Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lite5 базу видит но не конектится

Проработала всего неделю

Клиент звонит - не работает

Приезжаю - Lite5 базу видит но не конектится

пока заменил. вот решил разобраться.

Изменено пользователем ЯGUAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в логах что кажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перезапустить клиентское устройство перед заменой не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрасывал на заводские

Пытался подключить в другом поселке

На skan нажимаешь все видит

Коннект жмешь а она не конектится R не появляется пакеты не бегут

Антенн до этого настроил много так что не туплю точно

Была у меня еще такая антенна lite 2 я поменял и забыл но эта вторая

Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит тоже поменять надо. Настройте ее как БС и посмотрите, виден ли сигнал от нее и подключаются ли уже к ней. Так же на БС, когда она в режиме клиента, можно в логах посмотреть есть ли попытки подключения. Возможно у нее передатчик сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация такая.

Итог: проблема была в том что БС не видела клиента из-за слабого сигнала. Проблема в цепи усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте угодаю в логах пишет synhronization timeout? Какая версия RouterOS? Частенько ловим такой прикол. В версии 6.38.5 что то починили, попробуйте обновить. А на другую БС коннектится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройте ее как БС

 

аха с 3 лицензией, тут еще талант надо. Надо еще признать, что такая пое...нь есть у многих, тока есно не у тебя, ввиду того, что ты покупаешь в Ланмарте а я у тех, кто продает Ланмарту, чуешь разницу, просто опережу тебя и скажу что ты берешь просто у правильного продавца, а я по подзаборной карточке, вот в этом и разница, почему есть такие глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха с 3 лицензией, тут еще талант надо. Надо еще признать, что такая пое...нь есть у многих, тока есно не у тебя, ввиду того, что ты покупаешь в Ланмарте а я у тех, кто продает Ланмарту, чуешь разницу, просто опережу тебя и скажу что ты берешь просто у правильного продавца, а я по подзаборной карточке, вот в этом и разница, почему есть такие глюки.

 

С лицензией L3 можно настроить как БС на одного клиента - этого хватит что бы проверить.

Покупать нужно только у реальных дистрибьюторов, которые ввозят оборудование под своим именем, и в проверке по серийнику отображается именно его название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в логах пишет так и пишет synhronization timeout получаеся частоту правильную видит а на сиде все тормозиться

 

2. на другую БС не коннектится

 

3. Сегодня прошью - отпишусь.

Изменено пользователем ЯGUAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лицензией L3 можно настроить как БС на одного клиента

 

клиенту инструкцию озвуч, как надо сделать, дабы в этом слове АР будет воспринято в штыки.

 

Покупать нужно только у реальных дистрибьюторов

 

кто бы сомневался, я и написал выше ланмарт дистрибьютор, а вайфай маг у него в подметках.

 

 

которые ввозят оборудование под своим именем, и в проверке по серийнику отображается именно его название.

 

с этого места поподробнее, самому интересно, все переверну но серийники ланмарта отыщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в логах пишет так и пишет synhronization timeout получаеся частоту правильную видит а на сиде все тормозиться

 

2. на другую БС не коннектится

 

3. Сегодня прошью - отпишусь.

 

внимательно перечитай советы Saab, сделай как базу и отпиши результат. Потуги в поисках прошивки воскресить мертвица, не увенчатся успехом. Эта проблема есть у тиков, если она не приконектилась к другой базе, только в мусорное ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в логах пишет так и пишет synhronization timeout получаеся частоту правильную видит а на сиде все тормозиться

 

2. на другую БС не коннектится

 

3. Сегодня прошью - отпишусь.

 

Глянь на самой БС, думаю иногда проскакивает твоя точка с сигналом примерно -90 и ниже, что естественно недостаточно для регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посмотри когда лайт ищет базу (сканирует эфир) noise floor на рабочей частоте базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чахнет усилитель на передачу , особенно если мощность стоит в default или выше ))))

 

если ставишь 15-17 не более работает годами, ну если по эзернету что то не прилетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого места поподробнее, самому интересно, все переверну но серийники ланмарта отыщу.

Все просто! Я так своего продаста подколол даже))) Регистрируешься на сайте mikrotik.com и в личном кабинете добавляешь своё оборудование по софтваре ид, или кей фаил ключа и вуаля, он падает в папку с названием твоего продаста. Добавить иногда не получается так как продавец закрепил оборудование у себя. Так же можно запросить на х86 лицензию 1лвл причём бесплатно и лицензию на виртуальную версию микротика на 60 дней получить халяву, а позже её купить если пригодится.

post-135245-052025600 1490130489_thumb.png

Изменено пользователем 777BLOODER777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бридж не ее не видно. Значит в ведро.

 

Теперь другая проблема mikrotik LHG 5 прошил 6.38.5 и она каждые 5 сек перезагружается даже в винбоксе ее не наблюдаю

 

ресетнуть пока не получается

Изменено пользователем ЯGUAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok google: "Что такое Netinstall и как им пользоваться??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь другая проблема mikrotik LHG 5 прошил 6.38.5 и она каждые 5 сек перезагружается даже в винбоксе ее не наблюдаю

 

А зачем вообще было прошивать последними прошивками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем вообще было прошивать последними прошивками?

А там кнопка тока удобная. Download and install.

А вот кнопки "download and install from канал_очень_стабильных_релизов" - нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело прошлого у меня так как то начал перезагружаться 2011 не с того не с сего. В итоге нетинсталл заново всё настроил проходит примерно сутки и бац та же самая история) Всё облазил и случайно залез на вкладку лицензии а её от туда как ветром сдуло. В итоге продавану не писал а сразу в поддержку микротика на английском пишу а мне Ваня на русском ответил))) Вообщем дал ключик той же 5лвл лицензии. Как то даже так бывает. Так что ща лезь первым делом пробуй ей делать полный сброс замыкая контакты (нагуглишь под свою плату) и если поправит от перезагрузки глянь не слетела ли лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok google: "Что такое Netinstall и как им пользоваться??"

 

так как нетинсталом то работать если подключение по локальной сети не стабильное то включится то выключится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело прошлого у меня так как то начал перезагружаться 2011 не с того не с сего. В итоге нетинсталл заново всё настроил проходит примерно сутки и бац та же самая история) Всё облазил и случайно залез на вкладку лицензии а её от туда как ветром сдуло. В итоге продавану не писал а сразу в поддержку микротика на английском пишу а мне Ваня на русском ответил))) Вообщем дал ключик той же 5лвл лицензии. Как то даже так бывает. Так что ща лезь первым делом пробуй ей делать полный сброс замыкая контакты (нагуглишь под свою плату) и если поправит от перезагрузки глянь не слетела ли лицензия.

 

Так в нетинсталле есть возможность стереть все с устройства, в том числе и лицензию - наверное именно так и сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в нетинсталле есть возможность стереть все с устройства, в том числе и лицензию

Это в котором пункте - стереть лицензию ? Невижу такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.