Jump to content

Recommended Posts

Posted

Прикупили тут три пролета бу E-Band-E-Link 1000 Tx 81-86 ГГц, 5000 МГц, QPSK MQB-125-2006

Даже по лицензиям пока хз что там, цена была хорошая. Какие лицензии по умолчанию идут? Отзывы по работе?

Posted

он вообще валится напрочь? Я так понял там нет адаптивной модуляции, то есть только одна

Posted

Прикупили тут три пролета бу E-Band-E-Link 1000 Tx 81-86 ГГц, 5000 МГц, QPSK MQB-125-2006

Даже по лицензиям пока хз что там, цена была хорошая. Какие лицензии по умолчанию идут? Отзывы по работе?

Лицензий там нет никаких. Полоса 1ГГц, модуляция QPSK только, дует 1 Гб fullduplex. Мощность передатчика до 23dBm.

Есть особенности по подключению внешнего железа - там должен быть выставлен жестко 1Гб скорость и fullduplex.

Такие железки у мобильщиков стоят (Билайн, МТС) уже лет 5-6 в работе. приезжают в ремонт иногда, 3-4 штуки в год, причина поломки обычно криворукость монтажников.

 

Юзаем E-Link 1000Q, лицензий нет, работает на гиг. По работе пролет 6км, в дождь валится, в ход пускаем ериксон на 23 гиг как резерв.

А какие уровни на приеме и какие антенны на пролете в 6км?

Может отъюстировано не совсем в точку?

Posted

Антенны 0.6, уровни -40. Когда вываливает за пределы -65 он выключает оптику.

Опять же зависит от релиза и софта. В старом релизе частоты поменять нельзя, в новом можно выбрать из 5 значений.

Posted

Антенны 0.6, уровни -40. Когда вываливает за пределы -65 он выключает оптику.

Опять же зависит от релиза и софта. В старом релизе частоты поменять нельзя, в новом можно выбрать из 5 значений.

А в каком регионе пролет стоит?

 

По релизам (аппаратным версиям) - есть несколько решений от E-band Communications,

перечисляю в порядке выпуска в свет

E-Link 1000 - снят с производства, не доступен к заказу,поддержки нет, частота фиксирована и не изменяется программно

E-link 1000EXR - снят с производства, не доступен к заказу, ограниченная поддержка, частота фиксирована и не изменяется программно

E-link 1000LR - снят с производства, не доступен к заказу, ограниченная поддержка, частота фиксирована и не изменяется программно

E-link 1000Q - доступен к заказу, полная поддержка, есть возможность программного выбора частоты (5 каналов), нет поддержки адаптивной модуляции, полоса передачи 1ГГц, модуляция QPSK

E-link Eagle EP/SP - доступен к заказу, полная поддержка, есть возможность программного выбора частоты, поддержка адаптивной модуляции QPSK/8PSK/16QAM/32QAM/64QAM, полосы передачи 250/500/750МГц

E-Link Eagle v2/Mini - доступен к заказу, полная поддержка, есть возможность программного выбора частоты, поддержка адаптивной модуляции QPSK/8PSK/16QAM/32QAM/64QAM, полосы передачи 250/500/750МГц

Posted

По управлению непонятки остались. Как сделать инбанд магамент, есть ли у него служебный канал через порт управления?

Posted

Смоленская область, Гагаринский район. E-link 1000Q софт 4.06

Есть смысл обновлять?

Последняя версия ПО контроллера для E-link 1000Q - 4.17.

Обновлять смысл есть.

По уровням - на дистанции 6км с антеннами 0.6м и мощности передатчика +21дБм на приеме должно быть порядка -25дБм (в ясную погоду).

Если у вас -40дБм то это либо юстировка плохая, либо трубостойки завалены в сторону.

Могу подробнее проконсультировать если есть необходимость.

Пишите в личку если что.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.