ? Да, наверное тогда был "небольшой" спад. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон "о СМИ" появился в 1991 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот - рекорд тиража АиФ был как раз в 1990-ом. Потом начался медленный, но уверенный спад.

АиФ как раз после 91 скатился с глубоких аналитических статей в позорную жОлтую прессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная для меня ужас как. Правда в другом немного формате.

Имею колл-центр куда приходит туча городских номеров один из которых стоит "по умолчанию" как второй контактный у какой то, видимо очень крупной, системы займов. В марте я зарегистрировал 70 000 звонков где разыскивали неизвестных мне товарищей в связи с просрочкой выплат по займу, эти товарищи каждый раз разные. Естественно это все блокируется, но эти прекрасные люди покупают новые номерные емкости что забирает иной раз до 8-12% рабочего времени коллцентра. В связи с тем что мой случай уникальный я нахожусь в поисках внесудебного решения моей проблемы акромя припарок в виде блокировки мной все новых и новых номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная для меня ужас как. Правда в другом немного формате.

Имею колл-центр куда приходит туча городских номеров один из которых стоит "по умолчанию" как второй контактный у какой то, видимо очень крупной, системы займов. В марте я зарегистрировал 70 000 звонков где разыскивали неизвестных мне товарищей в связи с просрочкой выплат по займу, эти товарищи каждый раз разные. Естественно это все блокируется, но эти прекрасные люди покупают новые номерные емкости что забирает иной раз до 8-12% рабочего времени коллцентра. В связи с тем что мой случай уникальный я нахожусь в поисках внесудебного решения моей проблемы акромя припарок в виде блокировки мной все новых и новых номеров

Не понял, кто куда зачем звонит. Коллекторы звонят в ломбард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, кто куда зачем звонит. Коллекторы звонят в ломбард?

Кто-то этот елефон вдрюг в контактах заемщиков засветил. С номерами в бумагах - бардак полный, как и наоборот - симки левопаспортные. Нету прав узнать, что сей предьявленный номер принадлежит клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету прав узнать, что сей предьявленный номер принадлежит клиенту.

Это как? Позвонить при заключении договора по номеру и спросить "тут ваш номер указали в качестве контакта по поводу... прошу подтвердить, что это вы" - нельзя что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой звонить ? план по выдаче кредитов горит. тут у знакомого у родственника паспорт увели. чудика получающего кредиты приняли банке в 5-м или 6-м.. он ВООБЩЕ не похож на фото в паспорте. но первые 4-5 кредитов то он взял. за несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная для меня ужас как. Правда в другом немного формате.

Имею колл-центр куда приходит туча городских номеров один из которых стоит "по умолчанию" как второй контактный у какой то, видимо очень крупной, системы займов. В марте я зарегистрировал 70 000 звонков где разыскивали неизвестных мне товарищей в связи с просрочкой выплат по займу, эти товарищи каждый раз разные. Естественно это все блокируется, но эти прекрасные люди покупают новые номерные емкости что забирает иной раз до 8-12% рабочего времени коллцентра. В связи с тем что мой случай уникальный я нахожусь в поисках внесудебного решения моей проблемы акромя припарок в виде блокировки мной все новых и новых номеров

 

Дружище, у тебя же есть целый колл-центр.. Найти тех, кто тебя долбит не сложно. Посмотреть, собрать информацию о холдингах, других общих бизнессах. Пособирать 8800 номера если есть. Если нет - собрать те, которые есть. А уж девчонки оторвутся на них по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже девчонок не напрягать. Блокировка делается переадресацией в соответствующий банк, и пусть коллекторы сами наяривают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету прав узнать, что сей предьявленный номер принадлежит клиенту.

Это как? Позвонить при заключении договора по номеру и спросить "тут ваш номер указали в качестве контакта по поводу... прошу подтвердить, что это вы" - нельзя что ли?

Затем звонками зае.ут. Со своим хххбанком устал уже отбиваться от предложений по кредитам. Благо черный список в елефоне работает. Причём этот номер - корпоративный, и не на меня зареген. И никогда его не светил, только раз в саппорт хххбанка позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем звонками зае.ут. Со своим хххбанком устал уже отбиваться от предложений по кредитам. Благо черный список в елефоне работает. Причём этот номер - корпоративный, и не на меня зареген. И никогда его не светил, только раз в саппорт хххбанка позвонил.

