Перейти к содержимому
Калькуляторы

Порты изернет на оборудовании зачем столько?

Свичи к фаерволу транковыми интерфейсами. На фаерволе вилан интерфейсы настраивать и между ними политики доступа определять.

Но вообще с такими вопросами лучше сперва азы сетей изучить самостоятельно. Ликбез тут никто давать не будет скорее всего.

С сетями имею не так уж плохие знание, только вот на корпоративных масштабах опыта нет. работал только с простыми оборудованиями.

с VLAN вообще никогда не имел дело. хотя по теории много читал, но так и не смог технически реализовать, чтоб понять уже суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри азы по 802.1q и SVI

почитал 2х томовую книгу по CCNA, но все это без опыта пошли коту под хвост )) IPv4 понял и принимал на практике, а остальное - VLAN, IPv6 и т.п. высокоуровневые технологии/протоколы мне не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так все уже купили, делаю монтаж.

Нмеем такую схему

Между свичами стоит агрегация. на сервере - nic team.

тут мне не ясно подключение шлюза к свичам, в данном случае подключение чекпоинт 1400 серии.

А вот разьемы чекпоинта

Теперь Не знаю надо ли порты 1 и 2 подключить соответственно к свичам, как на схеме показал или при агрегации свичей надо только на один свич подключить?

P.S. Кстати, внизу портов 1 и 2 написано "Sync". Я не знаю это значит , что все поты синхронизируются или только 1 и 2? Вот на

видно этот sync.

 

Вот собственно этот сегмент, который мне не понятно

Изменено пользователем Collector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что получится, если скрестить ужа и ежа - метр колючей проволоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.