Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик, пинги, игры онлайн

Доброго времени суток. Вопрос к знатокам. Есть странная проблема с онлайн играми. Пинг на сами игровые сервера Танков и ВарФайс отличные - от 15 до 25 мс в зависимости от часа пик во внутренней сети. А вот в самих играх показатель пинга плохой. По внутренним данным в играх пинг до 100 или красная шкала в танках. Что это?!

Путь от абонента : Грид -> Рокет -> RB750G (нат) -> радиоканал на RB433AH-> RB450G->zyxel(с выходом в билайн). Посадил 3 игроков в пустой канал билайна со скоростью 70мб. Провайдер держит скорость, все ок. В момент игры у пользователя обмен порядка 30 пакетов туда сюда (50кб) судя по Торчу. Моя сеть не перегружена, емкости от провайдера предостаточно, провайдеры ничего не режут. Всё железо работает где-то 70 процентов от текущего максимума в час пик. Обычный инет , закачки, видео - все супер. Проц на поселковом RB750G - 70% в час пик. Куда копать? Пробовал перенаправлять с RB450G через еще один пролет на Metal5 в областной центр, там еще 3 разных прова по оптике, все по 100 мб. + 4мс. Эффекта Ноль. Почему простые хорошие пинги с абонентского компа превращаются в плохие в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн медь

 

за ссылку спасибо, проверю в режиме с игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн медь

 

за ссылку спасибо, проверю в режиме с игрой

 

Попробуй с TDMA NV2 переключить на чистый 802.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не буду. Практика кровью и потом показала - в реале чистый 802,11 на магистралях с наличием мусора (а здесь 10 км ) не жилец. На NV2 отключил поллинг, ибо точка точка. Хочу попробовать перейти в Nstreme, пишут иногда он лучше. Но удаленно что то не цепляется клиент после смены с нв2 на нстреам. Надо на столе отработать.

И еще - сегодня одел 2 колпака от микротика - mikrotik sleeve 30. Результат очень радует. Готовлю отчет до и после, выложу здесь.

 

По пингам - жду информации от абонента о результатах теста по ссылке Вадима. Посмотрим где режется, на поселковом микротике или в беспроводном канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пингам - жду информации от абонента о результатах теста по ссылке Вадима. Посмотрим где режется, на поселковом микротике или в беспроводном канале.

Запустил у себя PingPlotter на 6 сервер login.p6.worldoftanks.net IP отображает 92.223.33.75

Запустил игру на 6 сервере, и в роутере вижу что игра подключилась к IP 92.168.33.107:32816

Тут надо смотреть к какому IP подключилась игра и в PingPlotter соответственно указывать IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам.

 

вроде сам знаток...

 

Никому ничего не доказываю и не рекламирую. Просто делюсь результатом. Что было- районный центр, 5ка не сильно но загажена, самая высокая точка в округе, прямая видимость ооочень далеко во все стороны. Только моих антенн на 5ке стоит 5 шт на трубостойке. Те , на которые одел кожухи - на одной трубе, смотрят в одну сторону, разнос по частотам 60 мгц (двигать немогу), расстояние по высоте на трубе 30 см. Много лет ccq был стабильный, но в последний 2016 пополз. Напрягали нестабильность максимальной модуляции в 20 и 40 мг, приходилось жестко убирать галочки на 2х последних модуляциях чтобы ccq был 90+. Особенно угрожающе пугал ccq Rx приближающийся к 60. А далее смотрите на скринах. Скрины с базы, скорость отдачи с базы сильно не выросла, но стали ровнее пинги. Скорость загрузки с удаленных точек выросла в 1,5 раза, модуляции не прыгают, ccq не прыгает. В общем как то поспокойнее на душе.

до 126-1.jpg

после 126-2.jpg

до 127-1.jpg

после 127-2.jpg

 

Забыл добавить. С дрогой стороны в обоих случаях стоят Jirous JRC-24 EX MIMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать перейти в Nstreme, пишут иногда он лучше. Но удаленно что то не цепляется клиент после смены с нв2 на нстреам.

 

Настройка беспроводной сети включает в себя:

1. Указание одинаковых профилей шифрования в разделе Wireless-Security Profiles.

2. Указание одинаковых паролей в настройках беспроводного адаптера на вкладке NV2.

3. Установке галочек Nstreme.

4. Указание нужных скан листов на клиенте.

5. Установке в пункте wireless protocol - any.

 

После этого будет подключаться на любом поллинговом протоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю забыл пароли указать. В NV2 свои пароли, а профиль для нстрима я не настроил, вот и отваливался.... балбес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.