Bandit Posted February 27, 2017 Posted February 27, 2017 Прикупили тут три пролета бу E-Band-E-Link 1000 Tx 81-86 ГГц, 5000 МГц, QPSK MQB-125-2006 Даже по лицензиям пока хз что там, цена была хорошая. Какие лицензии по умолчанию идут? Отзывы по работе? Вставить ник Quote
Garra-67 Posted February 28, 2017 Posted February 28, 2017 Юзаем E-Link 1000Q, лицензий нет, работает на гиг. По работе пролет 6км, в дождь валится, в ход пускаем ериксон на 23 гиг как резерв. Вставить ник Quote
Bandit Posted March 2, 2017 Author Posted March 2, 2017 он вообще валится напрочь? Я так понял там нет адаптивной модуляции, то есть только одна Вставить ник Quote
cachua Posted March 2, 2017 Posted March 2, 2017 Прикупили тут три пролета бу E-Band-E-Link 1000 Tx 81-86 ГГц, 5000 МГц, QPSK MQB-125-2006 Даже по лицензиям пока хз что там, цена была хорошая. Какие лицензии по умолчанию идут? Отзывы по работе? Лицензий там нет никаких. Полоса 1ГГц, модуляция QPSK только, дует 1 Гб fullduplex. Мощность передатчика до 23dBm. Есть особенности по подключению внешнего железа - там должен быть выставлен жестко 1Гб скорость и fullduplex. Такие железки у мобильщиков стоят (Билайн, МТС) уже лет 5-6 в работе. приезжают в ремонт иногда, 3-4 штуки в год, причина поломки обычно криворукость монтажников. Юзаем E-Link 1000Q, лицензий нет, работает на гиг. По работе пролет 6км, в дождь валится, в ход пускаем ериксон на 23 гиг как резерв. А какие уровни на приеме и какие антенны на пролете в 6км? Может отъюстировано не совсем в точку? Вставить ник Quote
Garra-67 Posted March 2, 2017 Posted March 2, 2017 Антенны 0.6, уровни -40. Когда вываливает за пределы -65 он выключает оптику. Опять же зависит от релиза и софта. В старом релизе частоты поменять нельзя, в новом можно выбрать из 5 значений. Вставить ник Quote
cachua Posted March 2, 2017 Posted March 2, 2017 Антенны 0.6, уровни -40. Когда вываливает за пределы -65 он выключает оптику. Опять же зависит от релиза и софта. В старом релизе частоты поменять нельзя, в новом можно выбрать из 5 значений. А в каком регионе пролет стоит? По релизам (аппаратным версиям) - есть несколько решений от E-band Communications, перечисляю в порядке выпуска в свет E-Link 1000 - снят с производства, не доступен к заказу,поддержки нет, частота фиксирована и не изменяется программно E-link 1000EXR - снят с производства, не доступен к заказу, ограниченная поддержка, частота фиксирована и не изменяется программно E-link 1000LR - снят с производства, не доступен к заказу, ограниченная поддержка, частота фиксирована и не изменяется программно E-link 1000Q - доступен к заказу, полная поддержка, есть возможность программного выбора частоты (5 каналов), нет поддержки адаптивной модуляции, полоса передачи 1ГГц, модуляция QPSK E-link Eagle EP/SP - доступен к заказу, полная поддержка, есть возможность программного выбора частоты, поддержка адаптивной модуляции QPSK/8PSK/16QAM/32QAM/64QAM, полосы передачи 250/500/750МГц E-Link Eagle v2/Mini - доступен к заказу, полная поддержка, есть возможность программного выбора частоты, поддержка адаптивной модуляции QPSK/8PSK/16QAM/32QAM/64QAM, полосы передачи 250/500/750МГц Вставить ник Quote
Garra-67 Posted March 2, 2017 Posted March 2, 2017 Смоленская область, Гагаринский район. E-link 1000Q софт 4.06 Есть смысл обновлять? Вставить ник Quote
Garra-67 Posted March 2, 2017 Posted March 2, 2017 По управлению непонятки остались. Как сделать инбанд магамент, есть ли у него служебный канал через порт управления? Вставить ник Quote
cachua Posted March 2, 2017 Posted March 2, 2017 Смоленская область, Гагаринский район. E-link 1000Q софт 4.06 Есть смысл обновлять? Последняя версия ПО контроллера для E-link 1000Q - 4.17. Обновлять смысл есть. По уровням - на дистанции 6км с антеннами 0.6м и мощности передатчика +21дБм на приеме должно быть порядка -25дБм (в ясную погоду). Если у вас -40дБм то это либо юстировка плохая, либо трубостойки завалены в сторону. Могу подробнее проконсультировать если есть необходимость. Пишите в личку если что. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.