Не понял аргумента. Когда выдаем кредит, нам хочется получить настоящий номер? Поэтому алгоритм такой: Желающий кредита заполняет бумажки, пишет телефон. По нему прямо сразу звоним и спрашиваем "это вы кредит оформляете?". Если у клиента сотовый - то прямо сразу видно, что это его телефон, т.к. при нас сотовый зазвонит. Если иначе - подозрительно смотрим и спрашиваем "тут такой-то этот телефон оставил для контакта, оно правда?".

Если на том конце удивляются - говорим "вы, гражданин, что-то левое написали, не будет вам кредита, пока не исправите". И сразу заносим ФИО в базы данных как 'обращаться осторожно - потенциальные проблемы'.

Все довольны. Кредиторы - что телефон правильный. Посторонние товарищи - что им потом звонить по дурным поводам не будут.

 

Теперь с другой стороны. Если поступает жалобы на посторонние звонки, а выдавший кредит эту процедуру не сделал (легко проверяется по логам телефонии) - то выписываем штраф побольше, чтобы в следующий раз проверял, что за номер ему пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с другой стороны.

С третьей посмотрим. Я не сдавал номер копроративный банку, один раз в саппорт позвонил, понятно идентифицировался. И они начали меня спамить с московских номеров банка.У меня есть другая, персональная симка, оформленная на меня лично, на этот номер никакого спама нету. Ещё раз - корпоративный номер я банку не давал в договоре, взяли из аона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С третьей посмотрим. Я не сдавал номер копроративный банку, один раз в саппорт позвонил, понятно идентифицировался. И они начали меня спамить с московских номеров банка.У меня есть другая, персональная симка, оформленная на меня лично, на этот номер никакого спама нету. Ещё раз - корпоративный номер я банку не давал в договоре, взяли из аона.

Все равно не понял аргумента против алгоритма с подтверждением. Имеется в виду, что правильный номер на заявке о кредите и идентифицировать его не хочется, потому что потом звонить будут? И поэтому должна быть возможность оставить левый номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю, у меня зарплатная виза в хххбанке. Номера своего сотового я им не давал. Один раз позвонил к ним по 8-800, и полезли звонки с предложениями. Я никогда не имел кредитов и истории их. Никто не запретит подставить левого поручителя по его номеру телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз позвонил к ним по 8-800, и полезли звонки с предложениями. Я никогда не имел кредитов и истории их.

Так это другая проблема, а не та, что левый номер в качестве контактного указывают.

У меня же был вопрос про "Нету прав узнать, что сей предьявленный номер принадлежит клиенту". Что именно мешает по предъявленному номеру позвонить и спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз позвонил к ним по 8-800, и полезли звонки с предложениями. Я никогда не имел кредитов и истории их.

Так это другая проблема, а не та, что левый номер в качестве контактного указывают.

У меня же был вопрос про "Нету прав узнать, что сей предьявленный номер принадлежит клиенту". Что именно мешает по предъявленному номеру позвонить и спросить?

Я на такие звонки забиваю, на личный номер,но к сожалению, на корпномер должен снять трубку, и какой-либо ***наны только не спрашивают :) В т.ч. и коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такие звонки забиваю, на личный номер,но к сожалению, на корпномер должен снять трубку, и какой-либо ***наны только не спрашивают :) В т.ч. и коллекторы.

Ну и правильно. В результате, тот кто будет проверять телефон, либо ответа не получит, либо получит "мы тут не при чем". После чего выдачу кредита можно притормозить. Поэтому еще раз повторю вопрос - почему это "нет прав" так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такие звонки забиваю, на личный номер,но к сожалению, на корпномер должен снять трубку, и какой-либо ***наны только не спрашивают :) В т.ч. и коллекторы.

Ну и правильно. В результате, тот кто будет проверять телефон, либо ответа не получит, либо получит "мы тут не при чем". После чего выдачу кредита можно притормозить. Поэтому еще раз повторю вопрос - почему это "нет прав" так делать?

Не проверяют, звонок предельно корректен - типа" а не работает у вас алибабай алибабаевич". Тем самым контора подписывается почти автоматом в поручители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проверяют, звонок предельно корректен - типа" а не работает у вас алибабай алибабаевич". Тем самым контора подписывается почти автоматом в поручители.

Ну значит все-таки не нет права проверить, а просто почему-то не проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем самым контора подписывается почти автоматом в поручители.

Не подписывается, а дает им право фантазировать что "алибабай алибабаевич" имеет постоянный источник дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.