Перейти к содержимому
Калькуляторы

54-ФЗ, онлайн касса, фискальный чек и что с этим делать... пипец подкрался незаметно...

42 минуты назад, Vinto сказал:

А как вы чек будете доставлять абоненту?

Ссылку на офд в смс , емаил или личный кабинет. По вашему или абонента выбору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LostSoul сказал:

Ссылку на офд в смс , емаил или личный кабинет. По вашему или абонента выбору

Абонент не пользуется телефоном и нет электронной почты.

И в законе не сказано про смс, телефоны, почты и т.д... Там сказано получатель платежа обязан выдать плательщику ЧЕК установленной формы в течение не более ПЯТИ ЧАСОВ с момента совершения платежа

 

40 минут назад, LostSoul сказал:

По вашему или абонента выбору

У абонента выбор простой и логический, получить чек в окошке банка куда он внес наличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinto сказал:

Абонент не пользуется телефоном и нет электронной почты.

И в законе не сказано про смс, телефоны, почты и т.д... Там сказано получатель платежа обязан выдать плательщику ЧЕК установленной формы в течение не более ПЯТИ ЧАСОВ с момента совершения платежа

 

У абонента выбор простой и логический, получить чек в окошке банка куда он внес наличные деньги.

Вы законы читаете невнимательно и как-то избирательно.

Видимо для того, чтоб просто поругаться на составителей и продолжить с уверенностью в своей правоте ничего не делать.

 

 

Цитирую вам из первоисточника.

Цитата

 

2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).

 


5. Пользователи при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов (далее - расчеты с использованием электронных средств платежа в сети "Интернет"), обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается.

 

Что такое "абонентский номер" объяснять не нужно?

Вы при заключении договора с абонентом е-маил и номер телефона у него берете?

Вот значит при зачислении средств на конкретный номер договора,  отправляете чек на на адрес, предоставленный до момента осуществления расчета ( при заполнении бланка-заказа на оплачиваемую услугу ).

Если же идентифицировать номер договора для зачисления средств не представляется возможным, то вы этот расчет НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ.

У вас технически способ оплаты дал сбой.

Такое бывает.

Потому что если сбоя нету - то договор определяется однозначно и автоматом.

Если единичный невыясненный платеж подвис , то проведете его тем моментом когда сможете идентифицировать.

И в этот самый момент и направите чек.

 

В окошке куда человек принес деньги фискальный чек ему выдать не могут,   если не имеют с вами заключенного агентского договора не перепродажу услуг . Так как фискальный чек выдает продавец, а не платежный посредник.

 

В окошке выдают чек, подтверждающий внос средств в конкретную кассу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

Вы законы читаете невнимательно и как-то избирательно.

Да я даже не сомневался, в россии все делается во вред. Каждый закон направлен на уничтожение бизнеса и на дополнительные ни кому не нужные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vinto сказал:

Да я даже не сомневался, в россии все делается во вред. Каждый закон направлен на уничтожение бизнеса и на дополнительные ни кому не нужные расходы.

указанный закон менее всего направлен на уничтожение бизнесов по оказанию услуг связи.

так как для указанных бизнесов представляет наименьшие проблемы, чем для каких-либо еще.

штатные компьютерщики - в наличии, касс или нету вообще или очень мало по отношению к обороту.

учет всех услуг и так ведется электронно.  Даже ЭЦП для регистрации кассы в налоговой у любого провайдера уже ради взаимодействия с РКН имеется.

 

То есть все беды провайдера - купить за 10 тыр к кассу и еще за 10 тыр к биллингу прикрутить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LostSoul сказал:

То есть все беды провайдера - купить за 10 тыр к кассу и еще за 10 тыр к биллингу прикрутить.

Бухгалтерам, Инженерам, Программистам нужны четкие инструкции т.к. мы привыкли работать с формализованными вещами, но закон нам этого не представляет и что самое кмк плохое, Государство в лице налоговой не может ответить на наши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, saaremaa сказал:

Бухгалтерам, Инженерам, Программистам нужны четкие инструкции т.к. мы привыкли работать с формализованными вещами, но закон нам этого не представляет и что самое кмк плохое, Государство в лице налоговой не может ответить на наши вопросы.

в законе все предельно и четко и понятно написано.

с каждой оплаты продаваемой тобой услуги - настучи на себя в налоговую(ОФД) как можно быстрее в момент расчета.

