Jan Posted March 4, 2017 Posted March 4, 2017 Чем можно объяснить разницу в показателях загрузки CPU на Mikrotik между /system/resources и tools/profile. Раньше такого не замечал, после чего появилось не знаю. На другом таком же Mikrotik-е с той же прошивкой разницы нет. И какие цифры актуальные непонятно. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 4, 2017 Posted March 4, 2017 В профиле показана не загрузка процессора, а общая относительная нагрузка от каждой задачи, которая там указана. Поэтому на те проценты обращать внимание не надо, если сложите все цифры получите 100. Вставить ник Quote
Jan Posted March 4, 2017 Author Posted March 4, 2017 Saab, то, что в профиле сложение всех цифр дает 100% мне известно. Неясно, почему idle - 83% и при этом загрузка CPU в resources - 56%. Если это норма, то на какие цифры не обращать внимания, которые в профиле или в ресурсах? На сколько в итоге загружен процессор? Спасибо. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 5, 2017 Posted March 5, 2017 Процессор загружен на 56, а в профиле справочная информация предоставлена. Сам профиль нужен только для поиска неполадок, что бы понять какие процессы занимают большее количество времени. Вставить ник Quote
stas_k Posted March 5, 2017 Posted March 5, 2017 Поэтому на те проценты обращать внимание не надо, если сложите все цифры получите 100. я сложил. получил 16.6% при этом процессор 56% значит чтобы получить 100, мне нужно в RB .... добавить до 6 процессоров... еще 5? Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 5, 2017 Posted March 5, 2017 Поэтому на те проценты обращать внимание не надо, если сложите все цифры получите 100. я сложил. получил 16.6% при этом процессор 56% значит чтобы получить 100, мне нужно в RB .... добавить до 6 процессоров... еще 5? Простой процессора это тоже нагрузка. Вставить ник Quote
Jan Posted March 6, 2017 Author Posted March 6, 2017 Простой процессора это тоже нагрузка. Как то нелогично. Как определить тогда, чем загружен процессор? Только не говорите, что простоем. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 6, 2017 Posted March 6, 2017 Как то нелогично. Как определить тогда, чем загружен процессор? Только не говорите, что простоем. Нагружен работой. Уже в других темах писал что нет смысла следить за загрузкой процессора, нужно следить за задержкой прохождения пакетов через роутер, это более актуальный показатель. Вставить ник Quote
myth Posted March 7, 2017 Posted March 7, 2017 нужно следить за задержкой прохождения пакетов через роутер, это более актуальный показатель. но ведь задержка=песец Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 7, 2017 Posted March 7, 2017 но ведь задержка=песец Задержки бывают и по другим причинам, не зависящим от загрузки процессора. Да и на практике никогда особо не было, что бы на магистральных железках были какие-то проблемы с загрузкой процессора. Все менялось на более производительное планово, не дожидаясь появления проблем, связанных с низкой производительностью устройств. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.