Перейти к содержимому
Калькуляторы

54-ФЗ, онлайн касса, фискальный чек и что с этим делать... пипец подкрался незаметно...

4 минуты назад, nphs сказал:

@ПС Центральная касса вы сотрудник w1.ru?

Нет, мы Платежная система "Центральная касса" https://ckassa.ru/lp/providers/

Поделиться сообщением

Сделал себе карту Тиньков.

В настройках карты "Отображать электронные чеки в ленте событий"

Прошу предоставлять мне в электронной форме через каналы Дистанционного
обслуживания кассовые чеки, сформированные контрольно-кассовой техникой
организации или индивидуального предпринимателя (продавца) в момент
совершения мной расчета с использованием Карты. Для этих целей я поручаю Банку
получать от операторов фискальных данных кассовые чеки в электронной форме,
сформированные контрольно-кассовой техникой организации или индивидуального
предпринимателя (продавца) в момент совершения мной расчета с использованием
Карты и осуществлять их передачу мне через каналы Дистанционного обслуживания.

Поделиться сообщением

В 16.08.2018 в 17:11, ПС Центральная касса сказал:

Нет, мы Платежная система "Центральная касса" https://ckassa.ru/lp/providers/

Года полтора назад я пытался протестировать Ваш сервис.

И тогда Вы предлагали следующий вариант -   Вы у себя в витрине все возможные тарифы и услуги Оператора и продаете их от своего имени.

После чего производите взаиморасчеты с оператором, по проданным Вами услугам.

Варианта "пополнить лицевой счет у Оператора на произвольную сумму" - у Вас не было.

Что-то изменилось?

Просьба уточнить, можно ли через ваш сервис продать Айфон , как это будет выглядеть и кто будет значится продавцем по документам, и кто выдаст фискальный чек.

Поделиться сообщением

9 часов назад, LostSoul сказал:

Года полтора назад я пытался протестировать Ваш сервис.

И тогда Вы предлагали следующий вариант -   Вы у себя в витрине все возможные тарифы и услуги Оператора и продаете их от своего имени.

После чего производите взаиморасчеты с оператором, по проданным Вами услугам.

Варианта "пополнить лицевой счет у Оператора на произвольную сумму" - у Вас не было.

Что-то изменилось?

Просьба уточнить, можно ли через ваш сервис продать Айфон , как это будет выглядеть и кто будет значится продавцем по документам, и кто выдаст фискальный чек.

Сами услуги мы не продаем, а только принимаем оплату за  услуги ПТУ, а после производим взаиморасчеты с поставщиком.

Оплата возможна с Вашего сайта ( необходимо вывести кнопку или форму оплаты), с нашего сайта-https://ckassa.ru/, с нашего мобильного приложения "Центральная касса"
Есть вариант пополнения лицевого счета на произвольную сумму.

Через наш сервис продать Айфон, к сожалению, не возможно, но мы сможем принять оплату и фискализировать данный платеж.

Напишите в лс номер телефона, я с Вами свяжусь, обсудим все детали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ПС Центральная касса сказал:

Напишите в лс номер телефона, я с Вами свяжусь, обсудим все детали.

У нас все вопросы по фискализации успешно решены своими силами и нам ничего не требуется.

Но если желаете , опишите пожалуйста вариант

1) по принятию оплаты и фискализации платежа за iphone. ( можно пример фото чека )

2) по принятию произвольной суммы аванса на счет оператора связи  ( тоже если можно, пример )

Поделиться сообщением

В 29.08.2018 в 10:35, LostSoul сказал:

Но если желаете , опишите пожалуйста вариант

1) по принятию оплаты и фискализации платежа за iphone. ( можно пример фото чека )

2) по принятию произвольной суммы аванса на счет оператора связи  ( тоже если можно, пример )

Примеры чеков направила в лс

Поделиться сообщением

6 минут назад, ПС Центральная касса сказал:

Примеры чеков направила в лс

Не увидел в этих примерах ни фискального чека на пополнение баланса оператора связи на произвольную сумму, ни примера реализации материального товара ( iPhone )

Прислан пример продажи ж/д  билета  по агентской схеме.