значит надо просто взять и сделать это.

Будут уточняющие письма потом - внедрите уточнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

в законе все предельно и четко и понятно написано.

Мы не принимаем оплату наличкой вообще - как следствие у нас нет кассы да и не было вообще.

 

К технической реализации взаимодействия у меня нет вопросов - там в принципе все понятно с кассами и куда что интегрировать.

Вопросы по бухгалтерии и их много, как пример вот ситуация: 31 декабря 2018 года абонент Вася Пупкин, используя онлайн-банк банка А, делает оплату платежным поручением! оператору связи в банк C. Внимание вопрос ! Каким образом оператор связи сможет выдать чек если платежное поручение (от физика!) придет мало того что в следующий банковский день (числа так 11-го), так еще это и не автоматизируешь от слова никак с банком С  - ручной труд бухгалтера.

 

Следующая ситуация: Вася Пупкин (не является клиентом оператора), но по доброте душевной решил пополнить баланс за Сидорова (клиент оператора связи). Оператор связи не знает ни телефон ни почту Пупкина, куда слать чек? Нам были даны разъяснения налоговой по этому поводу. Если по простому: "берите паяльник" и добывайте. - прилагаю к к сообщению.

 

А если Вася Пупкин платит за Сидорова через КБ Платинум с котором у меня нет взаимоотношений от слова совсем и КБ Платинум переводит нам платеж платежным поручением от физика! на счет оператора через 3 дня!

 

Ответов в законе я не вижу на эти ситуации - если есть, но я не заметил буду рад если подскажите.

 

Это все можно решить просто КМК  - пусть чеки выдают финансовые организации - это не задача операторов связи! Было бы чудесно если бы оператор мог запретить прием платежей от абонентов через организации с которыми он не хочет работать, но нельзя.

 

P.S. За ошибки прошу прощения...

 

2018-06-12_10-44-07.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, saaremaa сказал:

Ответов в законе я не вижу на эти ситуации - если есть, но я не заметил буду рад если подскажите.

Ответы в законе на это ( на мой взгляд, есть другие мнения ) - очень простые.

Платежное поручение не является "платежным средством".

Безналичный банковский перевод не является "расчетом с помощью платежного средства".

Безналичный банковский перевод не содержит технических способов точной , автоматической и обязательной передачи сведений о счете или данных плательщика.   ( там есть разумеется всякие дополнения и расширения, но в законе про это не детализировано ).

Исходя из этого - пробивать фискальный чек при безналичной оплате через платежное поручение - не нужно.

( это моё мнение, но имеются другие , например вот http://online-kassa.pro/zakon/kak-otpravlyat-chek-pokupatelyu-pri-oplate-po-beznalu.html )

 

Но допустим, мы придерживаемся точки зрения, что выдать фискальный чек при оплате через "банковскую квитанцию" нужно.

Тогда , я считаю, следующий алгоритм.

 

1) Смотрим входящий платеж, можем ли мы его идентифицировать по номеру договора на который выполнена оплата.

2) Если можем, отправляем фискальный чек на контактные данные ДОГОВОРА (  те, которые в соответствии с буквой закона нам предварительно оставил клиент для целей своего информирования ) . Платил ли за Петрова сам Петров или попросил уплатить Сидорова - нам лично безразлично.

3) если идентифицировать на какой договор поступил платеж мы не можем ,  то оплату вообще никому не зачисляем , средства лежат как невостребованные. Чек пробивать не нужно, так как в соответствии с буквой закона, у нас достаточных данных о том что нам поступил платеж от какого-то лица - нет.  ( те что имеются - неполны и недостаточны ).

 

По мере того, как какой-то продвинутый банк станет передавать нам в платежках номер телефона или e-mail оставленный отправителем - мы разумеется можем дублировать ссылку на чек и на этот способ оповещения тоже.

 

Если ваша конкретная налоговая не согласится с указанным способом обработки -  выслушаете их мнение и сделаете как скажут.  Но само по себе добросовестное исполнение обязанности при реализации по моей схеме, по моему, сомнений не вызывает и никакого штрафа такая схема спровоцировать не должна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если ваша конкретная налоговая не согласится с указанным способом обработки -  выслушаете их мнение и сделаете как скажут. 

