Kirk Posted March 17, 2017 Posted March 17, 2017 Господа. Вот собственно сабж, который мониторит кучу показателей сильно ли просаживает ресурсы и каналы устройств? Кто как мониторит? Может есть смысл мониторить только сектора на постоянной основе, а клиентов когда надо поставить в мониторинг чтобы выяснить что там неладное? Или он не грузит проц и память особо как и канал и можно не париться а писать все и вся постоянно? Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 17, 2017 Posted March 17, 2017 На устройства это особо не влияет, проблемы на том устройстве, где стоит аирконтрол - если завести туда 1000 устройств появляются тормоза при выполнении некоторых операциях. Все зависает и приходится перезапускать. Вставить ник Quote
Ferdin Posted March 17, 2017 Posted March 17, 2017 Все зависает и приходится перезапускать. от 1000 нужно уже серверное железо ставить, но aircontrol2 работает от ssh в отличии от snmp от не перегружает каналы. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 18, 2017 Posted March 18, 2017 от 1000 нужно уже серверное железо ставить, но aircontrol2 работает от ssh в отличии от snmp от не перегружает каналы. Так тут дело не в каналах, а сам софт тормозит, когда опрашивает устройства и выдает результаты в окно браузера. На большое количество устройств технология явно не рассчитана. Так для маленькой сети на 100-300 устройств. Либо туда только БС добавлять и мосты, без клиентского оборудования. Вставить ник Quote
ERROR_404-2015 Posted March 18, 2017 Posted March 18, 2017 я использую за место аирконтрол вот такую штуку Ubiquiti CRM Point --удобно и не надо комп постоянно вкл держать Вставить ник Quote
ERROR_404-2015 Posted March 18, 2017 Posted March 18, 2017 прикольная штука, заинтересовала на мой взгляд отличная и удобная!!!!питание потребляет минимум,всегда видит кто и во сколько отключился.там и карта есть,сигналы,соединение по лан порту,обновлять удобно Сразу всех!!!!ктому же цена уже 6500 примерно,а я брал за 10 000 примерно,как только вышла,настройки все на флешке хранятся итд...вобщем Удобно !!!! Вставить ник Quote
PLZ2 Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 всегда видит кто и во сколько отключился.там и карта есть,сигналы,соединение по лан порту,обновлять удобно Сразу всех!!!! В AirControl все эти функции есть. Вставить ник Quote
ERROR_404-2015 Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 В AirControl все эти функции есть но для этого нужен отдельный комп,и настройки хранятся локально на кампе,что не удобно Вставить ник Quote
Ferdin Posted March 19, 2017 Posted March 19, 2017 но для этого нужен отдельный комп наоборот очень удобно, следить удалённо и комп бу можно подобрать дешевле 6500. Вставить ник Quote
ERROR_404-2015 Posted March 20, 2017 Posted March 20, 2017 наоборот очень удобно, следить удалённо и комп бу можно подобрать дешевле 6500. ну каждому своё-не собираюсь ничего доказывать,лишь поделился своим мнением ! Вставить ник Quote
sokrat Posted March 20, 2017 Posted March 20, 2017 наоборот очень удобно, следить удалённо и комп бу можно подобрать дешевле 6500. ну каждому своё сказал осёл и сунул хрен в крапиву поделился своим мнением ! верное мышление, выслушал советы бывалых и сделал по своему Вставить ник Quote
Aircom Posted April 20, 2017 Posted April 20, 2017 Отличный инструмент. Специально для него собрал сервачок на 15000. Вот загрузка при 300+ устройствах Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.