Перейти к содержимому
Калькуляторы

EXFO FTB-300 некрофилия

ни у кого не завалялось софта под сабжевый чемоданчик?

на сайте exfo.com про него почти молчок, словно вообще случайно выпустили и забыли. только даташит вижу.

может от какой-то другой модели подойдет?

 

симптомы - винда грузится, стартует родной софт (некая оболочка), при запуске из этой оболочки измерялки - "ошибка суммы" (по-русски).

я так понимаю, что какой-то файл побился? или все намного хуже?

Изменено пользователем nixx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня FTB-400, тулбокс могу кинуть, по идее он одинаков....

В устройствах посмотри может оборудование отпало... С восклицательным знаком нечего не весит? Есть видео загрузки софта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://trsuatstorage.blob.core.windows.net/troos/Specs-Manuals/EXFO_FTB-300_Manual.pdf

 

Нее, у меня 6, и 7 версия она не подойдет на 95 винду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой агрегатик был- сейчас нету- продали давно. Остался мануал только бумажный. В нем написано- Windows 95, ToolBox 5. Написано, что он требует Win 95 или NT, не менее 8Mb RAM (16 рекомендуется), как минимум 486 проц.

P.S. Кстати, хороший, неубиваемый аппарат. У него общение- только через RS232. Но это- решаемо.Не обещаю, но попробую поискать этот самый Toolbox5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня FTB-400, тулбокс могу кинуть, по идее он одинаков....

В устройствах посмотри может оборудование отпало... С восклицательным знаком нечего не весит? Есть видео загрузки софта?

в устройства первым делом сходил из любопытства - все ок. видео не делал )

на подозрении первым стоит жесткий диск (там же обычный ноутбучный хдд внутри?). завтра хочу выковырять и прогнать тест поверхности.

 

У нас такой агрегатик был- сейчас нету- продали давно. Остался мануал только бумажный. В нем написано- Windows 95, ToolBox 5. Написано, что он требует Win 95 или NT, не менее 8Mb RAM (16 рекомендуется), как минимум 486 проц.

P.S. Кстати, хороший, неубиваемый аппарат. У него общение- только через RS232. Но это- решаемо.Не обещаю, но попробую поискать этот самый Toolbox5.

там как раз 486/16рам внутри и вин95 950.

а по части общения - у него флоповод есть трехдюймовый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит в чулане такой - могу завтра достать и глянуть что у него на винте

Вроде грузился - но мееедлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит в чулане такой - могу завтра достать и глянуть что у него на винте

Вроде грузился - но мееедлено.

если не сильно влом будет ковыряться с отверткой (там шестигранник тонкий нужен) и вообще тратить время - снимите дамп жесткого диска, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит в чулане такой - могу завтра достать и глянуть что у него на винте

Вроде грузился - но мееедлено.

если не сильно влом будет ковыряться с отверткой (там шестигранник тонкий нужен) и вообще тратить время - снимите дамп жесткого диска, пожалуйста.

Там проблема в том что Mini-IDE ноутбучный... Не у всех есть переходник :)...

Знаю по своему Exfo-400 Кстати все руки не дойдут до того чтобы купить- найти и поставить "Адаптер CF->IDE 2.5" " чтобы грузилось быстрее... В свое время винду русскую поставил, тулбокс тоже русский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.