в том то и дело что они не знают...но закон мы выполнить обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LostSoul сказал:

Ответы в законе на это ( на мой взгляд, есть другие мнения ) - очень простые.

Платежное поручение не является "платежным средством".

Безналичный банковский перевод не является "расчетом с помощью платежного средства".

Безналичный банковский перевод не содержит технических способов точной , автоматической и обязательной передачи сведений о счете или данных плательщика.   ( там есть разумеется всякие дополнения и расширения, но в законе про это не детализировано ).

Исходя из этого - пробивать фискальный чек при безналичной оплате через платежное поручение - не нужно.

( это моё мнение, но имеются другие , например вот http://online-kassa.pro/zakon/kak-otpravlyat-chek-pokupatelyu-pri-oplate-po-beznalu.html )

 

Но допустим, мы придерживаемся точки зрения, что выдать фискальный чек при оплате через "банковскую квитанцию" нужно.

Тогда , я считаю, следующий алгоритм.

 

1) Смотрим входящий платеж, можем ли мы его идентифицировать по номеру договора на который выполнена оплата.

2) Если можем, отправляем фискальный чек на контактные данные ДОГОВОРА (  те, которые в соответствии с буквой закона нам предварительно оставил клиент для целей своего информирования ) . Платил ли за Петрова сам Петров или попросил уплатить Сидорова - нам лично безразлично.

3) если идентифицировать на какой договор поступил платеж мы не можем ,  то оплату вообще никому не зачисляем , средства лежат как невостребованные. Чек пробивать не нужно, так как в соответствии с буквой закона, у нас достаточных данных о том что нам поступил платеж от какого-то лица - нет.  ( те что имеются - неполны и недостаточны ).

 

По мере того, как какой-то продвинутый банк станет передавать нам в платежках номер телефона или e-mail оставленный отправителем - мы разумеется можем дублировать ссылку на чек и на этот способ оповещения тоже.

 

Если ваша конкретная налоговая не согласится с указанным способом обработки -  выслушаете их мнение и сделаете как скажут.  Но само по себе добросовестное исполнение обязанности при реализации по моей схеме, по моему, сомнений не вызывает и никакого штрафа такая схема спровоцировать не должна.

 

все это только Ваше чтение закона, в статье выше также задаются вопросами по учету пришедших денег и выдачей чеков в фнс. если закон придумали с благими целям- то и о реализации пусть продумают до конца. А так получается как с законом РКН - выставлять метки на блокированные страницы- закон есть, а как реализовать РКН не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас теперь в связи с принятием сегодня Госдумой нового закона о ККТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Justas сказал:

Что у нас теперь в связи с принятием сегодня Госдумой нового закона о ККТ?

А что они сегодня успели принять нового???? Дайте ссылку. Почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdy_moscow сказал:

А что они сегодня успели принять нового???? Дайте ссылку. Почитаем.

 

Проект Федерального закона N 344028-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (текст закона, направляемого в Совет Федерации)

Законопроект о совершенствовании нового порядка применения ККТ направлен в Совет Федерации

Действующая редакция закона о ККТ претерпела значительные изменения.

В частности, уточнено наименование закона: исключено упоминание расчетов с использованием электронных средств платежа.  Теперь закон называется "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации".

В понятийный аппарат включены новые понятия, такие как "бенефициарный владелец", "версия модели контрольно-кассовой техники", "выгодоприобретатель".

Скорректированы положения, касающиеся обязанности применения ККТ, а также предусмотрены особенности ее применения кредитными организациями, индивидуальными предпринимателями, при осуществлении различных видов деятельности (например, при оказании услуг в сфере культурно-массовых мероприятий, услуг перевозки пассажиров, багажа и грузов, услуг связи, услуг в электронной форме), при осуществлении расчетов в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов.

Поправки также коснулись порядка включения ККТ в реестр,  требований к составу сведений, представляемых при регистрации (перерегистрации) ККТ и снятии ее с учета, а также полномочий ФНС России.

Изменено пользователем ALaddin
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ALaddin сказал:

Это просто пиз..ц какой-то. Это уже не законодательство а галиматья какая-то! Юристы еб...ые! Слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ноем-то? Теперь черным по белому: чек печатает посредник по приему платежей. С авансами разобрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jffulcrum сказал:

А чего ноем-то? Теперь черным по белому: чек печатает посредник по приему платежей. С авансами разобрались...

