Перейти к содержимому
Калькуляторы

маломощный онлайн UPS

Посоветуйте маленький и маломощный, но стоечный (1U) И OnLine ИБП

Мощность нагрузки 250 Вт - И это с запасом ! А так думаю ватт 100-150 пиковая.

По времени работы от батарей - скажем минут 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите продукцию компании Бастион- у них есть дешевые маломощные ИБП для телекома, ВН. Но на такую мощность у них по моему крепление только на din.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из не-рэковых ещё есть ИБПС-12-350, батарею цепляете по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте маленький и маломощный, но стоечный (1U) И OnLine ИБП

Мощность нагрузки 250 Вт - И это с запасом ! А так думаю ватт 100-150 пиковая.

По времени работы от батарей - скажем минут 15-20.

В 1U не влазят батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и похоже менее 1500ВА не делают on-line, а более 1500ВА не влезет в 1U.

 

Делают. ;-)

http://shop.nag.ru/catalog/09839.On-line/17926.IBP-moschnostyu-1-kVA/19051.SNR-UPS-ONRM-1000-S24

Но не в один юнит, да...

 

Лайн-интерактивы есть и слабее

http://shop.nag.ru/catalog/11947.Line-Interactive/13640.SNR/18925.SNR-UPS-LIRM-500-X

Но тоже не в 1 юнит - туда АКБ не лезет. :-(

 

Только литиевую экзотику искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1U можно и свинец, но это две батарейки по 6В, так что про часы автономной работы говорить в этом случае не приходится.

3-4Ач, вот на что можно будет рассчитывать, а это минут 5 при хотелках топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meanwelloвский блок взять и узкие батареи и боком положить.

 

ca763c3a368753a8d2f812e6ccc24277.jpg

 

DT%2012022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilia_2s

Интересная штука. Спасибо за информацию, для другого проекта буду иметь ввиду.

Но в рамках заданного вопроса - мне нужно КУПИТЬ 1U UPS на 220в.

В принипе количество U непринципиально, можно и больше чем 1. Хочется:

1. OnLine

2. Адекватную потребностям по мощности цену. Скажем - до 10к рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что онлайна я не найду маломощного.

Может тогда инвертор ? 12 вольтовый АКБ у меня на объекте предусмотрен для питания сигнализации, АСКУД и для запуска генератора. Могу к нему инвертор подключить в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продукцию компании Бастион

Не смотрите Бастион, а ещё не смотрите А-электронику новосибирскую. Пока что люди не умеют делать нормальные ИБП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что онлайна я не найду маломощного.

Может тогда инвертор ? 12 вольтовый АКБ у меня на объекте предусмотрен для питания сигнализации, АСКУД и для запуска генератора. Могу к нему инвертор подключить в принципе.

И что он даст ? 220 на время, недолго просвистит и погаснет. Это я про автоинверторы говорю конечно. Используем. Тут просто надо знать время работы. А узнать просто - я уже писал. Закон сохранения энергии, и законы саморазряда не изменить. Автоинвертор не заряжает батареи, его не любят бесперебойники. Как рассчитать время работы узла от автомобильных акб - я уже писал. Для свинца китайского - умножаем на кол-во батарей, это в ач, затем на напряжение одной батареи, получаем ва-ч для бесперебойника. Затем откуда-то берём мощность протребления узла. Делим ва-чи на мощь - получаем время. И не надо смотреть на то что у ибп на морде написано. Типа киловатт, а стоят две батарейки 7.5*12 что соответствует 180 ва-ч, без учёта кпд преобразователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1U можно и свинец, но это две батарейки по 6В

Были у меня старые Инелты СмартСтэйшн 600 ВА - там внутри 4 банки по 6 В 7Ач - все вместе 1 юнит занимает.

 

Не смотрите Бастион, а ещё не смотрите А-электронику новосибирскую. Пока что люди не умеют делать нормальные ИБП

А можно как-то аргументировать? Есть подробные разборы ситуевин с фотощками погоревших девайсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две новосибирских железки так и лежат на полке уже несколько лет, не работали толком и часа.

одна хронически не хотела заряжать, вторая просто не включалась.

Своими силами оживить пытались, но не стали тратить время.

Покупали из-за синусоиды и простоты и ремонтопригодности конструкции типа.

Не не прокатило.

Хотя придумано не плохо, но исполнение хромает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя придумано не плохо, но исполнение хромает....

