Перейти к содержимому
Калькуляторы

паспорт на лкс пару вопросов.

Добрый.

Подскажите пожалуйста. Есть линия оптики, построена по всем правилам (получили разрешение нас троительтво, закончили стройку), подскажите сроки получения паспорта на лкс... (это техпаспорт БТИ, если я правильно понял.)

И ещё один момент, нужно ли сдавать по 258 приказу в РСН линию оптическую?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент, нужно ли сдавать по 258 приказу в РСН линию оптическую?

Обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент, нужно ли сдавать по 258 приказу в РСН линию оптическую?

Обязательно

А как же абзац второй пункта 1 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258:

"Настоящие Требования не распространяются на ввод в эксплуатацию физических цепей и сооружений связи, включая линейно-кабельные сооружения связи."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство ВОЛС - хозяйственная деятельность, может заниматься кто угодно, никакой обязанности сдавать ее РКН у владельца не возникает. Можно использовать для связи между офисами одной компании, например.

А вот когда оператор связи начнет её использовать, то придется сдаваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент, нужно ли сдавать по 258 приказу в РСН линию оптическую?

Только ВОК, без активного оборудования? Нет, не нужно. Будете сдавать в пользование волокна - это не услуги связи.

Если с активным оборудованием и будете оказывать услуги связи, то надо.

Если не будете оказывать услуги связи - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть линия оптики, построена по всем правилам (получили разрешение нас троительтво, закончили стройку)...

Кстати, "закончили стройку" - это получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "закончили стройку" - это получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ?

а к линии связи, как это статья относится? Я вот ни какой связи не вижу.

Но если я не прав, то пожалуйста ткните носом, да бы восполнить пробелы в знаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о пожалуйста ткните носом

Линейный объект и т.д. по ст. 1 п. 10.1, п. 11, ст. 51 ГрК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "закончили стройку" - это получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ?

а к линии связи, как это статья относится? Я вот ни какой связи не вижу.

Но если я не прав, то пожалуйста ткните носом, да бы восполнить пробелы в знаниях.

Элементарно - использован метод Шерлока Холмса.

Есть исходный текст:

Есть линия оптики, построена по всем правилам (получили разрешение нас троительтво, закончили стройку)...

На основе имеющихся фактов делаем следующие выводы:

1. "Линия оптики" является линией связи - линейным объектом капитального строительства (ч.10.1 ст.1 ГрК РФ), для строительства которого, требуется получение разрешения на строительство (ст.51 ГрК РФ).

Мне неизвестны какие-либо иные процедуры строительства линий связи (кроме ГрК РФ), в рамках которых требуется получение разрешения на строительство.

Указанное разрешение на строительство получено.

Следующий факт:

подскажите сроки получения паспорта на лкс... (это техпаспорт БТИ, если я правильно понял.)

усиливает мои выводы, что речь идет именно о линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения) - объекте капитального строительства - объекте недвижимого имущества, строительство которой регулируется нормами ГрК РФ.

2. Мне известно, что за любым разрешением на строительство следует разрешение на ввод в эксплуатацию. Мне неизвестны процедуры, где есть разрешение на строительство, но нет разрешения на ввод в эксплуатацию.

В соответствии с градостроительными нормами получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию регламентировано статьей 55 ГрК РФ.

3. Отсюда мой вопрос:

Кстати, "закончили стройку" - это получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объекте недвижимого имущества, строительство которой регулируется нормами ГрК РФ.

Градостроительным кодексом регламентируется строительство/создание объектов капитального строительства. Понятие капитальности не включает в себя недвижимости, а оценивает капиталовложения и время существования данного построенного объекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.