Перейти к содержимому
Калькуляторы

Номер телфона для колл-центра

Привет всем! Есть колл-центр с операторами + asterisk. И несколько sip-провайдеров, со своими номерами телефонов. у всех у них есть небольшие косяки связанные с временем недоступности (проблемы с оборудованием, аварии и т.д.) Руководство поставило задачу сделать доступным номер телефона 495 111-11-11 99.9% времени для вхоядщих и исходящих. Возможно ли это технически? и если нет то есть идея хотя на исходящие при падении 1 провайдера его аон подставлять на исходящие другого, вопрос заключается в законности данного способа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически возможно.

На счет законности - а номер 495 111-11-11 у вас как оказался? У вас на него договор есть? Если да, то подставляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически возможно.

На счет законности - а номер 495 111-11-11 у вас как оказался? У вас на него договор есть? Если да, то подставляйте.

 

Номер я для примера привел, у нас другие номера с разными операторами

 

Технически возможно.

На счет законности - а номер 495 111-11-11 у вас как оказался? У вас на него договор есть? Если да, то подставляйте.

 

Номер я для примера привел, у нас другие номера с разными операторами

А можно ли где-то выкупить номер и оформить на него договор? и уже подставлять в любой транк провайдера? или если выкупать номер а брать номер у одного провайдера и подставлять на исходящие у другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать доступным номер телефона 495 111-11-11 99.9% времени для вхоядщих и исходящих. Возможно ли это технически?

 

Технически это некорректная задача. Например, аптайм порта, куда воткнут мой личный настольный телефон, больше 500 дней, т.е. он доступен 100% времени за последний год. Но прямо сейчас на мой номер не могут дозвониться абоненты МТС Тюмени из-за аварии у транзитого оператора.

 

на исходящие при падении 1 провайдера его аон подставлять на исходящие другого, вопрос заключается в законности данного способа?

Если вы оператор связи - можете подставлять. Если у нас клиентский договор (что скорее всего),то юридически не можете, но на практике - по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли где-то выкупить номер и оформить на него договор? и уже подставлять в любой транк провайдера? или если выкупать номер а брать номер у одного провайдера и подставлять на исходящие у другого?

Номера в РФ не покупаются, а выделяются операторам с соответствующими лицензиями.

Т.е. вам надо обратиться к какому-либо оператору местной телефонной связи того региона, номер которого хотите получить. В идеале, чтоб он еще мог отдавать его по sip. Ну и заключить с ним абонентский договор на телефонный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для колл - центров в Межрегиональном Транзит Телекоме есть хорошие решения, советую посмотреть http://www.mtt.ru/ru/b2b/solutions-for-business/call-centers/ там есть и возможность выбора номера. www.mtt.ru/

Изменено пользователем MARIA0801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство поставило задачу сделать доступным номер телефона 495 111-11-11 99.9% времени для вхоядщих и исходящих. Возможно ли это технически?
Для исходящих - без проблем.

Просто гоните этот аон через любого доступного оператора - того же мтт, который тут только что проспамился.

 

Для входящих - в общем случае невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У youmagic можно посмотреть, стоимость подключения номера стоит примерно 900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное за ответы, сейчас привариваю информацию) Отпишусь по резельтатам

 

Технически это некорректная задача. Например, аптайм порта, куда воткнут мой личный настольный телефон, больше 500 дней, т.е. он доступен 100% времени за последний год. Но прямо сейчас на мой номер не могут дозвониться абоненты МТС Тюмени из-за аварии у транзитого оператора.

 

Не предирайтесь к словам естественно я это имелл ввиду, доступность своей телефонии (asterisk и т.д) и интернет провайдеров обеспечить не проблема!

Изменено пользователем vsslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или если выкупать номер а брать номер у одного провайдера и подставлять на исходящие у другого?

 

Я бы таких подставляльщиков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или если выкупать номер а брать номер у одного провайдера и подставлять на исходящие у другого?

 

Я бы таких подставляльщиков.....

 

Меньше эмоций. А больше сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше эмоций. А больше сути

 

А суть в том, что прилетит оператору, номера которого вы подставляете.

 

Какой-то мудила вот так подставалял мои номера и лил трафик на сеть МТС в Повольжье. В итоге антифрод МТС забанил мои номера на всей своей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС предполагает подставлять свой реальный номер, который он получил по абонентскому договору от "белого" оператора. Ничего криминального в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС предполагает подставлять свой реальный номер, который он получил по абонентскому договору от "белого" оператора. Ничего криминального в этом не вижу.

 

А я вижу. Потому что если он прилетает к вызываемому абоненту не тем маршрутом, которым должен, оператор вызываемого может отреагировать нервно.

 

Например, если вызов прокинули по IP в другой город и там слили на местном уровне. И пойди потом докажи, что это не ты мошенник, а это хитрожопый абонент не хочет платить за межгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vsslava

У нас есть номера (495)

111-8-111

111-9-111

4888888

и некоторые другие

Держим их для крупного клиента, типа Вас.

Резервированный линк с МГТС на две разные станции.

При подключении к обеим станциям получите желаемое резервирование.

Подключение возможно как по SIP через интернет (интернет провайдеры разные) так и прямями физическими линками.

Одна станция находится на ММТС-9, резервная имеет прямое темное волокно до М9.

В общем - ваш вариант.

Если у вас серьезные намерения - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС предполагает подставлять свой реальный номер, который он получил по абонентскому договору от "белого" оператора. Ничего криминального в этом не вижу.

 

А я вижу. Потому что если он прилетает к вызываемому абоненту не тем маршрутом, которым должен, оператор вызываемого может отреагировать нервно.

 

Например, если вызов прокинули по IP в другой город и там слили на местном уровне. И пойди потом докажи, что это не ты мошенник, а это хитрожопый абонент не хочет платить за межгород.

Логика Ваша ясна. Можете не переживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.