Разобрались? Вот, только по верхам:

 

1. Все-таки на безнал (на весь!!) нужны чеки. Т.е. если с ФЛ работаешь, то ККМ хочешь не хочешь - покупай, а там и весь геморрой следом собирай, который далеко не всем нужен (есть же люди кто 2-3 сделки в месяц делают с ФЛ). КАК оформлять чеки на ПП при этом по-прежнему совершенно непонятно! Зачем вообще это надо - непонятно!
 

2. "Чек печатает посредник по приему платежей" - это вы где вычитали? Да, теперь Банковские платежные агенты должны выдавать чеки, НО НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, ЧТО Я ПРИ ЭТОМ ИХ ВЫДАВАТЬ НЕ ДОЛЖЕН! Наоборот похоже - должен! Кстати, не понятно, а что делать с ошибочными платежами от физ лиц через посредников, если у тебя нет ККМ? Теперь походу их надо гнать обратно посреднику?

 

3. А вот этот шедевр я даже процитирую:

Цитата

5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.

Кто знает, что такое "ДЕНЬ осуществления расчета" при безналичных платежах? День поступления средств или день отправки, или день когда расшифровка выписки придет, или может день нажатия на сайте кнопки заказать и оплатить картой? А если сраная ККМ сломалась или заболел сотрудник, а деньги на безнал сыпятся?  Теперь надо по 2 ККМ на фирму держать и штат удваивать?
"но не позднее момента передачи товара" - а это то, что значит? с отсрочкой платежа больше ничего продавать нельзя? А если отгрузили вчера? То я должен сегодня-же чек пробить по-любому, но я же выписку увижу только завтра!? А за выполненные услуги, чек не обязательно теперь сразу пробивать в момент оплаты б/н? НУ ДЕБ..ЛЫ ЖЕ ПИШУТ! Люди оперируют одной торговлей в ларьке. У них других видов бизнеса и способов деятельности нет в головах! Наша ГД, видимо, сплошь "успешные бизнесмены из 90-х". Они от жизни и реалий отстали лет на 20!

 

4. Понятия "бенефициарный владелец" и "выгодоприобретатель" - это мне кажется шедевр российской законодательной юриспруденции. Пора им в ГД, для простоты, в законах сразу писать: "этим бизнесом могут заниматься только наши люди - остальных ждут БОЛЬШИЕ неприятности". Так и писать законы с пометкой в названии "БДСМ" (Бизнес для своих м...., ну пусть "мужчин" :-) ).

 

З.Ы.

И самое главное - зачем надо было мучать ИП, что-бы потом убрать требование по использованию ККМ? Фактически ОГРОМНАЯ дыра с налом с ИП как была так и осталась! Нет, я их понимаю, им и самим наличные нужны. НО ЗАЧЕМ! ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ВЕСЬ ЭТОТ БЛ...ДСКИЙ БРЕД В ИТОГЕ? ЧТОБЫ У НАС У ВСЕХ ПОБОЛЕЛА ГОЛОВА???

 

З.Ы.Ы. Проблема в том, что они уже даже БУХГАЛТЕРА не могут привлечь для консультаций. Единственная верная стратегия сейчас у бизнеса НИЧЕГО не делать по новым идиотским законам, они всё равно всё переиграют и изменят в последний момент!

 

Ждем третью, а затем видимо и четвертую редакцию, а там видно будет.

 

З.Ы.Ы.Ы. А еще умиляет любовь наших законодателей изменять существующее законодательство путем вставки (удаления,замены) слов, предложений и абзацев вместо публикации просто новой редакции пункта закона или всего закона с выделением изменений. Поэтому у них выходит вечно черти-что! Они, с их уровнем, видимо, не то что понять не в состоянии,  а даже, просто, прочесть результат своего труда не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sdy_moscow сказал:

Кто знает, что такое "ДЕНЬ осуществления расчета"

Мне внутренее убеждение  подсказывает, что в случае безнала это день когда ВЫ ПРИНЯЛИ ( ЗАЧИСЛИЛИ ) средства на лицевой счет клиента.

А когда там кто кнопку нажимал - это его личное дело.

Вот если вам пачку денег дают - у вас когда момент расчета произойдет?

Когда человек к кассе подошел,  когда пачку денег протянул, когда вы ее взяли?

