Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день

 

Подскажите вот по какому вопросу: есть оператор, получена лицензия на оказание местной телефонной связи. Но нет своей нумерации и нет присоединения к ростелекому. И есть второй оператор, у которого есть всё (и лицензии и присоединение).

Может ли он (второй оператор) сдать часть своей нумерации в аренду первому оператору?

Posted (edited)

А я не хочу его передать. Я хочу ему дать, допустим, 100 номеров в аренду, а он там сам пускай думает что с ними делать.

 

т.е. у него не будет своих аплинков, своего сорма и тд - все звонки будут идти через меня. Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера.

Edited by Butch3r
Posted

А я не хочу его передать. Я хочу ему дать, допустим, 100 номеров в аренду, а он там сам пускай думает что с ними делать.

 

т.е. у него не будет своих аплинков, своего сорма и тд - все звонки будут идти через меня. Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера.

так сдай ему часть АТС в аренду (подвяжешь на себя)... А № придется передать по ФАС...

Posted

Возможно только по агентской схеме.

При этом часть услуг связи он может оказывать и от себя.

т.е. теоретически: агентская схема. в ней между мной и им я прописываю услугу: аренда номера. А уже услга звонков по городу будет идти от его имени?

 

А я не хочу его передать. Я хочу ему дать, допустим, 100 номеров в аренду, а он там сам пускай думает что с ними делать.

 

т.е. у него не будет своих аплинков, своего сорма и тд - все звонки будут идти через меня. Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера.

так сдай ему часть АТС в аренду (подвяжешь на себя)... А № придется передать по ФАС...

а потом он от меня сбежит:)
Posted

Butch3r, мало информации. Предполагаю, что речь идет от том, что у одного оператора коммутация и присоединение, а у другого абонсети? Если так - пишите в личку.

Posted

Возможно только по агентской схеме.

При этом часть услуг связи он может оказывать и от себя.

т.е. теоретически: агентская схема. в ней между мной и им я прописываю услугу: аренда номера. А уже услга звонков по городу будет идти от его имени?

 

А я не хочу его передать. Я хочу ему дать, допустим, 100 номеров в аренду, а он там сам пускай думает что с ними делать.

 

т.е. у него не будет своих аплинков, своего сорма и тд - все звонки будут идти через меня. Но при этом у меня не будет договора с конечными абонентами, а будет только 1 договор с ним на все номера.

так сдай ему часть АТС в аренду (подвяжешь на себя)... А № придется передать по ФАС...

а потом он от меня сбежит:)

так он найдет других...

Posted

так сдай ему часть АТС в аренду (подвяжешь на себя)... А № придется передать по ФАС...

 

и получи приключения с присоединением к Ростелику или оспариванию его требований.

Не думаю что это вариант топика, при подобных вопросах.

 

 

в ней между мной и им я прописываю услугу: аренда номера. А уже услга звонков по городу будет идти от его имени?

Нет конечно. Номер только по абонентскому договору!

Posted

Заключите с ним обычный абонентский договор, подключение по Е1 или SIP, в договоре выделяете ему как абоненту 100 номеров. С вашей стороны будет все красиво, а как он будет решать свои проблемы, вас уже не волнует. Т.е. для вас он будет обычным абонентом.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.