Butch3r Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 Добрый день Подскажите вот по какому вопросу: есть оператор, получена лицензия на оказание местной телефонной связи. Но нет своей нумерации и нет присоединения к ростелекому. И есть второй оператор, у которого есть всё (и лицензии и присоединение). Может ли он (второй оператор) сдать часть своей нумерации в аренду первому оператору? Вставить ник Quote
Связной (С) Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 Нет. Каждому оператору выделяется свой ресурс, его можно передать другому только с согласия федерального органа исполнительной власти в области связи. Вставить ник Quote
Butch3r Posted March 21, 2017 Author Posted March 21, 2017 (edited) А я не хочу его передать. Я хочу ему дать, допустим, 100 номеров в аренду, а он там сам пускай думает что с ними делать. т.е. у него не будет своих аплинков, своего сорма и тд - все звонки будут идти через меня. Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера. Edited March 21, 2017 by Butch3r Вставить ник Quote
pas-cross Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 Возможно только по агентской схеме. При этом часть услуг связи он может оказывать и от себя. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 Нельзя использовать нумерацию другими операторами связи. Вам виднее... Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 А я не хочу его передать. Я хочу ему дать, допустим, 100 номеров в аренду, а он там сам пускай думает что с ними делать. т.е. у него не будет своих аплинков, своего сорма и тд - все звонки будут идти через меня. Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера. так сдай ему часть АТС в аренду (подвяжешь на себя)... А № придется передать по ФАС... Вставить ник Quote
Butch3r Posted March 21, 2017 Author Posted March 21, 2017 Возможно только по агентской схеме. При этом часть услуг связи он может оказывать и от себя. т.е. теоретически: агентская схема. в ней между мной и им я прописываю услугу: аренда номера. А уже услга звонков по городу будет идти от его имени? А я не хочу его передать. Я хочу ему дать, допустим, 100 номеров в аренду, а он там сам пускай думает что с ними делать. т.е. у него не будет своих аплинков, своего сорма и тд - все звонки будут идти через меня. Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера. так сдай ему часть АТС в аренду (подвяжешь на себя)... А № придется передать по ФАС... а потом он от меня сбежит:) Вставить ник Quote
svcons Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 Butch3r, мало информации. Предполагаю, что речь идет от том, что у одного оператора коммутация и присоединение, а у другого абонсети? Если так - пишите в личку. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 Возможно только по агентской схеме. При этом часть услуг связи он может оказывать и от себя. т.е. теоретически: агентская схема. в ней между мной и им я прописываю услугу: аренда номера. А уже услга звонков по городу будет идти от его имени? А я не хочу его передать. Я хочу ему дать, допустим, 100 номеров в аренду, а он там сам пускай думает что с ними делать. т.е. у него не будет своих аплинков, своего сорма и тд - все звонки будут идти через меня. Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера. так сдай ему часть АТС в аренду (подвяжешь на себя)... А № придется передать по ФАС... а потом он от меня сбежит:) так он найдет других... Вставить ник Quote
pas-cross Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 так сдай ему часть АТС в аренду (подвяжешь на себя)... А № придется передать по ФАС... и получи приключения с присоединением к Ростелику или оспариванию его требований. Не думаю что это вариант топика, при подобных вопросах. в ней между мной и им я прописываю услугу: аренда номера. А уже услга звонков по городу будет идти от его имени? Нет конечно. Номер только по абонентскому договору! Вставить ник Quote
telematic Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, . И что вы будете отвечать на запросы компетентных органов? Вставить ник Quote
pas-cross Posted March 21, 2017 Posted March 21, 2017 при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера так незаконно Вставить ник Quote
Butch3r Posted March 21, 2017 Author Posted March 21, 2017 Спасибо, общая картина ясна Вставить ник Quote
ALaddin Posted March 22, 2017 Posted March 22, 2017 Заключите с ним обычный абонентский договор, подключение по Е1 или SIP, в договоре выделяете ему как абоненту 100 номеров. С вашей стороны будет все красиво, а как он будет решать свои проблемы, вас уже не волнует. Т.е. для вас он будет обычным абонентом. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.