nado_tak Posted March 17, 2017 Posted March 17, 2017 Не более 2 устройств) а лучше одно)) Спасибо. Бюджет 10 000 руб. Российских. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 17, 2017 Posted March 17, 2017 Дом на последние деньги строили? Нужно поставить несколько точек микротика, например HAP Lite, или CAP на каждом этаже, а лучше по несколько на каждом этаже, соединить все витухой и наслаждаться стабильной работой. 10 тыс. тут явно не хватит, если только тплинков наставить, хотя они не настолько и дешевле. Вставить ник Quote
nado_tak Posted March 17, 2017 Author Posted March 17, 2017 (edited) Есть вариант 2 шт 951ui -2Hnd поставить на 1 и 3 этажи и все будет гореть. Я думал, может ещё какие варианты? которые я просмотрел? Может поставить в угол дома например лайт 2 и пусть светит по диагонали. Я видел и такие варианты)) Edited March 17, 2017 by nado_tak Вставить ник Quote
Aleks07111971 Posted March 17, 2017 Posted March 17, 2017 Есть вариант 2 шт 951ui -2Hnd поставить на 1 и 3 этажи и все будет гореть. Я думал, может ещё какие варианты? которые я просмотрел? Может поставить в угол дома например лайт 2 и пусть светит по диагонали. Я видел и такие варианты)) На улице точку с секторной антенной поставить, лучше с двух сторон, пусть через стекла окон и работают. Вставить ник Quote
Constantin Posted March 17, 2017 Posted March 17, 2017 на одном из последних коттеджей 400+ кв, 1 этаж гостиная и кухня - длинк 2310 с 5 дб антеннами 2 этаж спальный - длинк 2310 с 5 дб антеннами 2 этаж "детский закуток - длинк 2310 с 5 дб антеннами 3 этаж бильярд и там ....хватает от 2 этажа, но по ТУ там не планировалось покрытие мощность вафли стоит четверть, на входе микротик 751, дата до длинков идет через электросеть из проблем периодически тупит один комплект рсл, раз в месяц приходиться ребутать большой дом одной базой не покроете. Вставить ник Quote
electron39 Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 Сколько в миллионах стоит земля + дом + ремонт + мебель + техника + все автомобили на его территории, столько в тысячах нужно тратить на сеть. Исходя из этих соображений, дом с землей, ремонтом, техникой и автомобилями стоят вместе 10 мл. руб. Исходя из этого можно сделать вывод, что он либо на этапе строительства, либо убитый в хлам, что позволяет в любом удобном месте кинуть витую пару (50 руб. 1 метр с рабами если внутрянка и 70 руб. с работами если внешка) и поставить 3 хап лайта (2500 руб. 1 шт с монтажом и настройками). Вставить ник Quote
electron39 Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 И по поводу "не более 2х устройств, либо 1" - самое большое заблуждение, что WIFi маршрутизатор должен быть мощным - он должен быть не более мощный, чем среднестатистические устройство (мобильник/планшет) - а там мощность не более 0,1 Вт. Это 1 толстая стена, или 2 средних, или 3 тонких. Все, что больше - это дополнительная точка доступа. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 Вот вот. Много раз видели такие дома, где типа сделан ремонт, подведено по ВЧ кабелю для каждого телевизора, а витуху в стены не заложили. Потом вспомнили, что есть такая штука как вайфай=) Уже не один раз писали, что за малые деньги такую задачу не решить - точек нужно ставить много, чуть ли не в каждой комнате, но с маломощным передатчиком. Вставить ник Quote
mafijs Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 чуть ли не в каждой комнате, но с маломощным передатчиком. Типа такого ? Вставить ник Quote
slv700 Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 Высокая скорость ( точнее data rate) в Download ( загрузка) определяется высокой мощностью Tx точки доступа wi-fi и большим КУ усилением антенны ТД. Высокая дальность действия ТД определяется энергетикой Uplink- также КУ усилением антенны ТД и Rx чувствительностью приемника ТД. Хотите больше покрытия и скорости ТД - выбирайте ТД с высоким системным усилением system gain = Tx-Rx+КУ. ТД Микротик- самые слабые устройства по данному параметру. Вставить ник Quote
electron39 Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 Ни в коем случае! Там неодимовый магнит не позволяет работать. Либо хап лайт, либо хап, либо хап ас лайт. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 Типа такого ? Нет, хотя бы Хап Лайт, т.к. витуха одна - а нужно предусмотреть возможность подключения и других устройств транзитом через микротик. Вставить ник Quote
f.tagir Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 С бюджетом 10 000 руб, сам голову ломай, не интересная задача. Я делал на двух ТП Линках увязанных в WDS на 5.0 и раздающих на 2.4. Бюджет как раз чуть больше или равно 10... Вставить ник Quote
