Перейти к содержимому
Калькуляторы

прошу помощи в настройке омнитик 5 ас

лет 5 назад

 

коту под хвост

 

Неужели времени ни у кого не найдется на 30 мин?

 

тут этим делам один великий гуру занимается, Saab,но у него титька тока одна, не успевает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 5 назад

 

коту под хвост

 

Неужели времени ни у кого не найдется на 30 мин?

 

тут этим делам один великий гуру занимается, Saab,но у него титька тока одна, не успевает.:)

 

Даже у Антона пропал интерес))) И всё же! Я понимаю когда у тя в голове хотяб чуток есть понятие что и куда, тогда тут тебе подскажут добрые люди, а тут тупо чё вам трудно что ли, возьмите мне и настройте. Читай, учись! Я свой первый опыт с сетями два года назад получил и не заканчивал не каких академий и тд.. Заинтересовало, затянуло, форумы начал читать, литературу до 3-5 часов ночи. Элементарно, приехал ты на сто и клянчаешь сделайте мне капиталку движка, мастеру чё делать нечего, другое дело ты подошёл перестраховаться и просто попросил подсказать где лучше шлейфуют блок? Иди на сайт фрилансеров, там тебя уже давно ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тут помочь могут, главное правильно поставить задачу и не бежать впереди паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все понятно. Просто некоторые дали надежду, что "направят" и "спрыгнули", даже не пообщавшись. Я готов и сам до всего доходить. Раз такое дело - буду сам и дальше "копать", да и может кто подскажет. Я все сделал как здесь советовали, но почему-то РРРое не подключается, происходит разрыв . Скорее всего у меня проблема с подключением РРРое. А я голову забивал с настройками, а нужно было обратить внимание на подключение РРРое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что может быть с РРРое не так? Компьютер в интернет выходит, а на омнитике не удается подключить РРРое.

Изменено пользователем andrey_white

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey_white, будет быстрее, если вы всё-таки нарисуете схему и покажете конфиги (без МАКов и прочей личной информации).

Также проверьте кабель от провайдера, может быть в нём причина обрыва PPPoE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У провайдера может быть привязка по макам, или ограничение на один мак.

Если есть проблема - нужно решать ее только одну. Сбрасываете настройки, вешаете pppoe клиента на входящий порт и на роутере должен появится интернет - то есть пинги и трейсы должны проходить.

Вторым этапом вешаете IP на 2 порт или бридж из остальных портов, настраиваете NAT и проверяете работу интернета через ноутбук, если все работает и не обрывается - настраиваете дальше.

Если обрывается - нужно искать причину этих обрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.