Я так думаю - тогда, когда вы эту пачку 2 раза пересчитаете, уберете в ящик с деньгами,  и скажете , да всё четко, без ошибок,   оплачено , вот вам на вашу пачку купюр кассовый чек.

 

Почему с безналом должно быть по другому?

Момент осуществления расчета -- это когда кто-то нажал на кнопку, закрутились шестеренки, побежали по проводам цифры, высыпались вам в почтовый ящик, девочка пришла письмо почитала, клиента идентифицировала,  на кнопку у себя по вносу платежа нажала, ОПА платеж появился в АСР на счету конкретного абонента --- вот он момент окончания расчетов.

 

Опять таки по аналогии с реальной жизнью.

Приходите вы в магазин а там касса сломалась / инфаркт у кассирши и.т.п.

Вы пытаетесь кассирше впихнуть деньги, она что вам говорит?

У нас сломалась касса/кассирша ,  сейчас у вас оплату принять не можем, извините.

Воспользуйтесь другим способом оплаты/другой кассой/зайдите позже. Извините.

И всё. Нет расчета. Даже не смотря на вынутые из кошелька и положенные на кассу деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вот тут есть целая статья

http://lexandbusiness.ru/view-article.php?id=8547

 

в которой пишут что я не прав, и в случае расчетов с физическими лицами моментом оплаты считается именно когда физлицо что-то оплатило в вашу пользу где-то там  , даже если  эти деньги вообще до вас не дошли.

 

 

 

Цитата

К примеру, данная ситуация может возникнуть, когда потребитель оплатил товар, реализуемый продавцом, через кредитную организацию, но до момента перечисления соответствующих денежных средств в банк продавца у банка потребителя была отозвана лицензия. В описанной ситуации очевиден факт, что продавец не получил соответствующую денежную сумму от своего контрагента - потребителя в счет переданного товара, между тем требовать повторной оплаты от покупателя указанного товара предприниматель будет не вправе, поскольку момент расчета уже произошел (остался в прошлом), т.е. исходя из буквального толкования закона денежное обязательство прекратило свое существование путем его надлежащего исполнения.

 

 

Цитата

 

Согласно абз. 3 пункта 3 статьи 16.1 Закона о защите прав потребителей при оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией. Аналогичный вывод напрашивается исходя из прочтения пункта 7 статьи 5 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" <24>.

 

 

 

Цитата

 

Таким образом, моментом расчета во взаимоотношениях, складывающихся между предпринимателем и потребителем - физическим лицом, при осуществлении расчетов путем безналичных платежных средств является момент принятия банком безотзывного поручения по перечислению денежных средств в пользу кредитора, который отождествляется с моментом блокирования денежных средств на расчетном счете потребителя - физического лица или получения последним СМС-уведомления о списании соответствующей суммы денежных средств.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ НЕ НАМ ДУМАТЬ НАДО! А ИМ НАДО ЗАКОНЫ ПИСАТЬ ИСПОЛНИМЫЕ!


 

1 час назад, LostSoul сказал:

ОПА платеж появился в АСР на счету конкретного абонента

Абстрагируйтесь от услуг связи, я например переводом и за мебель платил и за оборудование себе в дом и что теперь каждой дворняжке по 22 ККМ покупать и систему автоматического отслеживание поступлений на счета ? Зачем, если это функция банка всегда была? ЦБ вообще может в налоговую хоть в онлайн слать всю эту информацию. Почему у нас принято из бизнеса делать крайних и нагружать никому не нужным дерьмом постоянно?

 

З.Ы.

ПРИНТЕР с УТОЧКОЙ лично меня уже утомили, пора частному бизнсу в РФ устроить пару забастовок хороших на 2-3 дня, дабы эти дураки и "76%" народа почувствовали, что такое  Венесуэлла и что их ждет впереди !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sdy_moscow сказал:

Почему у нас принято из бизнеса делать крайних и нагружать никому не нужным дерьмом постоянно?

Ну то есть то что банки уже нагрузили следить  за всеми операциями юрлиц , а с 1 июля хотят нагрузить еще за всеми физлицами следить,  думаете им мало достается?

 

Это типа такая социальная нагрузка.