kapydan Posted March 26, 2017 Posted March 26, 2017 400+ кв, 1 этаж гостиная и кухня - длинк 2310 с 5 дб антеннами 2 этаж спальный - длинк 2310 с 5 дб антеннами 2 этаж "детский закуток - длинк 2310 с 5 дб антеннами 3 этаж бильярд и там ....хватает от 2 этажа, но по ТУ там не планировалось покрытие мощность вафли стоит четверть, на входе микротик 751, дата до длинков идет через электросеть из проблем периодически тупит один комплект рсл, раз в месяц приходиться ребутать большой дом одной базой не покроете. рассмотрите доработку подобного варианта - т.е установку на каждом из этажей как минимум одного ви-фи роутера с соединением к головному устройству через обычну.электросеть. а далее - либо каждый создает свою сеть, либо wds. но сначала проведите а-ля радиоразведку - скачайте на моб вифи аналайзер и походите с ним по дому, посмотрите места, где будет нужен лучший уровень сигнала и покрытия. Вставить ник Quote
satboy Posted March 26, 2017 Posted March 26, 2017 Бюджет 10 тысяч минимум должен идти на подключение дома.. И 10 тысяч на каждый этаж. Вставить ник Quote
f.tagir Posted March 31, 2017 Posted March 31, 2017 Микротик 2-3W и светить в окна! Странно, как Сааб такое не предложил... Вставить ник Quote
mafijs Posted March 31, 2017 Posted March 31, 2017 светить в окна! Простите, конечно, но это самое тупое решение. Вставить ник Quote
satboy Posted March 31, 2017 Posted March 31, 2017 Это одно из самых дешевых решений. Вставить ник Quote
f.tagir Posted April 1, 2017 Posted April 1, 2017 светить в окна! Простите, конечно, но это самое тупое решение. Но рабочее, делалось не раз такое Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 2, 2017 Posted April 2, 2017 Светить в окна нормальное решение. Но подходит только для квадратных домов, или на длинные стены устанавливать несколько точек. На улице на некотором удалении устанавливаются 4 точки доступа (при квадратном здании), стены их друг от друга экранируют и они помех не создают. Абонентское устройство, даже через одну внешнюю стену, хорошо ловит сигнал. А вот уже через две стены - плохо, поэтому перейдя в другую комнату подключается к другой точке. Однако если по линии дом состоит более чем из 3 стен (две внешние и одна внутренняя) то там будут уже слабые сигналы. Вставить ник Quote
Negator Posted April 2, 2017 Posted April 2, 2017 Купить пару роутеров и пару powerlan на авито, взять пиво на остаток от 10.000 и вечерком побегать по дому с ноутом и выбором розеток. Под пивко. P.s. извините я в отпуске. Вставить ник Quote
AlexPan Posted April 3, 2017 Posted April 3, 2017 Весь этот поверлан возможно работает в пределах квартиры. А в пределах коттеджа он не работает, а на 3 фазной сети вообще не работает, даже со специальным инжектором между фазами. Желающим меня опровергнуть могу дать электросеть коттеджа и мешок с поверланами разных производителей... Вставить ник Quote
Constantin Posted April 3, 2017 Posted April 3, 2017 А в пределах коттеджа он не работает а чем дом отличается от квартиры???? глупость какая, а пацаны то не знают а на 3 фазной сети вообще не работает, даже со специальным инжектором между фазами дык и ставте их пофазно, т е для каждой фазы свой комплект если есть такая потребность мешок с поверланами разных производителей... адрес дать ? присылайте я найду им применение. Вставить ник Quote
AlexPan Posted April 4, 2017 Posted April 4, 2017 Коттедж от квартиры отличается длинной электрических кабелей. Пацанам стоило включить мозг! На красивые картинки от производителей я тоже купился и решил потестить. Тогда у нас на 500 чипсете не производились и я заказал из Европы. На короткой дистанции метров 20 работает, чуть больше то работает, то не работает. Из подвала от щитка на 2-3 этаж вообще не работает. Увидев в продаже изделия от TP-LINK, решил попробовать еще раз. Все то же самое... Предложение поставить на каждую фазу по сути дурацкое и говорит о том, что вы вообще не понимаете суть технологии. В PLC передача идет на частотах близким к радио, а провод по сути используется как антенна. По этому если разные фазы идут в одном кабеле, то... Думайте своим мозгом что будет! Для пропуска PLC между фазами существуют специальные устройства, которые пропускают частоты PLC при наличии электрической развязки. Вставить ник Quote
kirill bezrukavnikov Posted April 4, 2017 Posted April 4, 2017 и надо не забывать что плц девайсы работают ТОЛЬКО на меди. а вообще они есть говно редчайшее. если пространство чердака позволяет - возьмите NanoS M2 и на чердак его, антенной вниз а по горизонту - вертите как удобнее будет. и сеть будет и никому не мешаете Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.