Перейти к содержимому
Калькуляторы

NAT и медиаресурсы подвисы потоковых видео

Нет, на 400, дальше же надо развиваться.

SЕ100 на 400мбит? Издеваетесь? Чтобы забивать гвозди, покупать электронный микроскоп? Любой интел вытянет гиг с шейперами, натами, и прочими преферансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня микротик не вытягивает 400 мегабит, поставлю SE100.... Это так же абсурдно, как и совет сааба поставить второй микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня микротик не вытягивает 400 мегабит, поставлю SE100.... Это так же абсурдно, как и совет сааба поставить второй микротик.

Так у ТС 4 микротика не вытягивают по 100 мбит.

ТС, а в чём трудность заменить всю эту ферму на линукс, как я советовал в первом своём топике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня микротик не вытягивает 400 мегабит, поставлю SE100.... Это так же абсурдно, как и совет сааба поставить второй микротик.

Так у ТС 4 микротика не вытягивают по 100 мбит.

ТС, а в чём трудность заменить всю эту ферму на линукс, как я советовал в первом своём топике???

 

Никакой. Я думаю так, если есть возможность сделать так как нужно, как делают люди, с запасом на будущее, то лучше это сделать и не мудрить каждый год с модернизацией сервера.

Да, без вопросов, сервер проще отремонтировать из-за модульной структуры, но если есть решения которые уже давно на рынке и все надёжные, то я лучше в их сторону посмотрю.

Я лучше SE куплю, чем на эту же сумму налогов отдам

 

Люди же не зря ставят циски и живут спокойно.

 

А по текущей проблеме всё выяснилось - проблема с сетевухами, на 3х одинаковых платформах, заказал на тест новую, если всё будет ок - возьму на все.

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой. Я думаю так, если есть возможность сделать так как нужно, как делают люди, с запасом на будущее, то лучше это сделать и не мудрить каждый год с модернизацией сервера.

Да, без вопросов, сервер проще отремонтировать из-за модульной структуры, но если есть решения которые уже давно на рынке и все надёжные, то я лучше в их сторону посмотрю.

Я лучше SE куплю, чем на эту же сумму налогов отдам

 

Наша история железа. Intel Pentium 4 2,4Ггц -> AMD FX 4100 -> AMD FX 6100 -> AMD FX 8350

 

Начиная с AMD менялся только процессор в материнке и сетевая карта на 10г. Микротик на борту, 6 лет работы.

 

Если есть деньги на данном этапе, то SE100 это хорошо. В нашем случае деньги уже есть, но я пока что не вижу необходимости в цисках. Сплю я и так до обеда каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые жалуются на NAT, я надеюсь, не используют правило masquerade?

 

И вобще, слабо конфиг NAT настроек выложить?

 

Две страницы обсуждается какая то несусветная херь, хотя очевидно проблема - в настройках, если она есть вобще как описана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые жалуются на NAT, я надеюсь, не используют правило masquerade?

 

И вобще, слабо конфиг NAT настроек выложить?

 

Две страницы обсуждается какая то несусветная херь, хотя очевидно проблема - в настройках, если она есть вобще как описана.

 

выкладывать нечего, маскардинг :)

На МТ CG уже разве доступен? Или у Вас другие мысли по реализации NAT`а в МТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маскарадинг не пробовал.

 

-A POSTROUTING -s 172.16.5.0/22 -o eth1 -j SNAT --to-source XXX.XXX.XXX.XXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МТ CG уже разве доступен? Или у Вас другие мысли по реализации NAT`а в МТ?

имелось ввиду, что на тиках надо юзать snat т.к. маскарадинг жопорукие индусы в нем разломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МТ CG уже разве доступен? Или у Вас другие мысли по реализации NAT`а в МТ?

имелось ввиду, что на тиках надо юзать snat т.к. маскарадинг жопорукие индусы в нем разломали.

Понял, завтра на тест поменяю, понаблюдаю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.