Там их видимо слепые паяют.

Намотка трансформаторов (ВЧ!) в "навал", что подходит в крайнем случае для 50гц, но не более.

Везде сопли припоя, перегретые дорожки...

Но если купить комплект для сборки, и собрать с умом все самому, думаю, проблем не возникнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли штук вам нужно?

в означенную сумму можно купить две штуки Smart APC SURT 1000 ( б.у. 5-7 лет )

Правда для надежной работы они нуждаются в полной чистке и последующей чистоте помещения.

( внутри промежуточное рабочее напряжение 800V DC , которое от пыли-грязи пробивает и убивает схему )

по глубине влезает в 600мм шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meanwelloвский блок взять и узкие батареи и боком положить.

 

Изображение

 

Изображение

это AGM батарейка а не гелевая, не надо её на бок класть, её сильно поплохеет, когда с пластин кислота уйдёт

 

предусмотрен для питания сигнализации, АСКУД и для запуска генератора. Могу к нему инвертор подключить в принципе.

интересно, как себя поведёт инвертор, когда батарейка начнёт стартер генератора крутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, ищу с двойным преобразованием ватт на 200-450 , в реальности потребители пять - шесть устройств по 17W каждое ...

 

но надо двойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дельта питания не сверхкритична (например SMG1016m работает больше часа) то посмотри на

Li-Ion батарея: 11,1В 3S2P с платой защиты на 4А макс.

12,6В; 5А Зарядное устройство для Li-Ion аккумуляторных батарей

 

поиск гуглом приведет на 115191, г. Москва, ул.Большая Тульская, дом 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-то аргументировать? Есть подробные разборы ситуевин с фотощками погоревших девайсов?

Были фотки ИБПС 12-350К, но куда-то подевались. За год вылетели 2/2 проданных устройств. Поэтому сам продавать перестал и другим покупать не советую. Про "Теплокомы"от "Бастиона" - знаю по отзывам людей, которые приобретали их для резервного питания газовых котлов. Позже люди меняли те бесперебойники на ПН-ы от "ЭТК Энергия", которые тоже не идеал, но всё же лучше по качеству.

 

такая же фигня, ищу с двойным преобразованием ватт на 200-450 , в реальности потребители пять - шесть устройств по 17W каждое ...

 

но надо двойное

А каков сакральный смысл двойного преобразования? Бывают сильные выбросы-импульсы питания?

Если нет, если у Вас оборудование с импульсным блоком питания, то пропадание напряженияя при переключении лайн-интерактива не критично. Я пробовал стыковать штук десять L-I упсов с настольным ПК, роутером, IP-телефоном, телевизором. Перезагрузок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сокральный смысл прост , это питание конверторов спутниковых антенн , если оно начнет "троить" то можно будет все ногти сгрысть до колен в поисках проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБП от охранных систем не рассматривали ? Мощность конечно копейки, но им по схемотехнике пофиг на троение входного напряжения, слишком тупы. Используем для аварийного питания медиаконвертеров, после доработки выходов под нужные напряжения. Ну и можно забыть - он сам перескочит на сеть при её появлении, ну и в заряд пойдет сам. Года на 3 хватит - по ресурсу обычного аккума 7.5*12/12= 7.5 часов при напряжении 12в и нагрузке в 1А. Т.е. перекрывают периоды планового отключения электро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо функционально законченное устройство с вилкой на 220 и розеткой на 220 ,

устал я изобретать и тестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

функционально законченное устройство с вилкой на 220 и розеткой на 220

он-лайн на 100-150 Вт? Это вряд ли. Хотя как вариант любой дешёвый УПС и феррорезонансный стабилизатор. По цене в 2/3 онлайн-упса выйдет. Только будет 2 коробочки. Зато без провалов напряжения при переключении и чистой синусоидой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя как вариант любой дешёвый УПС и феррорезонансный стабилизатор.

Вы слыхали как поют дрозды видели как горит феррорезонансник ? В древние времена ссср, у меня в подвале стояли 3 2квт, по одному на каждую фазу, ну см-ку мы питали :) И вдрюг, однажды ночью, один из них всхотел возгореться, без нагрузки. Копоти было на ползаводоуправления. Насчет того, что феррорезонансник не гадит, а даёт чистую синусоиду - не совсем так. Он рисует кучу мелочной гадости на разных гармониках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.