Типа ты у нас тут интернетом торгуешь - давай лови кибербандитов ,  ты у нас деньгами занимаешься - давай следи за уходом от налогов ,    ты ваще хоть чем то занимаешься - давай сам себе строгий ошейник надевай с фискальным накопителем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять байка про 1 июля и физ. лица. Даже интересно, то так красиво запустил эту байку.

Все с нашими законами хорошо. Не можешь исполнять - иди рабочим на завод.

P.S. Ничего для физ. лиц с 1 июля не меняется. Никакие новые законодательные акты на эту тему с 1 июля не вступают в силу.

P.P.S. Я долго не влезал в этот топик, но не выдержал сейчас. Все ноют и ноют. Детский сад какой-то с подмешиванием политоты.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, iptester сказал:

Все ноют и ноют. Детский сад какой-то с подмешиванием политоты.

Если такой взрослый то решите экономическую задачу. Вы зарабатываете 200р в среднем с абонента, 175р надо отдать. Налоги, зарплаты, затраты, отдача кредитов за прошлые СОРМ. У Вас остается 25р дохода. И тут Вам надо резко купить следящее устройство за 6000р в среднем за абонента. Можете конечно взять кредит под, например, 15% годовых. т.е. проценты в месяц будут 6000*0.15/12 = 75р в среднем на абонента.

Вот так... 25р дохода удельного с абонента и получающийся новый расход удельный 75р только на проценты.

Заводов нет. Идти некуда. Вот и ноем. Впрочем, все примерно в одной ситуации и даже большой тройке надо 5 лет на строительство, т.е. в октябре 2018 никто экономически такое сделать не способен. Что, закрывать всех операторов, включая Ростелеком который уже заявил что в бюджете 2018 года трат нет? Ростелеком пока что даже сосчитать расходы не может. И неспроста....

Цены поднять не можем - Ростелеком держит низкую планку. А что - он строить Яровую в 2018 году не будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, iptester сказал:

...

Все с нашими законами хорошо. Не можешь исполнять - иди рабочим на завод.

...

P.P.S. Я долго не влезал в этот топик, но не выдержал сейчас. Все ноют и ноют. Детский сад какой-то с подмешиванием политоты.

 

Политота - это вот такие ***..болы "мальчики" как вы, которые нихрена ни в чем не понимают, привыкли барыжить дефицитом вроде ИП адресов, думают, что умнее всех, и всем рекомендации раздают: что делать и как жить.

 

Вы сперва почитайте о чем речь и в чем проблема, а потом влезайте со своим "у нас всё зае..ись, а вы тут враги россии собрались и всё хаете". А если не читали и сидели в стороне - там и сидите. У нас и без вас оптимизма хватает.

 

А про завод отдельно спрошу:

Вы сами то руками что-то можете кроме как на смартфоне или клавиатуре стучать? На завод готовы? Слесарем? Сантехником? Резьбу метрическую от дюймовой отличите?  На станке фрезерном или токарном работали хоть раз в жизни? Что знаете? В чертежах, допусках, техпроцессах может каких разбираетесь? Может материаловедение учили или сопромат? Эпюры напряжений нарисуете? Может в квантовой физике рубите? Или мехмат кончали? Ну может вы хотя-бы план счетов знаете и с закрытыми глазами вспомните проводки какие в каких случаях делаются? Ну или может у Вас свой бизнес покрупнее ларька и 2-х секретарш которым вы хотя-бы лет 10 занимаетесь? Если нет, то не надо меня, которого еще в 6-м классе в школе поставили к НАСТОЯЩЕМУ станку и дали запороть не одну заготовку, ИНЖЕНЕРА, с весьма неплохим, еще советского качества высшим образованием, успевшего не один год повозиться с автоматизацией самого разного вида предприятий и более 20 лет своим бизнесом занимающегося, посылать рабочим на завод!

 

Не позорьте ВУЗ где учились (если учились и закончили), и прежде чем влезать - прочтите тему про которую хотите написать. Тут люди МАССУ вопросов задали - дайте хоть на один обоснованный ответ! А потом пиз..ите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdy_moscow сказал:

А про завод отдельно спрошу:

... Вы сами то руками что-то можете кроме как на смартфоне или клавиатуре стучать? На завод готовы? Слесарем? Сантехником? Резьбу метрическую от дюймовой ...

... у Вас свой бизнес покрупнее ларька и 2-х секретарш которым вы хотя-бы лет 10 занимаетесь ...

вырезал, что понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.