Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR2965 24T Мониторинг через The Dude Настройка мониторинга через The Dude

Доброго времени суток. Прикупили на пробу парочку SNR 2965-24 . С настройкой проблем (пока) не возникло, благо форум помог. Но не могу найти информацию по настройки мониторинга портов через The Dude. А именно нагрузка на порт. Добавил Mib, но толку от этого не было. Тем самым порты не отображаются. Хотя через систему Zabbix всё идеально показывает. Если есть кто пользуется SNR через The Dude. Подскажите что не так я делаю. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вроде The Dude (4.0b3) все нормально отображает. Одна беда только с ним не умеет 64 bit счетчики (по крайней мере версия 4.0b3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вроде The Dude (4.0b3) все нормально отображает. Одна беда только с ним не умеет 64 bit счетчики (по крайней мере версия 4.0b3)

 

Можете описать настройку для мониторинга и если можете пожалуйста, скинуть скриншот любого порта с Dude.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroys

Да вроде ничего не прописывали специально, настроен SNMP профиль и все.

post-4008-061683500 1488801158_thumb.png

post-4008-030791900 1488801163_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроил SNMP на SNR 2965 24T система Zabbix его без проблем видет...но The Dude в никакую не хочет...У меня как у Вас не выходит...

post-138493-038702300 1488808033_thumb.png

post-138493-085975000 1488808051_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроил SNMP на SNR 2965 24T система Zabbix его без проблем видет...но The Dude в никакую не хочет...У меня как у Вас не выходит...

Понюхайте SNMP траффик на сервере, посмотрите логи приложения. Стандартный траблшутинг же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... А дурацкий вопрос - Профиль SNMP то корректно настроен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... А дурацкий вопрос - Профиль SNMP то корректно настроен?

Если же вы имеете про The Dude профиль SNMP, то думаю что да.

 

Имя: snr-switch(в принципе не важно какое имя)

Версия: 2с

Порт: 161 (стандарт)

Сообщество: "Название Сообщества"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, разве что только в коммутаторе настроен snmp-server securityip и адреса сервера Dude нет в том списке.

А вообще поставить wireshark и посмотреть что там реально ходит.

А еще может влиять в профиле SNMP 2 пункта

 

Попыток и Try Timeout

Попыток у нас не меньше 5, а Timeout 1000 мс

Вообще данные коммутаторы по snmp медленно отвечают, но эти параметры у нас стояли до применения SNR, по этому не обратил на них внимание

 

Проблема только вылезла когда надо было выдернуть таблицу mac адресов конкретного Vlana по community вида community@vlan. Это увы не обработалось.

Изменено пользователем ShumBor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, разве что только в коммутаторе настроен snmp-server securityip и адреса сервера Dude нет в том списке.

Спасибо Вам большое. Честно я вообще забыл про securityip. Уже всё облазил...А проблема была совсем рядом. Спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.