Robot_NagNews Posted March 6, 2017 Posted March 6, 2017 Материал: Можно предположить, что подобная идея скорее всего появилась во время обсуждения результатов продажи пакетных тарифных предложений, где абоненту предлагают или могут предложить скорости доступа более 100 Мб/с. Что может "тормозить" продажи высокоскоростных планов? Небольшой спрос как таковой, высокие тарифы и ... отсутствие у потенциального абонента подходящих устройств. Полный текст Вставить ник Quote
Seo Posted March 6, 2017 Posted March 6, 2017 Стиральную машину, холодильник и т.д., кто больше? Вставить ник Quote
NN----NN Posted March 6, 2017 Posted March 6, 2017 (edited) А что делать, если сеть GPON построена, а юзеры очередь за сотнями мегабит не занимают? Когда рынок не растёт, то в ход идут и "смартфон за 1 рубль", и "подключим бесплатно". Недавно видел заголовок, что один сотовый оператор в США обещал iPhone7 абонентам другого оператора, если они перейдут к нему. Вот что пишут: Американский мобильный оператор T-Mobile предложил подарить iPhone 7 клиентам своего конкурента Verizon, если они перейдут на тарифный план T-Mobile ONE, сообщает Mashable. По данным издания, за доплату в $100 пользователи могут получить iPhone 7 Plus, хотя не уточняется, какой объем памяти будет у подарочных гаджетов. При этом у акции есть ограничения. Во-первых, получить iPhone возможно лишь по системе trade-in, причем в обмене участвуют только модели iPhone 6 и новее, а также Samsung Galaxy 7 и Samsung Galaxy 7 Edge. Кроме того, произвести обмен можно лишь в тех магазинах T-Mobile, которые предоставляют услугу trade-in. Предложение действует только до 16 марта. Напомним, в 2015 году T-Mobile запустил программу предоставления телефонов в лизинг, в соответствии с которой пользователь сможет три раза за год поменять свой телефон без дополнительных выплат. Edited March 6, 2017 by NN----NN Вставить ник Quote
SergeiK Posted March 6, 2017 Posted March 6, 2017 А что делать, если сеть GPON построена, а юзеры очередь за сотнями мегабит не занимают? Когда рынок не растёт, то в ход идут и "смартфон за 1 рубль", и "подключим бесплатно". Недавно видел заголовок, что один сотовый оператор в США обещал iPhone7 абонентам другого оператора, если они перейдут к нему. Вот что пишут: Американский мобильный оператор T-Mobile предложил подарить iPhone 7 клиентам своего конкурента Verizon, если они перейдут на тарифный план T-Mobile ONE, сообщает Mashable. По данным издания, за доплату в $100 пользователи могут получить iPhone 7 Plus, хотя не уточняется, какой объем памяти будет у подарочных гаджетов. При этом у акции есть ограничения. Во-первых, получить iPhone возможно лишь по системе trade-in, причем в обмене участвуют только модели iPhone 6 и новее, а также Samsung Galaxy 7 и Samsung Galaxy 7 Edge. Кроме того, произвести обмен можно лишь в тех магазинах T-Mobile, которые предоставляют услугу trade-in. Предложение действует только до 16 марта. Напомним, в 2015 году T-Mobile запустил программу предоставления телефонов в лизинг, в соответствии с которой пользователь сможет три раза за год поменять свой телефон без дополнительных выплат. Где-то я уже слышал про телевизор... Вставить ник Quote
fhunter Posted March 6, 2017 Posted March 6, 2017 А с какого расстояния нужно смотреть 4k телевизор, чтобы разница была видна с обычным FullHD? И какая должна быть диагональ при этом? А то помнится я когда-то считал, получалось что оно уже упирается в разрешение человеческого зрения (1 угловая минута, или 0.11мм на 40см) Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted March 7, 2017 Posted March 7, 2017 А что делать, если сеть GPON построена, а юзеры очередь за сотнями мегабит не занимают? Когда рынок не растёт, то в ход идут и "смартфон за 1 рубль", и "подключим бесплатно". Недавно видел заголовок, что один сотовый оператор в США обещал iPhone7 абонентам другого оператора, если они перейдут к нему. Вот что пишут: Американский мобильный оператор T-Mobile предложил подарить iPhone 7 клиентам своего конкурента Verizon, если они перейдут на тарифный план T-Mobile ONE, сообщает Mashable. По данным издания, за доплату в $100 пользователи могут получить iPhone 7 Plus, хотя не уточняется, какой объем памяти будет у подарочных гаджетов. При этом у акции есть ограничения. Во-первых, получить iPhone возможно лишь по системе trade-in, причем в обмене участвуют только модели iPhone 6 и новее, а также Samsung Galaxy 7 и Samsung Galaxy 7 Edge. Кроме того, произвести обмен можно лишь в тех магазинах T-Mobile, которые предоставляют услугу trade-in. Предложение действует только до 16 марта. Напомним, в 2015 году T-Mobile запустил программу предоставления телефонов в лизинг, в соответствии с которой пользователь сможет три раза за год поменять свой телефон без дополнительных выплат. Где-то я уже слышал про телевизор... а может это дворник был? Вставить ник Quote
telematic Posted March 7, 2017 Posted March 7, 2017 В 90-х один провайдер дарил абоненту компьютер, с условием заключения договора на доступ в интернтет на несколько лет. Люди с удовольствием брали компьютеры и пропадали. Провайдер разорился. Вставить ник Quote
rdc Posted March 7, 2017 Posted March 7, 2017 А с какого расстояния нужно смотреть 4k телевизор, чтобы разница была видна с обычным FullHD? И какая должна быть диагональ при этом?Когда я сижу в 60 сантиметрах от 20" экрана, разница между 2k и 4k видна прекрасно.В 4k текст типографского качества, нету "лесенок" у наклонных линий в GUI, на картах, в чертежах. Соответственно, для какого-нибудь 50" телека такой же визуальный размер экрана будет, если смотреть в полутора метрах, и эффект будет тот же. Вставить ник Quote
Antei1 Posted March 8, 2017 Posted March 8, 2017 А с какого расстояния нужно смотреть 4k телевизор, чтобы разница была видна с обычным FullHD? И какая должна быть диагональ при этом? А то помнится я когда-то считал, получалось что оно уже упирается в разрешение человеческого зрения (1 угловая минута, или 0.11мм на 40см) Не считал но метра три Вставить ник Quote
nemo_lynx Posted March 15, 2017 Posted March 15, 2017 А с какого расстояния нужно смотреть 4k телевизор, чтобы разница была видна с обычным FullHD? И какая должна быть диагональ при этом? А то помнится я когда-то считал, получалось что оно уже упирается в разрешение человеческого зрения (1 угловая минута, или 0.11мм на 40см) Зайдите в ближайший супермаркет бытовухи и просто посмотрите глазами сами. Как по мне, до 50" разница не сильно заметна. Но дело даже не в этом. Чтобы заманить абонента 4К-гаджетом, нужно чтобы для этого гаджета был востребованный контент. А где он, этот контент? Из ТВ-операторов пока только один Триколор запустил 5 каналов UHD, из которых дольше 5-ти минут смотреть можно разве что Русский Экстрим - там иногда фильмы идут. И то, сам фильм снят при этом в HD и перецифрован в UHD, оригинального контента именно в UHD на всех этих каналах примерно половина эфирного времени. Что касается фильмотек на торрентах, там тоже днем с огнем не сыскать фильмов в разрешении больше чем HD. Понятное дело, что со временем продвижение 4К будет наростать. Точно также было и с HD. У нас ведь доктрина "общества идеального потребления". Но пока на бесплатной раздаче 4К-гаджетов бизнес не получится, ИМХО, получится лишь меценатство. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.