Jump to content
Калькуляторы

54-ФЗ, онлайн касса, фискальный чек и что с этим делать... пипец подкрался незаметно...

Нет виртуальных касс.

Есть реальные кассы в датацентре чужого дяди, который им даёт интернет и меняет ФН (но за ФН нужно платить).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, petro_drozd сказал:

Слйчайно никто не релизовывал на виртуальной кассе типа:

https://online.atol.ru/  ??

Поздновато спохватились Вы как-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 minutes ago, sdy_moscow said:

Поздновато спохватились Вы как-то.

почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как, через 4 дня чеки уже должны биться у всех ООО и ИП с сотрудниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы в орандж дата сделали, не идеально, но пока работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@petro_drozd Вообще-то, чеки должны автоматически формироваться, в момент платежа, так-что Вам за ними или к вашему платежному агенту (это тот, кто деньги для Вас он-лайн принимает) или "допиливать" биллинг. Сидеть и пробивать руками все чеки через онлайн кабинет - это как-то сосем не спортивно, на ЗП разоритесь. Вам вообще для чего онлайн касса понадобилась?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платежи на расчетный счет банка.

Они потом вручную вносятся в биллинг.

 

Есть еще прием платежей через мобильное приложение банка.

Платежи приходят реестром на следующий рабочий день. 

 

Теоретически можно все автоматизировать. Но есть индивиды, которые назначение платежа меняют каждый месяц как хотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@petro_drozd Ну что-же, если абонентов, видимо, так мало, то можно и ручками. Онлайн касса в этом случае вовсе не обязательна, можете бить на офисной кассе, просто поменяв тип оплаты на безналичный расчет. Мы в итоге, ради упрощения ситуации, "запретили" платить физ. лицам переводом на РС еще в начале года. Обратите внимание, по ФЗ у вас не так много времени, что-бы пробить чек, после поступления средств на счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, sdy_moscow said:

Обратите внимание, по ФЗ у вас не так много времени, что-бы пробить чек, после поступления средств на счет.

У меня в интернет-банке не указано время поступления платежа.

В случае реестра вообще нифига не понятно. Он на следующий рабочий день приходит.

 

3 minutes ago, sdy_moscow said:

Ну что-же, если абонентов, видимо, так мало, то можно и ручками.

Около 5-10 платежей в сутки. По немногу растет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, petro_drozd сказал:

У меня в интернет-банке не указано время поступления платежа.

В случае реестра вообще нифига не понятно. Он на следующий рабочий день приходит

Законодателя и налоговую это не еб..т.

 

5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.

 

Моментом расчета суды, как правило, признают момент поступления средств на Ваш расчетный счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, petro_drozd сказал:

Товаров у нас нет)

Это не важно, важно что-бы КАЖДЫЙ день был кто-то на работе, кто пробьет чек, и работал клиент банк - иначе Вас ждут письма в налоговую и чеки корректировки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь Атол Онлайн кассу зарегить через л/к ФНС.

Кто-то уже делал? А то непоняты некоторые моменты что-то на сайте ФНС:

- КПП не трогать?

- в п. "ККТ входит в состав автоматического устройства для расчетов" - "Наименование места установки (применения) автоматического устройства для расчетов" - просто http://адресбиллинга/ указать?

- в п. "ККТ используется для расчетов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»" - "Введите адрес (адреса) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - какие тут адреса? Сбербанка онлайн, если абоны оплачивают услуги без нашего сайта, просто вводом л/с на сайте Сбера или в их приложении?

 

Edited by Dude

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, используя "Центральную кассу" с их фискализацией, в ЛК налоговой нет зарегистрированных касс. При этом везде пишут что до 02.07.2019 необходимо зарегистрировать кассу в ЛК.

Нужен факт отправки данных в офд или факт регистрации кассы в ЛК налоговой?

 

Edited by Fint

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо ЦК выступает как платёжный агент и сама фискализирует платежи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, alibek сказал:

Видимо ЦК выступает как платёжный агент и сама фискализирует платежи.

 

т.е. все норм и в июле штраф не прилетит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, покажите ссылку на мой пост и они сразу отстанут.

 

Нет, это мое предположение. Можно позвонить в ЦК, налоговую и уточнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, alibek сказал:

Да, покажите ссылку на мой пост и они сразу отстанут.

 

Нет, это мое предположение. Можно позвонить в ЦК, налоговую и уточнить.

Эти варианты за полгода неоднократно использовались. ЦК утверждают что все норм будет, в нашей налоговой не знают...

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦК вообще слишком много говорят, и при этом многое не договаривают. Лично я бы спросил в ФНС и ориентировался на их ответ, а не на мнение ЦК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, alibek сказал:

ЦК вообще слишком много говорят, и при этом многое не договаривают. Лично я бы спросил в ФНС и ориентировался на их ответ, а не на мнение ЦК.

ФНС с трудом смогли понять схему с арендой облачной кассы у АТОЛа, у коллег. Схему робокассы и ЦК вообще не понимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dude сказал:

- КПП не трогать?

- в п. "ККТ входит в состав автоматического устройства для расчетов" - "Наименование места установки (применения) автоматического устройства для расчетов" - просто http://адресбиллинга/ указать?

- в п. "ККТ используется для расчетов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»" - "Введите адрес (адреса) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - какие тут адреса? Сбербанка онлайн, если абоны оплачивают услуги без нашего сайта, просто вводом л/с на сайте Сбера или в их приложении?

Никто не регил ККТ в л/к ФНС? Подскажите, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now