Поделиться сообщением

тема заглохла, я так понимаю проще поставить кассу с api и печатать чеки, чем разбираться что имели ввиду наши законотворцы.

Поделиться сообщением

Изрыл весь интернет перечитал ФЗ но так и не понял при работе с QIWI как с платежным агентом ДОЛЖЕН Я ВЫДАВАТЬ ЧЕК на полученные деньги или НЕТ?

Вроде как 54 ФЗ прямо обязывает агента выдать чек, НО НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, что я могу при этом чек не выдавать!

И опять же непонятно, если мы сейчас на УСН, можем ли мы пока не бить чеки на безнал в соответствии с 290 и 192 ФЗ  до 01.07.2019 или нет

Сервис налоговой https://kkt-online.nalog.ru/ говорит в "пройти тест" - не дергайся дружок всё хорошо.... а вот закон вроде как говорит бей...

З.Ы.

Боже! Как я ненавижу наших законодателей, которые пишут и голосуют за всякую галиматью и не несут за это никакой ответственности. Пусть их на том свете заставят жить по всем тем законам которые они принимали! Как я от них устал!  Это просто трэш какой-то в законах. Главное уже почти 4 месяца прошло и нет НИКАКИХ разъяснений от налоговой. Как будто никто их и не спрашивает.

Поделиться сообщением

У нас абоны уже просят электронные чеки:) не гос. заставит, а пронырливые абоненты

Поделиться сообщением

9 часов назад, sdy_moscow сказал:

так и не понял при работе с QIWI как с платежным агентом ДОЛЖЕН Я ВЫДАВАТЬ ЧЕК на полученные деньги или НЕТ?

Да, есть такое. но, имхо, если налоговая на справшивает, то и не стоит пока голову ломать. Что-то мне думается, что налоговики и сами в непонятках и не доконца понимают всей картины происходящего с чеками. Мы пока на сей счет не дергаемся.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Brainiac сказал:

Да, есть такое. но, имхо, если налоговая на справшивает, то и не стоит пока голову ломать. Что-то мне думается, что налоговики и сами в непонятках и не доконца понимают всей картины происходящего с чеками. Мы пока на сей счет не дергаемся.

Проблема в том, что если СПРОСИТ то это 2000р за каждый чек + до ОДНОГО оборота штраф, а это ой какие деньги немалые.... можно будет сразу закрываться, а гендиректору на банкротство подавать.

Трабл в том, что коммунальщиков (ресурщиков) в регионах ФНС уже начал "нагинать" за платежи по картам.

В общем засада жопная.

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 18:33, sdy_moscow сказал:

Трабл в том, что коммунальщиков (ресурщиков) в регионах ФНС уже начал "нагинать" за платежи по картам.

В общем засада жопная.

Можно регион упомянуть ? Неужели в столице ? В таком варианте сбер у нас сбирает коммуналку, по единой квитанции, и тут-же перегоняет прямо на счета поставщиков услуг. Чек ессессно сберовский, им что, еще и каждому поставщику фискальники всем выдавать каждому клиенту ? Берегите лес :)

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 16:19, Susanin сказал:

Мы используем Яндекс.кассу. Один из вариантов по фискализации - сервис https://www.business.ru

Купили железку: ККТ Терминал-ФА с фискальным накопителем на 36 мес за 24 т.р.

Поставили её у себя в шкаф, подключили эзернетом.

У них несколько уже готовых вариантов интеграции + API https://app.swaggerhub.com/apis/Business.Ru/check.business.ru/1.0.0

Их услуги в год стоят 3600.

заработало без приключений?

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 16:19, Susanin сказал:

Мы используем Яндекс.кассу. Один из вариантов по фискализации - сервис https://www.business.ru

Купили железку: ККТ Терминал-ФА с фискальным накопителем на 36 мес за 24 т.р.

Поставили её у себя в шкаф, подключили эзернетом.

У них несколько уже готовых вариантов интеграции + API https://app.swaggerhub.com/apis/Business.Ru/check.business.ru/1.0.0

Их услуги в год стоят 3600.

заработало без приключений?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас